В администрации округа обсудили вопросы многодетных семей

добавить в избранное
В администрации округа обсудили вопросы многодетных семей
17 мая 2018, 14:51, KOMATSU

15 мая, в День семьи глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко встретился с представителями местной общественной организации «Ассоциация многодетных семей».

Обеспечение детским питанием, доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья, предоставление земельных участков многодетным семьям в черте города, меры социальной поддержки и вопросы очередности в детские сады – эти вопросы обсуждались при участии заместителей главы, руководителей департаментов администрации, главных врачей детских поликлиник городского округа.

Общественная организация «Ассоциация многодетных семей Старооскольского городского округа» создана 4 года назад по инициативе многодетных родителей. На сегодняшний день в ней числится около 600 семей. Всего же на территории округа проживает более 38 тысяч семей, из которых 2163 являются многодетными.

Создан «Совет отцов», благодаря которому происходит взаимный обмен родителей опытом воспитания.

При поддержке администрации осуществляет свою деятельность общественная организация «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию». По инициативе общественной организации в округе создан Центр семьи «Ангел», оказывающий всестороннюю помощь нуждающимся семьям.

Традиционно в Старом Осколе проводятся ежегодные благотворительные акции «От сердца к сердцу», «Вместе в школу детей соберем», которые направлены на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как отметил на встрече глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко, что поддержка материнства и семейных ценностей были и останутся среди главных приоритетов социальной политики территории.

 

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 586 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии