В старооскольском зоопарке пополнение — к шимпанзе Петюне приехала невеста

добавить в избранное
В старооскольском зоопарке пополнение — к шимпанзе Петюне приехала невеста
9 июля 2018, 13:14, Ольга74ку

В старооскольском зоопарке пополнение  к любимцу публики шимпанзе Петюне приехала невеста по имени Бу. Парочка живет в двухэтажном домике, лакомится яблоками, арбузами и налаживает отношения. С новым обитателем зоопарка познакомилась наша съемочная группа.

Они знакомы с детства. В 2013 году Бу и Петюня приехали из Африки в Россию. Самец шимпанзе поселился в старооскольском зоопарке, а самку определили в цирк. Пять лет Бу проработала артистом в Росгосцирке и вышла на заслуженный отдых. Дрессированная невеста Петюне понравилась.

 

Петюня ухаживает за ней, за девочкой, трепетно к ней относится. Ревнует, значит, когда к ней кто-нибудь проявляет излишнее внимание, а она ревнует его, когда к нему проявляют излишнее внимание, так что у них вполне стандартные, можно сказать складывающиеся семейные отношения. Хотя до семейных, чисто семейных, им еще далековато, они еще должны подрасти.

 

— Егор Прокопенко, научный сотрудник старооскольского зоопарка.

 

 

 

Бу и Петюня еще подростки и полноценную семью создадут не раньше, чем через два года, дадут потомство — через три. Пока же парочка наслаждается обществом друг друга.

Бу очень воспитанная и спокойная, правда общение с Петюней постепенно меняет характер животного.

 

Конечно, не плюет в посетителей, но уже начинает прыгать, начинает стараться более бурно эмоционально реагировать на зрителей, так что, как говориться, с кем поведешься…

 

— Егор Прокопенко.

 

 

 

Петюня порою бывает, не вежлив по отношению к посетителям. По мнению сотрудников зоопарка это реакция шимпанзе на хамское поведение некоторых людей.

 

Порой, конечно, с сожалением можно наблюдать ситуацию, когда шимпанзе ведут себя более по-человечески, чем наши посетители, которые и скачут перед клеткой, и прыгают, и кидаются, и орут, и стараются… иногда брали и старались поливать. Вот в ответ на то, что в него там начинали брызгать он стал плеваться.

 

 

— Егор Прокопенко.

 

 

В старооскольском зоопарке больше трехсот животных. В центре внимания представители африканской фауны: белые носороги, царственные львы, резвые зебры и грациозный жираф. Зоопарк ждет своих посетителей ежедневно с десяти утра и до семи вечера.

 

ИСТОЧНИК -9 КАНАЛ

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 822 Комментариев 2
Комментарии (2)
9 июля 2018, 20:09 #

На превьюшке тогда, не хватает надписи - BRAZZERS. 

 
+1
0
-1
 
10 июля 2018, 09:11 #

А, я подумал, Геймарович вернулась в АДминисрацию...

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии