Автопарк Старооскольского городского многопрофильного коммунального хозяйства

добавить в избранное
Автопарк Старооскольского городского многопрофильного коммунального хозяйства
24 декабря 2017, 15:32, KOMATSU

до конца года пополнится новой техникой

О готовности коммунальных служб к работе в зимний период шла речь на пресс-конференции, в которой участвовали руководители администрации округа, коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий Старооскольской территории.

На фото слева направо: генеральный директор МУП «Водоканал» Роман Билецкий, генеральный директор ПАО "Теплоэнерго" Анатолий Гончаров, директор МКУ "Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа" Александр Кисилев, заместитель начальника департамента по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Александр Писаренко, директор МУП "СГМПО КХ" Сергей Куц, и.о. директора филиала АО "Газпром газораспределение Белгород" в г. Старом Осколе Николай Клепиков

МУП «СГМПО КХ» приобрело комбинированную машину для уборки на базе автомобиля МАЗ за счёт собственных средств. Автомобиль поступит в ближайшие дни. В перспективе также покупка малогабаритной техники для расчистки тротуаров и узких проездов.

Дорожно-коммунальными предприятиями территории заготовлено 6,5 тысяч тонн песчано-соляной смеси, 138 тонн технической соли. Техника переоборудована для уборки снега. В социальные объекты и жилые дома в срок было подано тепло. Осуществляется бесперебойная подача всех энергоресурсов.

«Уборкой территории занимается МУП «СГМПО КХ», ООО «Белдорстрой», МУП «Оскольские дороги». Внутриквартальные дороги обслуживают управляющие компании. У сельских территорий также есть своя техника на вооружении. Сегодня достигнута договоренность с ООО «Белдорстрой» и с областным Управлением автомобильных дорог общего пользования и транспорта о содействии в организации уборки снега в кварталах ИЖС. 105 км дорог переданы им на обслуживание. Кроме этого расчисткой дорог зимой в районах индивидуальной жилищной застройки округа будет заниматься компания «Автомагистраль», - пояснил порядок организации зимней уборки Староооскольской территории Александр Писаренко.

Источник


 
+1
5
-1
 
Просмотров 735 Комментариев 1
Комментарии (1)
25 декабря 2017, 18:30 #

Закупают, закупают, а техника потом куда-то девается...

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии