Администрация СГО вернула в Совет депутатов перечень наказов избирателей для доработки

добавить в избранное
Администрация СГО вернула в Совет депутатов перечень наказов избирателей для доработки
17 октября 2017, 09:03, golos petrov

 Во первых строках сопроводительного письма и.о. главы администрации Е.Ю.Полякова  с присущей ей тактичностью напоминает председателю Совета депутатов Е.И. Согуляку, что есть Положение о работе с наказами избирателей, утвержденное самим Советом, и негоже, мол, председателю высшего законодательного органа того не знать.

Администрация Старооскольского городского округа вернула присланный ранее перечень наказов избирателей в Совет депутатов, сопроводив посылку письмом за подписью и.о. главы администрации Елены Поляковой. Во первых строках сопроводиловки Елена Юрьевна с присущей ей тактичностью напоминает председателю Совета Е.И. Согуляку, что есть Положение о работе с наказами избирателей, утвержденное самим Советом, и негоже, мол, председателю высшего законодательного органа того не знать. А если товарищ Согуляк в силу своей чрезвычайной занятости посторонними делами подзабыл, для чего его в Совет избрали люди, то уместно будет ему напомнить, что «до направления обобщенного перечня наказов избирателей председателем Совета депутатов в администрацию Старооскольского городского округа для исполнения, каждый депутат должен предварительно рассмотреть поступившие поручения избирателей».

Это правильно! Мало ли что некоторые люди на встречах в запальчивости наговорить могут? Для того и утвердили Положение - «Депутат должен предварительно рассмотреть поступившие поручения избирателей, после чего принять поручение избирателя в качестве наказа либо отклонить его в случае, если решение поручения не входит в компетенцию органов местного самоуправления и (или) оно носит декларативный характер».
И обратите внимание – «депутат должен»! Это вам не шаляй-валяй, лишь бы числился, а совсем другой уровень компетентности и ответственности. Провели депутаты Совета предварительную работу с наказами? Нет, не провели. Почему? Не в последний черед потому, что председатель у них нынче как раз шаляй-валяй, то есть по совместительству, ему вникать в работу Совета явно недосуг. Да и многие депутаты тоже. Производство, бизнес, разные дела – когда занятым людям ерундой заниматься типа наказов и тому подобное? Вот почему сей казус и случился. Рядовые парламентарии перечень наказов, скорее всего, в глаза не видели, председатель Согуляк и подавно. Сгребли в кучу, спикер на бегу письмо подмахнул, не глядя, а там хоть трава не расти.

Даже не представляю, какую надо выдержку иметь, чтобы не засмеяться лишний раз в ответе, указывая председателю Совета на то, что «ряд наказов имеет декларативный характер». Например наказ номер 659 обязывает администрацию Старооскольского округа установить «мир на земле», наказ номер 2962 нацеливает на «политическое и экономическое благоустройство».

Некоторые наказы трогают своей искренностью и непосредственностью, но депутатам не стоило бы включать их в перечень, дабы не сводить к минимуму и без того не очень высокий авторитет представительного органа в глазах тех, кого депутаты в Совете представляют. Например : «устроить на работу внука», «убрать с телефонов sms», «уменьшить цены на всё»,»Забор соседа сделать ниже».
Но это бы ладно, сообщается далее в письме и.о. главы администрации, куда более серьезную озабоченность вызывают некоторые наказы, переданные Советом депутатов для исполнения администрацией городского округа, которые ставят как бы в тупик и требуют дополнительных разъяснений. Например: что имел в виду Е.И. Согуляк, передавая в администрацию наказ «сменить власть «Единая Россия» (364)? Какими соображениями председатель Совета и еже с ним руководствовались, требуя от администрации округа принять меры к повороту лицом к народу «руководителей и министров партии «Единая Россия» (371)? О чем думали выше названные лица, обязывая администрацию обеспечить «прозрачность работы прокуратуры» (3373) и одновременно с тем «перенести столицу области в Старый Оскол» (5286)?

Часть наказов, подчеркнуто в ответном письме, касаются исключительно депутатов и работы самого представительного органа власти. Администрация округа будет только приветствовать, если депутаты начнут «чаще встречаться с избирателями» (987), хотя бы некоторых своих избирателей «будут знать в лицо» (3507), начнут когда-нибудь «заниматься своей работой" (3700), чтобы глубже «знать проблемы избирателей»(5253) и «защищать их права»(5296).Указанные выше недостатки, завершает письмо Е.Ю. Полякова, не позволяют администрации городского округа представить проект сводного реестра наказов для утверждения Советом депутатов. А потому, дескать, возвращаем вам, товарищ Согуляк, упомянутый перечень с наилучшими,как говорится, пожеланиями, включая успехи по шоколадной части и личной жизни.Если круглую и очень тактичную формулировку перевести на упрощенный и чаще используемый в быту язык, напечатать результат перевода по этическим соображениям мы не сможем. Но вы наверняка сами догадаетесь, как в итоге должна звучать финальная фраза.Уж не знаем, сам ли председатель Согуляк додумался запустить в администрацию мешок с плохо пахнущей туфтой, или ему кто подсказал, но инициаторам провокационной подставы теперь скучать не придётся. Более четырех тысяч наказов вернулись назад, то есть в Совет. Работа предстоит большая,серьезная, ответственная. Прочитать всё надо, осмыслить, отсортировать, да еще и с избирателями не раз встретиться, чтобы уточнить отдельные формулировки.Дай Бог, если к весне будущей депутаты управятся. А других вариантов нет - за работу, товарищи! Желаем успехов!

 

Источник 

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 2088 Комментариев 35
Комментарии (35)
17 октября 2017, 15:06 #
Господин Бабин, мне так представляется - прекрасный виртуоз. Поет тому, кто заказывает музыку.

Рядовые парламентарии перечень наказов, скорее всего, в глаза не видели, председатель Согуляк и подавно. 

Я не знаю заслуги Согуляка, но в этой статейке его представляют полным клоуном, не думаю, что Господин Гусев будет рекомендовать своего человека в боссы Советы, чтобы с него весь город потом смеялся.
Авторы этой статейки, напоминают мне стаю обиженных шакалов!  
 
+1
-6
-1
 
17 октября 2017, 15:46 #

Господин Феофанов, но если принять версию, что этот документ читали и над ним вдумчиво работали, это ещё страшнее, не находите?

 
+1
16
-1
 
17 октября 2017, 18:40 #
 но если принять версию, что этот документ читали

Версия - эта чья? Можете не отвечать, я и так знаю, что это версия команды Гнедых....

А версию противоположной стороны Вы изучали или своя рубаха ближе к телу! 
 
+1
-6
-1
 
17 октября 2017, 19:41 #

Это версия любого здравомыслящего человека. Тут вариантов ровно три: или документ не читал, или хотел потроллить администрацию, или недалёкого ума.  Я выбираю первый. Вы можете предложить какое-то своё видение событий?


 
+1
5
-1
 
20 октября 2017, 09:28 #

/image

http://oskolsreda.com/hellouin-v-starom-prodolzhaetsya/ Вот вам г-н Феофанов и доказательство вашим предположениям о заказчиках господина Бабина.

 
+1
0
-1
 
17 октября 2017, 18:09 #

Вот и правда, хрен его знает что лучше, читали ли они этот документ или не читали? И так плохо и так.

 
+1
0
-1
 
17 октября 2017, 18:18 #

а где Гнедых?

 
+1
0
-1
 
17 октября 2017, 19:31 #

В отпуске.

 
+1
5
-1
 
18 октября 2017, 08:22 #

Уже достали своими "делами". О людях надо думать, а не вести переписку. НА мой взгляд, надо всем одновременно уйти в отставку. Чтобы дальше не накалять и без того взрывоопасную обстановку в городе. Одумайтесь!

 
+1
0
-1
 
18 октября 2017, 10:02 #

Где вы увидели взрывоопасную обстановку? Народ пашет, как и до разборок, и насрать ему на то, что там вверхах делается. Многие даже и вовсе не в курсе. Единицы посвященных наблюдают это как сериал, с попкорном - получают удовольствие! Когда еще такой политический цирк в рамках уездного городишки увидишь!

И да, если завтра их ВСЕХ там сменят, включая главу и депутатов, большинство старооскольцев ничего и не заметят. 

 
+1
11
-1
 
18 октября 2017, 17:07 #

Эх, Барак, Барак...шел бы ты к Обаминой маме  или еще куда...Три дня назад 15 человек первоначально подписали Обращение избирателей  к депутатам СГО. Сегодня под Обращением более 500 подписей, завтра-послезавтра  их будет более 1000 !  Это "единицы"? Это -  "многие не в курсе"? Не  надо, не  говори за"большинство старооскольцев", они тебе таких прав не давали.  

 
+1
5
-1
 
18 октября 2017, 17:34 #

Три дня назад 15 человек первоначально подписали Обращение


9 октября 09:04, golos petrov
Уважаемые депутаты! Мы обращаемся, прежде всего, к тем депутатам, Подробнее на KaviCom.ru http://www.kavicom.ru/news-view-20221.html


В таких случах, как ваш, нельзя тупенько врать и типа чуть-чуть преувеличивать. Не три, а все 10 дней прошло! Сколько вы говорите там подписей уже? 500? 1000? Смешной мизер! Если сейчас подростки казнят кошку и снимут это на видео, завтра под обращением посадить нелюдей подпишутся 10 000 старооскольцев. Ну это так, для примера. Но даже без примеров: 1000 из 260 000 - это много меньше, чем статпогрешность. Так что утритесь: вы провалили эту кампанию. Сколь бы благими целями вы ни прикрывались, все, что вам удалось - это развлечь небольшую часть интернет-креаклов. За это вам от нас душевнейшее мерси! И не останавливайтесь! Это весело, клянусь!

 
+1
11
-1
 
18 октября 2017, 20:20 #

Барашка)) Ты примитивен, но ты даже не представляешьь, насколько ты примитивен. Какой смысл нам  тебе врать? Убеждать тебя и тебе подобных в чем-то, переубеждать  - глупейшее занятие!  Уж  поверь, ты точно не тот человек, чьё мнение  кому-то интересно, а потому хотелось бы его, этого человека, как-то завлечь,  на свою сторону привлечь и т.д. Огорчу тебя, баранчик, но нет, извини. Ты принципиально не интересен никому. И вот еще что я тебе  по секрету скажу - только  никому больше, ладно? - никто "эту кампанию" еще не начинал, а потому провалить её просто никак  не возможно. 

 
+1
0
-1
 
18 октября 2017, 20:30 #

Сколько экспрессии! Не нервничайте так!)) Или нервничайте - забавно, если честно!))

ты даже не представляешьь, насколько ты примитивен

А если представляю? С чего вы взяли? Я бог примитивности - вот!))

Уж  поверь, ты точно не тот человек, чьё мнение  кому-то интересно,

Уж поверьте, меня это более чем устраивает!

Какой смысл нам  тебе врать? 

Да не мне - всем! Ну вот и ответьте. зачем про три дня наврали?;)

 
+1
11
-1
 
18 октября 2017, 22:24 #

не позорьте своих родителей низко-моральным воспитанием!  Не веселиться Вам надо,а побольше читать и заставлять голову хоть немного думать!  

 
+1
0
-1
 
18 октября 2017, 17:50 #

Не  надо, не  говори за"большинство старооскольцев", они тебе таких прав не давали. 


Ахахах! Зато они дали право вам говорит за них вот это?


Мы, граждане, рядовые старооскольцы на прямых всенародных выборах избрали главой администрации округа Александра Викторовича Гнедых, и мы никому не позволим отменить наш выбор. Подробнее на KaviCom.ru http://www.kavicom.ru/news-view-20221.html


Так дали право, что сразу и 100 подписей не поставили?))) Как именно, по-вашему, социум дает кому-то право, говорить от его имени?

 
+1
10
-1
 
18 октября 2017, 18:02 #

Уже задавала этот вопрос, ответа не получила: где в письме написано "ВСЕ старооскольцы". или хотя бы "Большинство старооскольцев"? Товарищи говорят от своего имени и своих имён не скрывают. почему обязательно надо всё перевирать и передёргивать?

 
+1
5
-1
 
18 октября 2017, 18:16 #

Я и не утверждаю, что они говорят за ВСЕХ. Но формулировка

Мы, граждане, рядовые старооскольцы 

как бы намекает) Но главное - я просто оппонирую на то, что мне кто-то право не давал говорить от чьих-то имен. Так я и не говорю. Ну, не более, чем подписанты смешульки)

 
+1
5
-1
 
18 октября 2017, 18:27 #

почему обязательно надо всё перевирать и передёргивать?

С ума сошли что ли, такие вопросы задавать? Это ж закон жанра! "Всё перевирать и передёргивать!" - это альфа и омега политических конфликтов! Обе стороны сейчас только этим и занимаются!

Но не я. Мне ни к чему, чесс слово! Я тут чисто с попкорном.

 
+1
5
-1
 
18 октября 2017, 19:29 #

Ну вот в этой конкретной статье ничего не переврато. Я своими глазами видела этот "документ", там уржаться можно.

 
+1
5
-1
 
18 октября 2017, 20:33 #

А никто тут это статью и не комментирует, если что) Меня просто раззадорила патетика каммента:

 Чтобы дальше не накалять и без того взрывоопасную обстановку в городе.

 
+1
15
-1
 
18 октября 2017, 21:16 #

Это в другой статье, вы промахнулись.

 
+1
5
-1
 
18 октября 2017, 21:28 #

  Ничего я не промахнулся!) Повторяю: меня зацепил комментарий к этой статье. Вот он: http://www.kavicom.ru/pages-view-10483.html#859256

Впрочем, да, он мог быть и к любой другой из серии новейшей оскольской сантабарбары)

 
+1
5
-1
 
18 октября 2017, 21:51 #

Движуха лучше, чем застой.))))

 
+1
5
-1
 
20 октября 2017, 14:44 #

Автор данной статьи правила русского языка знает?

Его текст: 

Во первых строках сопроводительного письма и.о. главы администрации Е.Ю.Полякова  с присущей ей тактичностью напоминает председателю Совета депутатов Е.И. Согуляку 

На самом деле пишется:

1. Либо перечисление: во-первых, во-вторых, и т.д...

2. Либо, в данном контексте статьи, Без буквы О. В первых строках.

А у автора - что во-первых без дефиса, что в первых строках - всё одно с ошибкой.

О чём вообще можно говорить с таким грамотеем?


 
+1
5
-1
 
20 октября 2017, 16:29 #

"Белое солнце пустыни" вспомнилось.

"Во первых строках моего письма сообщаю вам, любезная моему сердцу Катерина Матвеевна..."

Хотя здесь это просто опечатка, понятно же )

 
+1
0
-1
 
20 октября 2017, 16:46 #

А хоть и понятно. В официальном документе? А если Вашу фамилию в Вашем паспорте напишут с опечаткой? - Вы и тогда скажете. что понятно же.? Из-за этой одной мелкой опечатки грамотный юрист данный документ признает недействительным. Хотя я склоняюсь, что это не опечатка, а такой грамотей "творил" данный документ.

 
+1
0
-1
 
20 октября 2017, 17:01 #

А где вы тут видите официальный документ? Это статья, причём фельетон, на сайте. Не более чем.
И опечатки, кстати, нет. Это именно стилистическая фигура речи. Почитайте о предлогах «во» в значении «в» в русском языке. Об***ались в данном случае вы, а не автор.

 
+1
0
-1
 
20 октября 2017, 17:07 #

Алька здесь самая умная грамотная и начитанная.? Что ж. Мне Вас жаль. А за грубость не долго получить и в ответ грубость. Не думали об этом?

 
+1
10
-1
 
20 октября 2017, 17:28 #

А вы не думали, что мне может быть нас**ть на вашу грубость в ответ на мою грубость?

А жалеете меня за что? За грамотность и начитанность?) Действительно, беда-то со мной какая! Вам, конечно, без знаний и без мозгов гораздо проще жить!
 
+1
0
-1
 
20 октября 2017, 17:34 #

Деточка. Негоже грубить взрослым. Повежливее надо быть. Повежливее.

 
+1
7
-1
 
20 октября 2017, 19:16 #

Светлана, в данном случае вы в корне не правы. Это именно фельетон, а строчки, которые вы приводите - художественный приём, который называется "аллюзия" или "реминисценция. Как можно фельетон спутать с официальным документом? Это за гранью моего понимания.

 
+1
0
-1
 
20 октября 2017, 22:22 #

Вам с высоты Вашего образования видно лучше. Изначально речь шла о том, что не надо указывать на "ошибки", которые на самом деле являются авторскими приёмами. Это из той же серии, что и приставки пишут через С или З. И не надо, общаясь на сайте, общаясь с незнакомым или знакомым человеком - не надо грубить. А то, что в Осколе некоторые слова пишут по правилам, придуманным кем-то в Осколе - для меня не новость. Новостью для меня оказалось, что на Кави некоторые позволяют себе грубить и хамить всем.

 
+1
7
-1
 
20 октября 2017, 22:36 #

Для вас ноаость, что на Кави позволяют себе грубить и хамить? А вы вообще сейчас в реальном мире? И о каких "ошибках" вы говорите? Вообще ничего не понимаю.

 
+1
0
-1
 
21 октября 2017, 00:09 #

Главное, чтобы я понимала. Думаю тот, кого это касается (про ошибки) - тот понял. Для остальных - не важно. Что на Кави хамят - не новость. но со мной долго такой номер не пройдёт. Хамов учить вежливости умеем. По поводу реального мира. У нас с Вами мир у каждого свой. И реальный ли он? Одни иллюзии. Посмотрите шире обычного на окружающее вас пространство. А свой мир мы каждый создаём себе сами.

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии