В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений
24 декабря 2017, 15:33, KOMATSU

Участковый уполномоченный отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу получил информацию о том, что неизвестный мужчина спиливает хвойные деревья в лесополосе.

Прибыв на место, полицейские обнаружили несколько машин, в которые были загружены срубленные сосны. У 60-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя документов, разрешающих вырубку лесных насаждений, не оказалось.

У злоумышленника полицейские изъяли 53 сосны, а также ножовки, которыми местный житель пилил деревья. Грузить в машины спиленные деревья помогали четверо нанятых им мужчин. Сосны он собирался реализовать в ближайшее время на местном рынке. 

Сумма материального ущерба, причиненная лесничеству, оценивается в 70 тысяч рублей.

В отношении задержанного следственным отделением № 1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоп. «г» ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 736 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии