Жителям Старого Оскола грозит штраф в 3,5 млн рублей за благоустройство парка

добавить в избранное
Жителям Старого Оскола грозит штраф в 3,5 млн рублей за благоустройство парка
17 мая 2018, 19:42, megavolt

Жители Старого Оскола за свои деньги оборудовали трассу для велоспорта в местном парке. Однако чиновники, до сих пор обещавшие помощь, отправили на объект комиссию, которая постановила, что спортсмены испортили ландшафт и теперь должны заплатить 3,5 миллиона рублей.

 

 

 

 

видео

Место в парке «Ублинские горы» Егор Смирнов с друзьями приметил несколько лет назад. Они решили своими силами устроить рядом с городом велопарк. Очистили территорию, вывезли мусор и оборудовали трамплины. Трек стал популярен среди горожан. На соревнования даже приезжали участники из соседних регионов.


Так, наверняка, продолжалось бы и дальше, сетует Смирнов, если бы он не решил придать площадке официальный статус. Но специальная комиссия заключила, что экстремалы не облагородили территорию, а испортили ландшафт. Ущерб оценили в 3,5 миллиона рублей.

Смирнов рассказал, что пытался получить разрешение на создание велопарка с самого открытия и даже получал положительные ответы. Чиновники в один голос твердили, что знают о трассе и учтут ее при благоустройстве. Но на очередное письмо отреагировоали лесники. Они заявили, что урочище «Ублинские горы» еще с 90-х годов является особо охраняемой территорией. Правда, вспомнили об этом только сейчас.

На территории трека в ближайшее время проведут ряд экспертиз. Егор Смирнов беспокоится, что, если штраф все-таки придется заплатить, то это нужно будет делать ему как инициатору создания велопарка.

Подробности — в видеоматериале.

 

Источник: НТВ

Добавить комментарий
 
+1
10
-1
 
Просмотров 917 Комментариев 8
Комментарии (8)
18 мая 2018, 09:55 #

Так всегда - как гражданин, то и имя и фамилия. А когда чиновники, то таинственные "лесники". Про корни дерева позабавило ))

 
+1
5
-1
 
18 мая 2018, 11:55 #

Так тема давнишняя. Прошлый раз я даже в лесхоз звонил

 
+1
17
-1
 
18 мая 2018, 18:56 #

Ну ктоже вам его примет в эксплуатацию? Ведь из бюджета деньги не выделялись, подрядчики откаты не давали! А экологи, как обычно, могут только чиновникам зад подлизывать, обязательно нарушения найдёт против граждан, а про сбросы фекалиев в реки молчок, про выбросы в воздух больших предприятий молчок, про радиоактивное загрязнение каръерами молчок, и много ещё где молчок, там ведь интересы капиталла и власти! Стыдно должно быть в этой ситуации именно экологам, а чего добиваются чиновники и так понятно - бюджетных средств и их распила!

 
+1
10
-1
 
18 мая 2018, 22:30 #

Однако чиновники, до сих пор обещавшие помощь, отправили на объект комиссию, которая постановила, что спортсмены испортили ландшафт и теперь должны заплатить 3,5 миллиона рублей.


------------------------------------------------------------------------------------------


Чиновник – враг народа. Больше добавить нечего.  


 
+1
16
-1
 
18 мая 2018, 22:40 #

А в городе видать с любым спортом такая беда.

Металурги городу нужны....Конфетчики и продавцы

 
+1
5
-1
 
19 мая 2018, 08:07 #

Не понимаю действия чиновников - вредители, по-другому, не назвать данные действия. Пацаны, много лет занимаются, а теперь вот такие драконовские меры.


 
+1
13
-1
 
19 мая 2018, 08:40 #

Безбрежный бюрократизм. Если вы поставите по своей инициативе и даже за свой счёт контейнер для мусора в месте отдыха людей в том же, к примеру, лесу, вас может ожидать то же самое - нет паспорта, не указаны классы опасности твёрдых бытовых отходов и т.д. и т.п. А вот тонны мусора на опушке могут копиться годами. Есть случаи по стране, когда люди за свой счёт строили дороги и их по протесту прокурора обязывали их ликвидировать, так как они построены не по СНиПам. После трагедии в "Зимней вишне" услышал комментарий - при строительстве, обустройстве и эксплуатации таких объектов надо выполнить около миллиона различных требований. То есть, - заранее невыполнимо. С коррупцией боремся, говорят...?

 
+1
8
-1
 
19 мая 2018, 14:34 #

 

  ..да., глумливо-поганое современноВековье, продукт злокачественной деятельности чинодряни... 

 

 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии