Конфликт школьников закончился привлечением к административной ответственности

добавить в избранное
Конфликт школьников закончился привлечением к административной ответственности
15 февраля 2018, 12:33, Admin

 43-летнего жителя Старого Оскола

В конце декабря 2017 года утром в одном из учебных заведений Старого Оскола между двумя школьниками произошла словесная перепалка. После этого один из них позвонил своей сестре и отцу, которые пришли в школу, и вызвали обидчика с урока. В ходе общения с ним, отец не удержался и ударил несовершеннолетнего по затылку. Несовершеннолетний потерпевший после этого пришел к своим родителям, в последующим они обратились в полицию. В ходе проверки сообщения о правонарушении, сотрудниками полиции был установлен 43-летний местный житель, который не стал отрицать своей вины в совершённом правонарушении. Собранные по делу материалы были направлены в Старооскольский городской суд.

В судебном заседании он также не стал отрицать своей вины в совершенном правонарушении, пояснил, что на почве внезапно возникших неприязненных отношений к несовершеннолетнему обидчику своего сына, он нанес ему удар ладонью по затылку.

Суд, исследовав материалы дела, заслушав показания лиц, пришел к выводу о доказанности вины отца в совершенном правонарушении. Административное правонарушение совершено им с прямым умыслом. Мотивом преступления явилась неприязнь к несовершеннолетнему потерпевшему.

Действия мужчины были квалифицированы по ст. 6.1.1 КоАП РФ – совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие наказание: раскаяние в содеянном, и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Постановлением Старооскольского городского суда от 06.02.2018 года 43-летний местный житель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

 

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 807 Комментариев 7
Комментарии (7)
15 февраля 2018, 19:20 #

Зря родители так сказать потерпевшего так поступили, ведь что теперь будет с их мальчиком неизвестно.Все мы понимаем что живем в жестоком мире, а какие дети  жестокие, ведь   обстановка и так серьезная, конфликтная, а подростковый возраст , результат   вынесенный на всеобщее обсуждение  однознано  не будет способствовать  урегулированию конфликта, а лишь разобьет ребят на два лагеря как минимум, и какие будут последствия неизвестно. Нужно было решать вопрос между родителями и детьми плюс  школа.

 
+1
5
-1
 
15 февраля 2018, 19:27 #

Известно.

Его теперь будут обходить стороной и побаиваться. 

 
+1
4
-1
 
16 февраля 2018, 14:12 #

глупость. ничего ему не будет. я бы так же поступила на месте родителей

 
+1
1
-1
 
15 февраля 2018, 19:27 #

Спасибо! Буду знать, что невоспитанным ушлепкам можно давать подзатыльники и ниче не будет)

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2018, 22:31 #

Вы поняли из этой новости, что подзатыльник пролучил виновник скандала?

 
+1
0
-1
 
15 февраля 2018, 22:53 #

Да.

А почему Вы спрашиваете?

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2018, 18:15 #

Мало барану дали, имею ввиду отца.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии