20 тонн свиного шпика «из Старого Оскола» утилизируют в Короче

добавить в избранное
20 тонн свиного шпика «из Старого Оскола» утилизируют в Короче
12 января 2018, 11:55, KOMATSU

На ветеринарном посту в селе Иловка Алексеевского района полицейские остановили грузовик «Reno-premium 420» с воронежскими номерами. Оказалось, что машина доверху загружена свиным салом неизвестного происхождения.

По словам водителя, неизвестный мужчина попросил доставить груз из Старого Оскола в Москву, а что именно находилось в опечатанных коробках, он не знал. Однако стоит взглянуть на карту, чтобы понять – из Старого Оскола до Москвы путь явно пролегал бы иначе. А вот если везти, например, с территории Украины…

Старооскольская организация «ОптТорг», от имени которой была выписана товарно-транспортная накладная, от своей принадлежности к «свиному грузу» открестилась. Ветеринарно-сопроводительных документов на продукцию не имелось, оттисков ветеринарных клейм – тем более. Поэтому установить происхождение шпика оказалось невозможно.

На основании данных фактов груз был задержан. От шпика была отобрана проба для исследования на наличие вируса африканской чумы свиней. В отобранной пробе в Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории вирус АЧС не обнаружили. Тем не менее, не прошедшая ветеринарно-санитарную экспертизу продукция представляла опасность, поскольку несла в себе серьёзные риски как для здоровья человека, так и для ухудшения эпизоотического благополучия территорий. Да и перевозили её с явным нарушением температурного и санитарного режимов. Поэтому после проведения необходимых административных процедур и выяснения всех обстоятельств шпик неизвестного происхождения направлен на утилизацию на корочанский завод.

Источник



 
+1
5
-1
 
Просмотров 837 Комментариев 5
Комментарии (5)
13 января 2018, 10:17 #

А переработать не?

 
+1
5
-1
 
13 января 2018, 17:18 #

Старооскольская организация «ОптТорг», от имени которой была выписана товарно-транспортная накладная, от своей принадлежности к «свиному грузу» открестилась.

 

Что за бредни! Если печать на накладной стоит данной фирмы…

Сейчас начнутся сказки: типа, печать сдули и т.д. 

 
+1
2
-1
 
13 января 2018, 18:20 #

шпик неизвестного происхождения направлен на утилизацию на корочанский завод.

 

В зоопарке волки, тигры и шакалы: пустили слезу.

 
+1
4
-1
 
14 января 2018, 15:03 #

свиным салом 


Несмотря на запреты, моя дальняя родственница держит кабанчиков. По осени передавала шмат сала, я скажу, что небо и земля, если сравнивать сало с беконовскими поросятами. Отличие существенное. 

 
+1
3
-1
 
15 января 2018, 15:49 #

Ну дык! Этож для себя выращивается, а то на продажу, ширпотреб так сказать. Там важно не качество, а колличество.

 
+1
3
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии