В Старом Осколе работники торгового центра помогли полицейским задержать подозреваемого в грабеже

добавить в избранное
В Старом Осколе работники торгового центра помогли полицейским задержать подозреваемого в грабеже
16 марта 2018, 21:53, KOMATSU

По предварительным данным, находящийся в состоянии наркотического опьянения молодой человек похитил детские сандалии и попытался скрыться.

14 марта в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратились представители магазина детских товаров. Они сообщили, что, когда один из посетителей проходил через антикражные ворота, сработала сигнализация. На требования остановиться мужчина не отреагировал и попытался убежать.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. К приезду полицейских работники торгового центра, в котором расположен магазин, задержали попытавшегося скрыться молодого человека. Парень утверждал, что не похищал никакой товар. Однако правоохранителям удалось установить причастность задержанного к совершению грабежа. По предварительным данным, детские сандалии стоимостью более 400 рублей подозреваемый бросил в туалете. При обследовании помещения похищенное было изъято.

Полицейские также установили, что задержанный 23-летний молодой человек находится в состоянии наркотического опьянения. Выяснилось, что ранее он неоднократного привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

Санкции статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 764 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии