Почти на 11 миллионов рублей проштрафились Белгородские нарушители земельного законодательства в 201

добавить в избранное
Почти на 11 миллионов рублей проштрафились Белгородские нарушители земельного законодательства в 201
21 марта 2018, 12:41, Voloshenko_AV

В течение 2017 года на территории Белгородской области государственными инспекторами Управления Росреестра по Белгородской области по использованию и охране земель проведено 4621 проверка соблюдения требований земельного законодательства.

В ходе проверок было выявлено 2330 нарушений требований земельного законодательства.

За допущенные нарушения земельного законодательства госземинспекторами составлено 670 протоколов об административных правонарушениях, выдано 1688 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, 456 нарушителей привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 10,995  млн. руб.

В результате проделанной госземинспекторами работы 1437 нарушений земельного законодательства устранены, по оставшимся нарушениям еще не истекли установленные предписаниями сроки их устранения.

За отчетный период госземинспекторами Управления было проведено 1157 административных обследований объектов земельных отношений, по результатам которых было выявлено 610 признаков наличия состава административных правонарушений.

Характерными нарушениями земельного законодательства являются самовольное занятие земельных участков, использование их без правоустанавливающих документов и документов, разрешающих хозяйственную деятельность, не использование земель в соответствии с их целевым назначением,  не выполнение предписаний госземинспекторов по вопросам устранения нарушений земельного законодательства, неуплата административного штрафа в срок.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 646 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии