О культуре горожан

добавить в избранное
О культуре горожан
3 декабря 2017, 21:22, Алпей

Во время своих летних утренних прогулок я обратил внимание на то, каким неухоженным смотрится наш город и вина в этом не уборщиков улиц. Они очень добросовестно убирают свои территории, во всяком случае, в тех прогулочных зонах, которые облюбовали горожане для своего отдыха и прогулок с детишками. 

Вина лежит на некоторых  горожанах, которых можно сравнить со свиньями.


Приведу некоторые примеры.

Вот один эпизод.
Сижу на скамеечке на бульваре Дружбы. На соседнюю скамеечку садится молодая мамочка лет 25-26, рядом с ней мальчик лет 3-4, которому мамочка разрешает погулять. Тот, естественно, начинает гулять неподалеку от скамеечки и не только перед ней, но и на газоне за ней.

А этот газон недавно поливала уборщица улиц, а может и работница Зеленстроя, чтобы травка не засохла на жаре, ведь на улице температура около +30. Пока мальчик гулял, к мамочке подошла ее знакомая, тоже сидевшая на другой скамеечке с ребенком. В это время к первой мамочке подошел ее ребенок и начал жаловаться на усталость. Мамочка, естественно, поднимает ребенка и не сажает рядом с собой на скамеечку, а СТАВИТ, а туфельки у него вымазаны грязью.

Я спрашиваю, зачем же СТАВИТЬ ребенка на скамеечку, ведь после вас на это же место могут сесть другие люди, и их одежда будет выпачкана грязью с туфелек вашего ребенка. Вы уверены, что сели на чистую скамеечку?

Мамочка извинилась, подскочила и начала отряхивать свое платье на том месте, которое только что восседало на скамеечке. Ее знакомая тоже начала отряхиваться и просить, чтобы та осмотрела ее зад.

Затем, забрали своих детишек и двинулись по аллейке.

И надо же такому случиться, буквально на следующую скамеечку уселась стайка подростков лет 14-15, но уселись не так, как садятся большинство горожан, а на спинку, поставив свои башмаки на сиденье.  

Женщины подняли такой крик, как на «Сорочинской ярмарке». Подростки начали «огрызаться» и пошла перепалка.

Этот эпизод запомнился лишь потому, что он произошел на моих  глазах.  А сколько таких случаев происходит вообще? Кто-либо задумывался, например, сидя на скамеечке у своего подъезда?

Еще пример. Часто ли вам приходилось видеть, насколько замусорены подсолнечной шелухой места возле скамеечек? Я даже сфотографировал несколько таких мест.






Жалею, что со мной не было фотика, когда я узрел «авторов» этого свинства. Можете поверить мне на слово, что мне удалось увидеть и стайки подростков и мамочек с колясками, которые свинячили, пока  детишки дышали свежим воздухом в своих колясках.

Еще пример. Есть негласная стоянка таксистов между автобусной остановкой «Бульвар Дружбы» и торцом дома №1 в мкр. Лебединец. Такое впечатление, что   на эту стоянку съезжаются самые свиноватые водители, которые за ночь умудряются настолько замусорить эту площадку, что даже подходить к стоящим машинам неприятно.







Это я привел только несколько примеров. Читатели могут привести и свои наблюдения.

Алпей    
   

 

Для Кавиком

Добавить комментарий
 
+1
15
-1
 
Просмотров 1512 Комментариев 38
Комментарии (38)
3 декабря 2017, 22:00 #

Вы открыли мне глаза! Я думала,что это Гнедых в городе мусорит, а тут вон оно чо!

 
+1
11
-1
 
3 декабря 2017, 23:13 #

Пора уже на Сергиенко переключаться, интимные места ему обрабатывать начинать! Забудьте уже про Гнедого. ))

 
+1
21
-1
 
3 декабря 2017, 23:29 #

Тута, на лавках мусорят, а Вы про интим.

 
+1
6
-1
 
3 декабря 2017, 23:29 #

Вы на редкость деликатны.

 
+1
0
-1
 
3 декабря 2017, 23:54 #

Медальку-то пойдёте к Сергиенке получать, если одарит? ))

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 00:00 #

никогда не буду никаких наград получать. грош им цена.

 
+1
5
-1
 
4 декабря 2017, 00:02 #

Не зарекайтесь! Соблазнит-то вас медалькой, ой соблазнит!!! ;)


 
+1
6
-1
 
4 декабря 2017, 00:52 #

Какое убожество.

 
+1
6
-1
 
4 декабря 2017, 11:37 #

lioka. Я объективный человек и понимаю, что ни один мер будь он Пегих, СнрЫх или Гнедвх не обязан брать в руки метлу и заниматься уборкой всего округа. Для етого у него в подчинении естьчелая армия чиновников всех рангов, в т.ч. и куча замов, которым он регулярно платит зарплаты инадбавки всевозможные. Мэру остается только регулярно проводить клизмотерапию для нерадивых. Но даже ету "процедуру" бывший мэр лениился проводить, поэтому город и превратился в захолустье. Если город хужеет буквально на злазах, то на фига нужен такой мэр какое бы у него имя у него ни было? Самый оптимальный вариант - замена по ускоренной программе.

 
+1
18
-1
 
4 декабря 2017, 13:51 #

В данном случае клизматеропия была бы бессильна.

Они не просто не хотят работать, они работают как могут )

Мэра убрали, а толку?  эти бездельники как были на своих местах, так и остались в полном своем составе.

Так что мне абсолютно не понятна вся эта радость по теме его отставки, радоваться нечему, когда такие бездарные и порою топоватые личности остались сидеть в своих кабинетах, для них абсолютно ничего не поменялось.

 
+1
10
-1
 
4 декабря 2017, 14:29 #

blosder. Думаю, что новое руководство,, спустя некоторое время, разберется, кто чего стоит и начнется отсев бездарностей.

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 16:18 #

Да сколько можно объяснять: дело не в том, что сидят бездарности, дело в том, что одарённостей, желающих работать в муниципалитете, днём с огнём не найти. 

 
+1
2
-1
 
5 декабря 2017, 10:01 #

Браво! Удивительная логика ..

Если сидит вор - то пусть и дальше сидит и ворует, или подрядами своих друзей/приятелей/родню (нужное подчеркнуть) обеспечивает.. всеравно порядочного на его место найти не можем!

вот исходя из этой логики мы и имеем то, что имеем ..

 
+1
12
-1
 
5 декабря 2017, 10:50 #

Про воров речь не шла, бездарности и одарённости - это совсем другая категория. Не передёргивайте. Не один раз становились свидетелями, когда на вакантную должность в администрации по полгода не могли найти желающих там работать. Потому что там геморроя больше, чем ништяков. 

 
+1
1
-1
 
5 декабря 2017, 11:01 #

lioka, большая ли разница между тем чтобы быть вором и между тем, чтобы просто сидеть в администрации, дурачка валять за копеечную зарплату и заниматься протекцией близких к телу личностей, которые тебя отблагодарят?

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 11:03 #

Да, но я знаю много людей, уволившихся из администрации. Ни один не жалеет, все просто счастливы.

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 18:26 #

Если должность рядовая (не начальник и пр.), то фиг там че, кроме зарплаты.

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 11:19 #

Совершенно верно, по своему опыту знаю. Увольняется юрист из администрации - паника, кем заменить. Нет, выйди на крыльцо, у каждого второго прохожего - диплом юриста. Но, к сожалению, сейчас наличие у человека этого диплома вовсе не означает, что его обладатель - юрист. Перебираем знакомых юристов, может быть кто-то из суда или прокуратуры уволился, ищем среди юристов муниципальных предприятий. Но не всегда поиск продуктивен - казалось бы, вот, но оказывается, у него зарплата существенно выше, чем может предложить администрация. Это модно говорить о запредельных зарплатах "чиновников", они же с попустительства власти все бездельники, ворюги и коррупционеры, в общем, "в лучших отечественных традицмях" - враги народа, им не положена достойная зарплата. И что с вакансией? Берём лучшего из того, что нам не подходит изначально, в надежде обучить в процессе, иногда получается. А народ и оценивает то, что не пдходит изначально.

 
+1
6
-1
 
4 декабря 2017, 19:23 #

Ох Алпей, вашими бы устами:-P

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 10:54 #

Думаю, что новое руководство,, спустя некоторое время, разберется, кто чего стоит и начнется отсев бездарностей

Алпей, не разберется.

Эти люди уже двух мэров пересидели, пересидят и третьего.

Помнится, госпожа lioka рассказывала, что местные старожилы глазки уже строят и попытки поцеловать ягодичную мышцу новоизбранного мэра и изобразить покорность уже неоднократно предпринимались.

 

Сейчас, естественно, пару тройку месяцев все будут бегать, суетиться- подстрахуются, ну а потом как прежде - дурку пинать начнут и имитировать бурную деятельность в своих отчетах

 
+1
11
-1
 
4 декабря 2017, 16:16 #

Я тут на Кави выкладывала несколько фоторепортажей лет пять-семь  назад, поверьте, картина там была ещё более неприглядная. Я, правда, пользователь ещё тот, так что не найду. Но там были такие "ужасы нашего городка", что считаю несправедливым говорить о том, что город превратился в захолустье именно сейчас. 

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 21:00 #

Для етого у него в подчинении естьчелая армия чиновников всех рангов,

 

Согласен Алпей  про чиновников.

В ролики интересный момент, как губернатор Воробьев отчихвостил мэра Звенигорода, чтобы тот шевелился. 





 
+1
5
-1
 
5 декабря 2017, 00:41 #

Гитлер бы навел порядок.

Только стрелять.....Ну или заставить подметать весь.......весь микрорайон.

 
+1
0
-1
 
3 декабря 2017, 23:27 #

Нормальный город. А бабье тут как тут то старого вспоминают, а то и на нового уже Ирка тринадцатая валом прет.

 
+1
1
-1
 
4 декабря 2017, 17:20 #

В захолустье город превратился задолго до Гнедых, а народ срал в буквальном смысле слова на улицах и при Гусарове , и при Шевченко , и при Шишкине .. и при Сиргеенко будет продолжать если мэром изберут



 
+1
8
-1
 
4 декабря 2017, 19:16 #

Александр 33. Захолустьем он становился именно при последнем мэре, а то, что люди гадили, гадят и будут гадить, я как раз и поместил эту статью. 

 
+1
4
-1
 
4 декабря 2017, 20:45 #

Алпей, нашла, что писала за год до того, как узнала о существовании Гнедых. Наслаждайтесь, особенно комментами. И попробуйте не ответить!

http://www.kavicom.ru/pages-view-4627.html

 
+1
1
-1
 
5 декабря 2017, 11:04 #

Браво! В любом населённом пункте всегда есть недостатки, дело лишь в том, как на них смотреть. Можно винить жителей, и это, как правило во многом, так. Можно спокойно и конструктивно обратиться к своим землякам - люди, давайте не мусорить, власть - обрати внимание, исправь. А можно истерить - понаехали в наш город, вот и мусорят, и ещё давайте сменим мэра, этот, четвёртый раз нам с ним точно повезёт! 

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 21:17 #

Не думаю что при Шишкине город цвёл. Хоть он и грозился сделать из Старого Оскола город сад.

 
+1
1
-1
 
4 декабря 2017, 21:25 #

Мою ссылку посмотрел?

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 22:19 #

А то я этого на улицах не видел. Ссылку не смотрел, но одобряю.

Да смотрел смотрел. Ты сфоткай после нормального дождя, или таяния снега площадку, возле хрустального моста, между твоим микрорайоном и приборкой (фоткай правый спуск на приборку).

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 23:59 #

Ну чо, Алпей, ответ где? В кусчтах отсиживаетесь?

 
+1
0
-1
 
4 декабря 2017, 17:25 #

!!!  !!! ;-(

 
+1
8
-1
 
4 декабря 2017, 20:47 #

Сергиенко запретил проведение гей-парада в Старом Осколе.

Браво!

Но вообще-то можно было бы и разрешить. В декабре месяце и участники должны быть одеты строго по форме - трусики и лифчики. И тусоваться не пять минут, а хотя бы полдня.

 
+1
7
-1
 
5 декабря 2017, 00:45 #

От блин.Обломили праздник Десантникам.

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 00:58 #

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU — Российский сенатор Сулейман Керимов, которого во Франции обвиняют в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, мог ввезти во Францию от 500 млн до 750 млн евро. Об этом сообщает в понедельник французская газета «Вен минют» со ссылкой на прокурора Ниццы Жан-Мишеля Претра.

И что вы от людей хотите?

Но это же утка,происки белоленточников,западные агенты.Такого не может быть

 

 
+1
1
-1
 
5 декабря 2017, 09:55 #

А вы что-то от простых людей хотите. Уж если люди, претендующие на роль спасителей Отечества, так себя ведут...

  В Вильнюсе на форуме "Свободная Россия", участниками которого являются одиозные российские оппозиционеры и правозащитники, а также участники из стран Европы и Прибалтики, произошла потасовка, 

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/128697_1512411303


 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 12:03 #

Потасовка....Да пусть себе морды бьют сколько влезет.

Вы тем более этотедите .....Деньги зато из страны не вывозят.

Сенатора все посольство защищает.А дальнобойщика в китае......да х с ним....б

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии