Прошло заседание постоянной комиссии Совета депутатов СГО по социальной политике

добавить в избранное
Прошло заседание постоянной комиссии Совета депутатов СГО  по социальной политике
3 марта 2018, 17:21, Admin

27 февраля 2018 года прошло заседание постоянной комиссии Совета депутатов Старооскольского городского округа по социальной политике.

Председатель комиссии Сычева Светлана Михайловна и члены комиссии, рассмотрели проект решения Совета депутатов «О внесении изменений в Положение о дополнительных выплатах гражданам, предоставляемых за счет средств бюджета Старооскольского городского округа». Необходимость принятия настоящего решения, отметила Востокова Светлана Николаевна – заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию, обусловлена исполнением постановления Правительства  Белгородской области от 24 апреля 2017 года № 137-пп «О поддержке альтернативных форм предоставления дошкольного образования» в части использования механизма поддержки предоставления дошкольного образования, в том числе детям, получающим услугу по присмотру и уходу от индивидуальных предпринимателей и частных организаций, за исключением частных образовательных организаций, учредителями которых являются религиозные организации, без реализации образовательной программы.

Члены комиссии по социальной политике единогласно одобрили представленный проект и приняли решение рекомендовать Совету депутатов Старооскольского городского округа принять изменения в Положение о дополнительных выплатах гражданам, предоставляемых за счет средств бюджета Старооскольского городского округа.

Паршуков Юрий Николаевич - заместитель председателя постоянной комиссии по социальной политике предложил коллегам разнообразить свою работу. По его мнению, будет целесообразно депутатам Совета депутатов, членам постоянной комиссии, провести встречи в коллективах образовательных учреждений Старооскольского городского округа и обсудить проблемные вопросы, касающиеся воспитания, образования и организации летнего отдыха учащихся.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1362 Комментариев 11
Комментарии (11)
3 марта 2018, 22:00 #

Шо-то никто не выложил такую замечательную новость - держу в руках 4-хстраничный "Старооскольский вестник" (заказчик ИД "Мир Белогорья", отпечатан в Белгороде) с таким убойным материалом, что просто "в зобу дыханье спирает" от радости. Называется этот спецвыпуск "Трёхлетка Старого Оскола стартовала". Планов - громадьё! За три года в нашем городе будет освоено несколько миллиардов рублей, а не те 480 миллионов, о которых Чащина писала в НО. Только на социальные объекты будет потрачено 3 миллиарда 300 миллионов рублей. Это строительство школы (на1100мест) и детского сада в м-не Степной, школы и садика (в одном здании) в м-не Северный, строительство детских садов в районах ИЖС Северный и Пушкарские Дачи, капремонт 25 школ и 23 садиков, а ещё ремонт и строительство объектов в сельской местности, ремонт ДК "Комсомолец" и многое другое. Помимо этого 1,6 миллиарда потратят на реконструкцию 239-ти дворовых территорий, 286,6 миллиона рублей выделено на строительство жилья для переселенцев из аварийных домов и для детей-сирот. На масштабное дорожное строительство направят 1,6 миллиарда рублей. На новые источники водоснабжения в 17 сельских населённых пунктах потратят 161,7 миллиона рублей. Планируется улучшать экологическую обстановку. Закроется полигон ТБО в районе с. Чуфичево после ввода в апреле 2019-го года автоматизированного мусоросортировочного комплекса. А. Сергиенко уверяет, что трёхлетний план развития округа будет выполнен. Как говорится, его бы слова да Богу в уши. Поживём - увидим. Мне этот спецвыпуск подарила знакомая женщина, работающая в бюджетной организации - им раздали бесплатно. Пиар власти  в среде бюджетников накануне выборов? Если это такой громкий блеф, то как потом людям в глаза смотреть? И откуда вдруг "упали" такие огромные деньги? По приблизительным прикидкам получается, что на три года больше 7 миллиардов рублей выделяется.

 
+1
7
-1
 
3 марта 2018, 22:10 #

Деньги ладно, их и напечатать можно. Мне другое интересно - кадры. Кто всем этим заниматься будет? Неуж офисный планктон мобилизуют?

А кто гневные комментарии на Кавикоме строчить будет?

 
+1
11
-1
 
3 марта 2018, 22:34 #

На последней странице одобрительные комментарии "трудящихся, интеллигенции и пенсионеров" Все интервьюируемые согласны с такими планами, одобряют, а некоторые готовы участвовать в свободное от работы время в их реализации. И это замечательно! Шо мы, всем миром 7 лярдов не освоим? Запросто!

 
+1
0
-1
 
3 марта 2018, 22:48 #

Всем миром не надо. Для этого специально обученные люди есть. :-D

 
+1
19
-1
 
3 марта 2018, 22:50 #

Может, специально присланные?

 
+1
0
-1
 
3 марта 2018, 22:59 #

Соткудова? Из Точикистона?

 
+1
0
-1
 
3 марта 2018, 22:57 #

Точно есть? Кто из манагеров согласится офис сменить на стройку?

 
+1
0
-1
 
4 марта 2018, 08:59 #

кто ж нас подпустит к освоению, тем более их уже скорее всего распределили

 
+1
0
-1
 
4 марта 2018, 17:36 #

Кто всем этим заниматься будет?   

ПСС издание 5. том "Удержат ли большевики государственную власть?"  так и написано

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлятьгосударством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.  

А ты где взять кадры, где взять кадры.  
Конечно хочется верить, Но что-то на ум один стишок Некрасова пришел.

 

Эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять...
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.



 
+1
10
-1
 
3 марта 2018, 23:20 #

Это строительство школы

 

Да, сегодня смотрел ролик, есть уже проект школы, такая же,  как в Пензе уже построена.

Типа, супер просторная и современная. Будем ждать, жителям Степного школа очень нужна.  

 
+1
5
-1
 
6 марта 2018, 10:06 #

СГО по социальной политике 


 



 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии