Старооскольцы, делающие город чище и краше

добавить в избранное
Старооскольцы, делающие город чище и краше
15 августа 2017, 09:26, Кохэйри

Светлая картина счастливой семьи находится в микрорайоне Солнечный

 Жители нашего города вот уже почти 2 года могут любоваться счастливыми лицами этой семьи. Мне удалось найти художника этой картины и поговорить с ним. Знакомьтесь – это Андрей Потапов. Именно ему пришла в голову идея нарисовать эту картину.

Оказалось, что Андрей постоянно ходил в кофейню «Кофе Раш», отдыхал и общался с друзьями, а также встретил здесь свою жену и ему захотелось украсить голую серую стену.

2 месяца у Андрея ушло на досканальное изучение стрит-арта: техника, исполнение, состав краски - всё было изучено от и до. По рассказу Андрея он просто жил в интернете и мог ответить на любой вопрос.

Сделав проект рисунка, на котором была изображена многодетная семья, Андрей понес эскиз на утверждение, но хозяевам кофейни рисунок не понравился и тогда художник придумал другой сюжет картины. Проект утвердили в администрации города, в управлении архитектуры и владельцы заведения.

Картина писалась ровно месяц изо дня в день из баллончиков с краской для граффити. Краска использовалась испанская и немецкая, она устойчива к любым погодным условиям. Денег ушло 45 тысяч рублей.

В конце сентября 2015 картина была нарисована полностью.

Как это было (Фотографии предоставлены художником) 

 

 

 

 

На фото Андрей с семьей

Потом спустя время открыли кальянную и хозяевам понадобилось провести вентиляцию и отверстие пришлось на голову девочки. На этом месте зияла большая дыра, возмущенные жители стали писать и звонить в администрацию, в итоге по просьбе Андрея друг, как смог, восстановил лицо этой девочки.

Художник так говорит о своей картине: на этой картине есть перспективы в жизни в плане семейных отношений между мужем и женой, между родителями и детьми, т.е. на картине изображен семейный оплот. Главная мысль этой картины: город Старый Оскол абсолютно перспективный и пригоден для жизни.

А изначально ставилась цель, что эта картина нарисована для того, чтобы человек, когда созерцает ее, чтобы внутри у него в душе происходило позитивное действие, направленное на созидание, на примирение.

И эта картина работает, есть реальный случай: друг Андрею рассказал, что его знакомый, возвращаясь с рыбалки, шел задумчивый и в твердом стремлении поругаться с женой, ну чего-то не хватало в этой жизни и проходя мимо этой картины, обратив внимание на то, что семья радуется, все вместе, вдруг подумал - ну вот зачем же ссориться? Можно же мирно все урегулировать, решить конструктивно возникшие вопросы и неурядицы и в итоге пришел домой в хорошем расположении духа.

 В итоге вот такая замечательная картина радует жителей города.

 

Мне очень хотелось бы чтобы нас окружали не серые страшные коробки, а вот такие замечательные картины. Коробок у нас хватает, художники тоже будут рады представить свое видение жизни. Так зачем же дело встало?

 

Кохэйри специально для Kavicom

Добавить комментарий
 
+1
29
-1
 
Просмотров 1100 Комментариев 8
Комментарии (8)
15 августа 2017, 10:28 #

Дело - за поддержкой города и мало-мальским материальным стимулом от владельцев домов, заборов, заведений.

 
+1
20
-1
 
15 августа 2017, 10:32 #

При проведениях капремонтов домов можно бы было к художникам обратиться и вместо однотонной раскраски стен создать яркие картины, отражающие историю города, изображающие жителей и радующие глаз.

 

 
+1
17
-1
 
15 сентября 2017, 13:46 #

Скажут, что на художников денег нет! 

 
+1
1
-1
 
15 августа 2017, 13:21 #

Этика властей города, определяет эстетику благоустройства оного...


                                                           вот такая взаимосвязь...

 
+1
5
-1
 
15 августа 2017, 16:21 #

Всё хорошо, только пиЙсатели уже изрисовали своими каракулями картину.

 
+1
3
-1
 
18 августа 2017, 09:56 #

image

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии