Нижегородский предприниматель в знак протеста оборудовал маршрутку гробом

добавить в избранное
Нижегородский предприниматель в знак протеста оборудовал маршрутку гробом
5 мая 2014, 07:45, Шоколадница

В Нижнем Новгороде появился ПАЗик, выкрашенный в черный цвет, с надписью на борту: "Не дадим похоронить низкую стоимость проезда".

Моя знакомая живет в Нижнем Новгороде. Вот какую историю я узнала от нее на днях:

 

"У нас в городе, как и везде, наверное, есть маршрутки.
И есть такой ИП Каргин, который 17 лет назад придумал и развил с нуля свой маршрут Т-71.
Очень креативный товарищ. И бизнесмен хороший. И человек, похоже, тоже.


У него все автобусы собственные, есть своя территория автобазы, свои слесари-ремонтники, кондукторы в каждом автобусе. Маршрутки ходят как часы, ждать больше 1-2 минут не приходится. Ночные рейсы у единственного в городе, по расписанию. По праздникам возит бесплатно. Стоимость проезда на 1-2 рубля ниже, чем даже в общественном транспорте. Водители не курят, шансон не слушают... и не приезжие, не говорящие по-русски и с нероссийскими автоправами, а местные.
В салонах много рекламы (т.е. на ней деньги дополнительные зарабатывает).
Билетики на проезд тоже не простые. Можно выиграть бесплатную поездку. А если не выиграл, то написано не "без выигрыша", а пожелание какое-нибудь: здоровья, счастья, любви, успеха.
А на обратной стороне - цитата или афоризм каких-нибудь известных людей. А раньше по номерам билетов устраивал розыгрыши призов раз в месяц.


На его предприятии работает 230 человек и, по отзывам, все довольны. И свой сайт у него уже давно, когда еще свои сайты были редкостью. А больше, в принципе, ни у кого из маршруточников своего сайта-то и нет...


И вот у него забрали маршрут. "По результатам конкурса" отдали другому ИП-шнику, у которого почти все автобусы арендованные.


Почему так получилось? Оказывается, по условиям конкурса, если автобус арендованный и попал в аварию, то это не портит статистику владельца маршрута. Вот тот "товарищ", у которого своих автобусов нет, за счет безаварийной езды и выиграл конкурс. Своих автобусов нет, кондукторов нет, ремонтников нет..

.
ИП Каргин опять скреативил.
Вывел в город пограшенный в черный цвет ПАЗик, а внутри - гроб с надписью "Мнение народа".


Изображение
https://rustoria.ru/post/perevozchik-v-znak-protesta-oborudoval-marshrutku-grobom-1/.
А еще бесплатно стал ездить по маршруту вчера.
Горожане предлагают установить в его маршрутках ящики с надписью "Пожертвования на бензин".

Хочу сегодня на его конечную прийти, подпись поставить. Уже более 37000 подписей собрал в свою поддержку..."

 

 Вот что я подумала, узнав про эту историю. Честное предпринимательство  в нашей стране явление... как бы помягче выразиться... не самое распространенное. Каргин же платит людям официальную заработную плату, единственный в городе (в своем сегменте) платит налоги с рекламы. Но, по словам нижегороддцев, произошел настощий рейдерский захват. По городу стали ездить автобусы с номерами из других регионов, с грязными хамоватыми водителями, с полублатным шансоном. Власти закрывают на это глаза.

 

А еще зацепило в рассказе знакомой описание билетиков с душевными пожеланиями. Маркетинговый ход? Возможно. Но мне хочется верить, что кроме маркетингового хода, есть в этой задумке искренняя доброта к людям. 

 

Нижегородцы планируют провести 7 мая митинг в защиту Дмитрия Каргина. Организована группа ВКонтакте, горожане активно собирают подписи за предпринимателя Дмитрия Каргина. 

 

Не могу себе представить, чтобы в нашем городе горожане так объединились за индивидуального предпринимателя. Впрочем, в сфере пассажирских перевозок нашего города я не могу, в свою очередь, привести достойного примера такого отношения к людям и такой креативной жилки.

 

Шоколадница, специально для Кавиком

 

 

Добавить комментарий
 
+1
36
-1
 
Просмотров 1937 Комментариев 7
Комментарии (7)
5 мая 2014, 07:52 #

А что? Креативно)

 
+1
6
-1
 
5 мая 2014, 08:12 #

Власти закрывают на это глаза.


Не удивительно, Нижний Новгород - это Россия со своими правилами властей.

 
+1
5
-1
 
5 мая 2014, 10:11 #

странно, что аварии арендованных автобусов, попавших в аварию, не портят статистику.

 
+1
0
-1
 
5 мая 2014, 10:22 #

Аццкий ад...

 
+1
0
-1
 
5 мая 2014, 11:08 #

Человек делал свое дело искренне и с душой, вот и нашел понимание у тех, для кого он это делал. Молодцы - народ! Вместе - мы сила! 

 
+1
1
-1
 
5 мая 2014, 16:55 #

Слова-то какие громкие! Рос-си-я! Рос-си-я! Ура-а-а, вперёд, на мэрию! Крым наш, даёшь Аляску!

  А власть имущие взяли и отобрали. И положили на мнение народа-силы большой и толстый. И сдаётся мне, что не вернут.

 
+1
2
-1
 
8 мая 2014, 13:48 #

 

Не факт. Последние новости на эту тему:

 

12 мая в Сормовском районе Нижнего Новгорода пройдет митинг в поддержку популярного городского перевозчика ИП Каргин. Нижегородцы выступают за бизнесмена, создавшего «желтые бамперы», автобусы, курсирующие по маршруту Т-171.

 

Митинг пройдет на улице Коминтерна, 250, с 18.00 до 20.00 часов. Он согласован с администрацией, сообщают организаторы. В ближайшие дни они планируют провести автомобильный пробег и флешмоб за «желтые бамперы» (в настоящее время вопрос находится в разработке).

 

1 мая по решению суда Т-171 обслуживает другой перевозчик – ИП Комраков. В течение 3,5 лет Александр Комраков и Дмитрий Каргин судились за право работать на популярном маршруте. Каргин, проигравший в конкурсе на осуществление перевозок, настаивает на том, что процедура отбора была проведена с нарушениями. Несмотря на решение суда, он продолжает работу, но плату за проезд не берет.

 

Известие о смене перевозчика вызвало большой общественный резонанс. В конце апреля в автобусах, принадлежащих Каргину, был начат сбор подписей в поддержку ИП Каргин. К вечеру 7 мая число «голосов» составило 57 000, сообщается в группе «желтых бамперов» в соцсети. Под петицией на сайте Change.org оставлено более 10 000 подписей. Горожане направляют обращения в органы власти. Вчера, 7 мая, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил администрации города ещё раз рассмотреть все юридические аспекты вопроса, связанного с перевозками на Т-171."

 

Источник: http://www.nn.ru/news/society/v_nizhnem_novgorode_proydet_miting_v_podderzhku_zheltykh_bamperov.html

 

 

 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии