В региональном отделении КПРФ намечается раскол, а в Старом Осколе на выборах будет жарко

добавить в избранное
В региональном отделении КПРФ намечается раскол, а в Старом Осколе на выборах будет жарко
26 июля 2017, 11:27, crnik

Мне один старый знакомый, несмотря на то, что до сих пор член КПРФ, забавную историю по секрету рассказал. Но сразу предупреждаю – не взыщите строго, за что купил, за то и вам. Он вроде как бы не трепло, но кто его знает? К таким вещам надо с подозрением относиться. Время нынче такое…Да что говорить! Я уже сам к себе скептически относится начал с недавних пор, особенно, когда она моложе лет на двадцать. А тут – мало того,так еще и член КПРФ.

Короче! В рядах белгородских коммунистов, которые в зюгановской компартии состоят, намечается разброд и шатание. Дело попахивает расколом. И связано это с тем, что на партийном верху в Москве вроде как разочаровались в руководстве областной организацией. Потому на выборы губернатора направили секретаря старооскольского местного отделения Станислава Панова.

Это, мягко говоря, нонсенс. По всем правилам идти на главные областные выборы должен первый секретарь обкома товарищ Шевляков. Он руководит региональным отделением, ему и по чину,и по праву следовало представлять парламентскую партию в борьбе за губернаторский пост. Шансов-то, понятно,всё равно никаких, но вести к победе боевой отряд белгородских коммунистов должен командир, а не каптенармус.Однако же конференция утвердила старооскольца Панова. Почему? О том история пока пусть умалчивает.Придёт час,мы и о том поговорим.

Ладно,Панов – так Панов, нам оно вообще до лампочки. Но коммунисты в Белгороде почувствовали себя сильно уязвленными. Это значит, что на самом верху их ни в грош не ставят. А тут еще и новость страшная прилетела. Якобы сам Зюганов в узком кругу сказал, что если Панов покажет на выборах «хороший» процент, то обком переведут в Старый Оскол, а самого Панова назначат первым секретарём,то есть главным в БРО КПРФ. И тогда Белгород, в смысле партийной субординации, превратится в заштатную провинцию наравне с Ивней, Грайвороном и другими муниципальными образованиями, вплоть до Ровеньков,что на самом краю Белгородчины.

Белгородцы, конечно, загрустили. Мягко говоря, при «хорошем» проценте у Панова им в душу плюнут и не поморщатся. А возражать не моги! У них в партии с незапамятных времен несогласие с высшим руководством приравнивалось к оппортунизму, после чего приговор приводили в исполнение у ближайшей стенки. Нынче нравы в КПРФ чуть помягче, но несогласных даже мысленно, не говоря уже про открытый протест, всё равно отдубасят по полной программе. А то и выгнать из рядов могут. И куда пойдут, к примеру, старые коммунисты, которые всю жизнь боролись с тёмными силами, что злобно гнетут, а в итоге выяснилось, что бороться-то надо было с каптенармусом.

Товарищ, который эту историю рассказал, добавил к тому, что белгородские коммунисты всё видят и прекрасно понимают,кто стоит за Пановым и почему именно его активно двигают на самый партийный верх. Жаль, что по цензурным соображениям нельзя пересказать вам в подробности тот рассказ. Там самые безобидные слова - «падла» и «мудак»,только что разрешенный Роскомнадзором к употреблению. Остальное в три этажа, да еще с мансардой.

Вот такой забавный случай. Сейчас, понятное дело, набегут зюгановские партийцы, а в каком-нибудь Кавикоме начнут клеймить автора нехорошими словами.

Как то недавно сделал член бюро Старооскольского отделения КПРФ В.С. Межуев, опубликовав на днях на упомянутом сайте смешной текст под названием «К предстоящим выборам: газетный перекос или беглый покаяльщик». Даже беглый взгляд на сие сочинение на заданную тему позволяет предположить,что с тем же основанием товарища Межуева можно заподозрить в написании Евангелия от Матфея, или,на худой конец,«Капитала» от Маркса. Нам скажут: да как же его в том заподозришь, если там авторы обозначены? А мы ответим: и что с того? Тут уши автора текста тоже выпирают едва ли не в каждой строке, а подписано - «член» Межуев.

С грамотностью беда,с падежами нелады – так написать мог только печально известный в Старом Осколе «магистр права». Да вот хоть эта фразочка: «Здесь слово «массовый» начинает давать некие сомнения в своей правильной принадлежности к ситуации в отношениях КПРФ и старым коммунистом». 

 

Сильно закручено, согласитесь. Дурдом отдыхает! 

Примерно в том же стиле и всё остальное. А для чего эта словесная бурда опубликована? Только для того, чтобы плеснуть плошку грязи в адрес «Голос Белогорья» и автора материала «Старооскольские коммунисты массово выходят из потерявшей стыд и авторитет КПРФ».

Так вышли же, сразу четверо в один день – это еще не массово? Ладно, а сколько надо,чтобы массово было? На днях, нам сказали, еще два коммуниста в Старом Осколе покинут ряды партии из-за того,что сделал с местным отделением КПРФ товарищ Панов. И что тогда ? Четверо, еще двое, потом еще побегут неизбежно – это и есть массовый исход. А побегут обязательно, ибо сегодня просто не прилично быть в КПРФ рядом с теми, кто «проводит политику поддержки олигархических элит Старого Оскола в ущерб интересам трудового народа» , как было сказано в одном из заявлений о выходе из потерявшей стыд и авторитет партии, и тут иначе просто не скажешь.

Ей-богу, и смех, и грех! Впрочем, весь этот писк на подневольном Кавикоме не имеет никакого значения. Итоги выборов Совета депутатов Старооскольского городского округа будут решать избиратели, многие из которых точно знают, кто владеет самим ресурсом и под чью дудку пляшут некоторые безграмотные «магистры», прикрывшиеся «членом бюро».

А если в целом брать, выборы в Старом Осколе всё больше и больше начинают нам нравится. Реальная борьба намечается. Так что, не переключайтесь, дальше будет еще интереснее.


Влад СТАРОЖИЛОВ

Источник

 Рисунок Сергея РАСКОВАЛОВА

 

Добавить комментарий
 
+1
6
-1
 
Просмотров 1105 Комментариев 51
Комментарии (51)
26 июля 2017, 11:43 #

Чего тут сказать? - "Ей-богу, и смех, и грех!"

цитата взята отсюда

Ей-богу, и смех, и грех! Впрочем, весь этот писк на подневольном Кавикоме не имеет никакого значения. Итоги выборов Совета депутатов Старооскольского городского округа будут решать избиратели, многие из которых точно знают, кто владеет самим ресурсом и под чью дудку пляшут некоторые безграмотные «магистры», прикрывшиеся «членом бюро». 


Можно еще  добавить 


image

 

Ответственным товарищам сообщаю, что я беспартийный, хотя можно за уши притянуть, что в пионеры вступал.


 
+1
18
-1
 
26 июля 2017, 11:46 #

Влад СТАРОЖИЛОВ знает о вас больше вас.

 
+1
0
-1
 
26 июля 2017, 13:06 #

 В региональном отделении КПРФ намечается раскол, а в Старом Осколе на выборах будет жарко

https://youtu.be/JTMzK306-j4 

 

 

 
+1
5
-1
 
26 июля 2017, 13:25 #

Думаю, если последователи дяди Зю и набегут, то не сильно, т.к. они  давно знают, что партия, изначально провозгласившая себя правприемницей КПСС, в начале 90-х элементарно всплыла в водах Клязменского водхранилища, на брегах которого некоторые, особо одаренные, политинтриганы провели параллельный с РКРП (Российская Коммунистическая Рабочая Партия) съезд, вернее проводила именно в этом месте только некоторая часть членов РКРП, основной же съезд, о котором было объявлено ранее, прошел в Москве. В ходе заседания параллельного съезда "на Клязьме" было заявлено об учреждении новой партии (КПРФ).

 Но дело в том, что заявив о себе как об оппозиционной составляющей демократического русла, они сыграли на руку правящей верхушке, т.к., вроде оппозиция есть, но она вдоску подколпачная, и никаких неудобств хозяевам жизни не доставляет. 

 
+1
15
-1
 
26 июля 2017, 14:11 #

Отсюда, в смысле из Старого Оскола, начнется раскол КПРФ. Во главе одного крыла встанет Панов, во главе другого Кондауров. С названиями заморачиваться не надо, одно крыло КПРФ, второе КПРФ(б). Где большевики, где меньшевики определятся сами.

 
+1
6
-1
 
26 июля 2017, 14:36 #

Кондауров уже возглавляет список партии пенсионеров. 

 
+1
0
-1
 
26 июля 2017, 15:32 #

список партии пенсионеров.    

Встуить штоли. Только вот не знаю в какую, толи в "партию пенсионеров России", толи "партию пенсионеров за справедливость".

Где пенсия больше?))))

 
+1
7
-1
 
26 июля 2017, 13:43 #

Какая-то подковёрная возня у зюгановцев.

 
+1
0
-1
 
26 июля 2017, 14:09 #

ЦК принял решение выдвинуть на выоры Панова, а не председателя обкома. Фух... я правильно выжал суть из всего этого потока сознания. Честно осилил только 2 абзаца, а потом через слово.

 
+1
0
-1
 
26 июля 2017, 14:47 #

Пока коммунякам почить в обозе. Пользы от них сегодня никакой, один только вред.;-( Прошли те времена, когда коммунисты бросались первыми и в огонь и в воду. А сейчас только задницу свою потеплее и посытнее пристроить желают.

 
+1
7
-1
 
26 июля 2017, 15:19 #

Прошли те времена, когда коммунисты бросались первыми и в огонь и в воду.   

Стесняюсь спросить, сейчас кто первым бросается в огонь и воду, все хотят в основном "медными трубами" довольствоваться, оставив те две стихии кому-нибудь.

 
+1
6
-1
 
26 июля 2017, 15:22 #

Таки вот и я говорю, что те времена ушли безвозвратно. А сейчас только ..опу пристроить и сладко жрать.

 
+1
6
-1
 
31 июля 2017, 13:11 #

У меня жена проезжала(или проходила, не помню) мимо "центра" КПРФ на Урицкого. Значит останавливается там перед входом джипяра огроменный, выходит молодой коротышка (они обычно всегда боссы), по виду их вождь, вокруг него вьются коммуняки местные. Это кто интересно?

 
+1
0
-1
 
26 июля 2017, 17:23 #

Классовой борьбы нет - значит и коммунистов нет.

Зато врагов народа кругом полно, хлеб с маслом жрут, да буржуазно-капиталлистический олигархат в лице Пыни поддерживают.


 
+1
1
-1
 
26 июля 2017, 17:37 #

И еще ренегадов всяких,ненавидящих Россию,  неприемлют. 

 
+1
7
-1
 
26 июля 2017, 19:13 #

Пынепутешественник так торопился вставить "ненавидящих Россию", что пропынил пробелы.

 
+1
0
-1
 
26 июля 2017, 19:20 #

А у вас запятая лишняя. Перед "да". Тоже торопились?

 
+1
0
-1
 
26 июля 2017, 19:35 #

У меня всегда была честная тройка по русскому языку. Так что ошибок дофига, да.

 
+1
5
-1
 
26 июля 2017, 19:35 #

Если Вы такой принципиальный, то в десятый раз спрашиваю, кто такой Пыня? Ответьте если не боитесь. Пожалуйста фамилию и должность.

 
+1
5
-1
 
26 июля 2017, 19:41 #

В десятый раз посылаю вас наяндйух.

 
+1
0
-1
 
27 июля 2017, 11:59 #

Ведь Моська лает на слона
Не потому, что так сильна.

Она (и это каждый знает)
Собака, потому и лает.

 
+1
3
-1
 
26 июля 2017, 20:46 #

Тут вот голубое чмо в розовых труселях () из Питера по имени Виталик устроило скандал в самолёте, летевшем в Барселону, кричало, что все русские - говно, один из пассажиров подошёл и начистил табло. Теперь он всё валит на выпивку. Шо-то мне это напоминает! 

image

 
+1
0
-1
 
27 июля 2017, 14:42 #

Быдло воспринимает вежливость и извинения за слабость.

Честно говоря пойух. Я извинился за матерную форму выражения, а не за суть, так что как были вы для меня быдлецом, так и остались. И да, вторая бочка браги уже на подходе. Запутинцы хреновы.

 
+1
0
-1
 
27 июля 2017, 14:53 #

А шо это? Где о вас речь? Или шапка горит?

 
+1
-3
-1
 
27 июля 2017, 15:14 #

Дешёвая софистика, атом.

 
+1
0
-1
 
27 июля 2017, 16:46 #

Выдумки и уловки  - это как раз ваше. Я никогда не кривлю душой и не занимаюсь подтасовками. это ваша стезя. Кстати, вам никогда и ни в чём не удастся меня переубедить, поэтому всегда можете сразу переходить к оскорблениям. Зачем время терять, вам так больше к лицу.:-)

 
+1
8
-1
 
29 июля 2017, 22:29 #

 никогда и ни в чём не удастся меня переубедить,

Чем старее человек, тем сложнее менять привычные предпочтения.

От вас полно оскорблений идёт, не льстите себе.

 
+1
5
-1
 
30 июля 2017, 09:26 #

А либероте типа вот этой рыжей хоть *сы в глаза. 

image

 
+1
-1
-1
 
29 июля 2017, 21:55 #

Быдло воспринимает вежливость и извинения за слабость.

Вот и вся вежливость, вот и все извинения и вся искренность. Действительно, быдло цветное. Оно хочет ещё в бубен, ему понравилось


image

 
+1
-4
-1
 
29 июля 2017, 22:32 #

Быдло троллит патриотов, и что с того? Тем более у молодого человека однозначно непорядок с головой, т.к. он - веган.

 
+1
5
-1
 
30 июля 2017, 11:44 #

То, что он, по его признанию, "ортодоксальный вегетарианец" указывает, как вы считаете, на непорядок с головой. А то, что он п*дик, на болезнь головы не указывает? :-)

 
+1
-5
-1
 
31 июля 2017, 13:27 #

Он это заявляет или это опять ваши гомосексуальные фантазии?

 
+1
4
-1
 
31 июля 2017, 14:49 #

Он это не скрывает, а латынина прямо пишет, что "русский националист избил гомосека". 

 
+1
-3
-1
 
31 июля 2017, 15:04 #

Он это не скрывает

Это каким же образом вы определили? 

Пофиг кто там что пишет.

 
+1
4
-1
 
30 июля 2017, 20:02 #

И да, вторая бочка браги уже на подходе. Запутинцы хреновы.

Что ответить изменнику? Можно песней Толкуновой, немного измененной


Наконец-то, полстраны облаяв
После шмали ренегады спят
Носики-пиндосики сопят.

 
+1
9
-1
 
31 июля 2017, 13:15 #

А  Пыня - это кто? Я не местный. Вернее как хорошо сказал мой бывший сослуживец "Вован"..., есть, говорит, новые русские, а ты - старый русский.

Вот по этому и не знаю некоторого из новорусского и совкового.

 
+1
0
-1
 
26 июля 2017, 16:04 #

Влад Старожилов, как догадываются на Белгородчине, а у нас это предположение устойчивое,  - это псевдоним  Бабина, несостоявшегося  редактора  несостоявшегося печатного листка  "Голос Белогорья".  Помню,  нам  по подъездам  лет   10 лет назад подбрасывали его пасквили, когда  он  пытался  "закапывать" Лоора  и наш город. А уж КПРФ он похоронил  раз сто. Это у него давно, наверное, стало личным  фамильным  бизнесом. Как ни смешно, но больших дивидендов  не сподобился,  иначе бы "Голос Белогорья" так бесславно  не заткнулся бы, от сей жертвы остались лишь ошметки  в Сети. 

Разумеется, никакого "старого знакомого" не существует. Это всего  навсего фантазийное бормотание   с самим собой  неудачника-гробокопателя.

Но мы не  о КПРФ, это нам до лампочки.  Тем более такие заплесневелые  ужастики…  Мы - об очередной  попытке смердящих  останков «Голоса Белогорья»  испортить старооскольским  избирателям   свежий воздух   и в этом смраде повлиять на  их свободное волеизъявление.  Он вроде бы кусает  зюгановцев, но на  деле свой яд  изрыгает  на непокорный, а потому   ненавистный  Старый Оскол.  Как  же жаждет  он смуты в нашем городе!  Бабин  в Старожилове  давно  интеллектуально  сдох,  однако  мертвый  продолжает  хватать  живых…   Ей-богу,  и смех, и грех!


 
+1
10
-1
 
26 июля 2017, 16:05 #

Когда в товарищах согласья нет,

Им не помощет партбилет!

 
+1
16
-1
 
26 июля 2017, 17:46 #

Какая политическая жизнь может быть в Старом Осколе? 

Все эти господа ради своих уютных кожанных кресел готовы менять партии по три в день.

Местные бизнесмены тоже не отстают придумывают всякие хитрые схемы. Сами находятся в одной партии их подопечные в других в итоге набирают в гор совете необходимое количествао мест и голосуют все представители партий как их боссы. Это цирк а не политическая жизнь, очень смахивающая на фильм "Свадьба в Малиновке" 

 
+1
2
-1
 
26 июля 2017, 19:24 #

Каждый вечер слышу по "Хрюн-ТВ", что некто Воронков в детстве девочек защищал, а сейчас хочет всем помогать, типа, господь его сподобил на это. Его что, в мэры хотят двинуть?

 
+1
-3
-1
 
26 июля 2017, 19:30 #

Нет, он пока дальше Холковского монастыря не ездит. А мэр - это дальше!

 
+1
1
-1
 
26 июля 2017, 20:01 #

Город-герой Валуйки? 

Если честно, то население южнее Черняки очень интересное, 100%-черноземцы))) 

 
+1
2
-1
 
26 июля 2017, 21:51 #

"Черноземцы" прозвучало в тон как "иноземцы"!

 
+1
2
-1
 
26 июля 2017, 22:26 #

там очень своенравный народец, даже не думал что они такие, пока не столкнулся)))

 
+1
1
-1
 
26 июля 2017, 20:51 #

 

 

 

 
+1
9
-1
 
26 июля 2017, 20:53 #

 

 

 

 
+1
9
-1
 
26 июля 2017, 21:51 #

"...Так вышли же, сразу четверо в один день – это еще не массово?.."

Это родственники которые?! Тогда да, семейный исход из партии.

"...А если в целом брать, выборы в Старом Осколе всё больше и больше начинают нам нравится..."

Кому это нам? Вы кого именно представляете, чьё удовлетворение изливаете, доверенность от них есть? А то в Старом Осколе один кандидат, выразил мнение не согласовав его с соратниками по партии, так ему путь в депутаты прикрыли.

 
+1
4
-1
 
26 июля 2017, 23:45 #

Ну, куда пойдут старые коммунисты, это всем известно, в светлое будущее, куда и все остальные бывшие коммунисты:-P

пы сы: Ну и товарища (котрый не болтлмвый) эту историю поведал, автор спотрохами здал

 
+1
0
-1
 
31 июля 2017, 13:21 #

А действительно, нынешние коммунисты опираются как и прежде на марксизм. И как это в ихних программах отражается.

Там снова должно быть физическое уничтожение эксплуататоров и мiровая революция. И маркс, и ленин и сралин правильно утверждали что социализм не может существовать в капиталистическом окружении. И они полностью правы.

 

Так получается сегодняшние коммунисты это просто "ни о чём..." .... за всё хорошее против всего плохого?

 
+1
0
-1
 
31 июля 2017, 21:58 #

"Так получается сегодняшние коммунисты это просто "ни о чём..." Как и все остальные, они ведь тоже бывшие Коммунисты, комсомольцы, клятвы давали, присяги, а поди ж ты, оказывается они всегда демократами были, просто тогда стеснялись этого:-P

 
+1
1
-1
 
27 июля 2017, 13:56 #

Недавно вычитала на просторах инета высказывание депутата Федулова: "Некоторые меняют по несколько жен за жизнь. И общество считает это нормальным. Я менял партии, но никогда не изменял партии". И прям представила г-на Кандаурова со слезами на глазах, который устав бороться с более сильными членами коммунистической партии за места в партийных списках, в тяжелейшей борьбе с самим собой, предпочел партию пенсионеров эсэрам. Но не сомневаюсь, что пройдет пара лет, и мы увидим его уже у руля либерал-демократов, с такой же скупой мужской слезой и уверенностью в непоколебимости своих принципов.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии