В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя
12 марта 2018, 16:50, Admin

Ночью 9 марта в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился  36-летний житель одного из близлежащих сел. Мужчина сообщил, что в микрорайоне Горняк его избили и похитили личные вещи.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что накануне мужчина присутствовал на застолье в одной из квартир города. По предварительным данным, во время распития спиртных напитков между гостями произошла ссора из-за прошлых обид друг на друга. В ходе выяснения отношений двое мужчин – 36-летний и 32-летний старооскольцы – избили оппонента деревянной палкой, похитили у него куртку, олимпийку, цепочку с крестиком и мобильный телефон, после чего выставили потерпевшего за дверь.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители изъяли похищенное. Судебно-медицинские эксперты констатировали наличие у потерпевшего множественных ушибов грудной клетки.                       

 

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 543 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии