Купальный сезон: безопасность прежде всего

добавить в избранное
Купальный сезон: безопасность прежде всего
11 июля 2018, 13:49, Ольга74ку

В летний зной всех тянет к воде. На городском пляже в микрорайоне Юность даже в рабочий полдень многолюдно. Разогретые на солнце старооскольцы охлаждаются в водоемах, но далеко не все помнят о своей безопасности. Особенно выпившим «море по колено». Так, на минувшей неделе в реке Оскол утонул мужчина.

 

 

 

Он приехал отдыхать к родственникам, решил переплыть с одной стороны берега на другую, учитывая погодные условия, я думаю, что все-таки переохлаждение, судорога, что-то там повлияло.

 

— Алексей Алейников, государственный инспектор по маломерным судам.

 

 

 

Трагедия произошла в месте, запрещенном для купания. МЧС призывает не заходить в воду, там, где нет спасательной станции. Тонущего на воде распознать сложно. Как правило, позвать на помощь он не в силах.

 

Он начинает задирать голову как-то неадекватно, хлюпать руками — это один из факторов о том, что человек начинает тонуть.

 

— Алексей Алейников.

 

 

 

Смертельно опасно и нахождение на пляже детей без сопровождения родителей. Буквально накануне днём на пляже в микрорайоне Юность спасатели вытащили из воды тонущих двоих детей. Купаться они пришли без взрослых. К слову, за это предусмотрен административный штраф.

 

Брат поплыл к буйку, за ним поплыла сестра. Брат начал тонуть, сестра начала за него хвататься. Спасатель поплыл до буйка и забрал их.

 

— Валерий Новиков, начальник подразделения поисково-спасательной службы.

 

 

 

К середине лета река Осколец прогрелась до 23 градусов, на водохранилище и песчаном карьере — ещё теплее. Чтобы отдых не обернулся трагедией, не пренебрегайте правилами безопасности на воде.

истолчник-9 канал

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 723 Комментариев 1
Комментарии (1)
11 июля 2018, 15:11 #

Сколько метров до буйка от берега?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии