В Старом Осколе оперативники вернули девушке похищенный мобильный телефон

добавить в избранное
В Старом Осколе оперативники вернули девушке похищенный мобильный телефон
17 апреля 2018, 10:34, KOMATSU

Оставив мобильник на рабочем месте, девушка отлучилась на несколько минут. Когда она вернулась, телефона на столе уже не было.

В январе нынешнего года в полицию Старого Оскола обратилась сотрудница почтового отделения. Девушка рассказала, что во время рабочего дня она обнаружила пропажу дорогостоящего мобильного телефона. По данному факту СУ УМВД России по г. Старому Осколу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодека Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже и задержали его. Им оказался 39-летний ранее не судимый житель города Старый Оскол. Мобильник девушки, стоимостью около 50 тысяч рублей, изъят и возвращен законной владелице.

По предварительным данным, находясь в помещении почты, злоумышленник обратил внимание на лежавший на столе телефон. Когда посетители и сотрудники почты отвлеклись, он похитил устройство и скрылся.

Санкции инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 493 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии