Cотрудники ППСП задержали подозреваемого в хранении синтетических наркотиков

добавить в избранное
Cотрудники ППСП задержали подозреваемого в хранении синтетических наркотиков
17 апреля 2018, 21:56, megavolt

Во время патрулирования улиц микрорайона Приборостроитель сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на троих мужчин, которые заметив правоохранителей заметно занервничали и попытались скрыться.

На предложение патрульных выдать добровольно, возможно имеющиеся при них запрещенные вещества, мужчины ответили отказом. При досмотре 37-летнего ранее не судимого старооскольца правоохранители обнаружили у него в кармане подозрительное порошкообразное вещество.

Эксперты-криминалисты установили, что это синтетический наркотик, так называемая «соль», массой 0,24 грамма. Задержанный пояснил, что приобрел наркотическое средство посредством одного из мобильных приложений для личного употребления.

В настоящее время в отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в значительном размере). Санкции статьи – до трех лет лишения свободы.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 596 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии