В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело за повторную езду в нетрезвом виде

добавить в избранное
В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело за повторную езду в нетрезвом виде
14 марта 2018, 10:25, KOMATSU

Около девяти часов вечера 8 марта инспекторы ДПС ГИБДД  УМВД России по г. Старому Осколу остановили на проспекте Комсомольский для проверки документов водителя автомобиля «Шкода». Состояние находившегося за рулем 32-летнего мужчины вызвало у полицейских подозрения.

Пройти медицинское освидетельствование автомобилист отказался. При проверке его по базе данных правоохранители установили, что в марте прошлого года водитель иномарки был привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Решением суда он лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев и приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

К моменту задержания срок лишения права управления транспортными средствами у автомобилиста не истек. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 714 Комментариев 1
Комментарии (1)
14 марта 2018, 20:58 #

Надо пожизненно лишать. Херли год? Вообще ниачем. Одного, двадцати лишил- другие сто раз подумают, прежде чем сесть за рулем под шафе.

*я бы стреляла))

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии