Староосколец оштрафован на 5000 рублей за насилие над ребёнком

добавить в избранное
Староосколец оштрафован на 5000 рублей за насилие над ребёнком
14 июня 2018, 08:51, megavolt

Согласно материалам административного дела в конце апреля 2018 года в одной из квартир микрорайона Южный 37-летний местный житель причинил своей несовершеннолетней дочери побои, нанеся ей 3 удара выбивалкой для ковров по различным частям тела, причинив ей телесные повреждения, при этом его действия не содержат уголовно наказуемого деяния. По данному факту сотрудниками полиции была проведена проверка и материалы в отношении гражданина были переданы в Старооскольский городской суд.

В судебном заседании мужчина вину в причинении побоев своей дочери признал полностью. Пояснил суду, что в тот день в ходе ссоры с дочерью, нанес ей 3 удара выбивалкой для ковров по различным частям тела.

Помимо его признательных показаний факт правонарушения и его вина в совершении была подтверждена, совокупностью исследованных доказательств, а именно: показаниями несовершеннолетней потерпевшей, ее матери, заключением эксперта и иными доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Действия правонарушителя судом были квалифицированы по ст. 6.1.1 КоАП РФ – нанесение побоев, не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, при этом эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания, суд учел, что мужчина по месту жительства характеризуется с положительной стороны. Обстоятельствами, смягчающими его административную ответственность суд отнес наличие на иждивении малолетних детей и полное признании вины.

Постановлением Старооскольского городского суда от 07 июня 2018 года 37–летний местный житель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в доход государства.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

 

Старооскольский городской суд

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 810 Комментариев 2
Комментарии (2)
14 июня 2018, 16:34 #

О, работает новый закон о декриминализации побоев.

Прям как в анекдоте.

Пап, водка подорожала, тебе будет трудно, придется меньше пить! * Нет, сынок, это тебе, будет трудно, придется меньше есть!

В доход государства... А как же...

 
+1
0
-1
 
14 июня 2018, 19:31 #

Зставить выбивать ковры, всем жителям микрорайона Южный...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии