Известному человеку нужна помощь

добавить в избранное
Известному человеку нужна помощь
21 июля 2014, 07:45, Алпей

Прошлой осенью группа кавикомовцев, объединившись, помогла известному историку Никулову А.П. с заготовкой дров для отопления домика в зимний период.  

Завезли дрова, практически, в последниий день перед началом длительного периода дождей. По прикидкам, дров должно было хватить до наступления тепла, но холодный период затянулся и остатки дров пришлось расходовать очень скромно.

 

Учитывая прошлогодние нестыковки, предлагаю сделать заготовку дров для Никулова Ататолия Павловича сейчас. Погода благоприятствует. Тем более, что дрова не нужно искать на предприятиях, не нужно искать транспорт. Участок, на котором стоит домик, зарос кленом американским. Его можно спилить, раскрыжевать и расколоть прямо на месте. Пока стоит жаркая погода, дрова успеют хорошо высохнуть к наступлению холодов.


Кавикомовцы, уже согласившиеся принять участие в заготовке дров, подсчитывают, сколько электропил и топоров есть в наличие. Мне кажется, что этого маловато и нужно будет затратить пару дней. Дополнительные рабочие руки лишними не будут.

Прошу откликнуться кавикомовцев, которые готовы реально  поддержать инициативу тех, кто решил помочь автору известных книг "Оскольский край" и двухтомник "Оскольские древности", кандидату исторических наук Никулову Анатолию Павловичу пережить предстоящую зиму.

Этот гордый и своенравный  человек ни разу не обращался за помощью, хотя в ней он остро нуждается после перенесенного инсульта и парализацией

Алпей

Специально для Кавиком 

Добавить комментарий
 
+1
25
-1
 
Просмотров 1822 Комментариев 22
Комментарии (22)
21 июля 2014, 07:55 #

Комментировать здесь нечего, дело это несколько отличается от сбора мусора тем, что нужно иметь транспорт, инструменты и желающих. У меня одна машина, электропила и топор. У Никулова, помнится, тоже есть пила и топор. Остается дождаться волонтеров.

 
+1
5
-1
 
21 июля 2014, 09:17 #

Тож могу помочь, но только транспортом, отвезти волонтеров или в пятницу вечером, либо в субботу утром, без разницы в какую, лишь бы не было дождя. Обратно в воскресенье, вторая половина дня.

 
+1
5
-1
 
21 июля 2014, 09:18 #

Еще два аксакала поставили по пятерке, но почему-то отмолчались.

 
+1
1
-1
 
21 июля 2014, 09:27 #

А я чем-то могу помочь? 


 
+1
0
-1
 
21 июля 2014, 09:32 #

Если морально. А реально можно помочь в доме. И не обращать внимание на его бурчание, он всегда делает вид, что не рад гостям. Врет все, туману напускает. Женщин он любит.

 
+1
6
-1
 
21 июля 2014, 09:33 #

Ну, тогда маякните.

 
+1
1
-1
 
22 июля 2014, 00:28 #

Ямайка. Могу подкинуть идею. Пока мы будем заниматься заготовкой дров, сварите ему обыкновенный борщ. Не думаю, что он сам себе варит каждый день борщ.


 
+1
6
-1
 
22 июля 2014, 08:19 #

Алпей, я хотел предложить тоже самое. Только надо собрать все, что для него нужно.

 
+1
1
-1
 
21 июля 2014, 18:26 #

Я могу дерево свалить и распилить.Ток бензопилы у мея удо нет


 
+1
0
-1
 
21 июля 2014, 19:51 #

Случайно услышал сегодня об этой вашей затее, касаемой Анатолия Павловича Никулова… И хоть не собирался больше высказываться на этом ресурсе, в данном случае имею веский повод и все основания, дабы сказать следующее (ни в коем случае не оспаривая искренней благонамеренности тутошних доброхотов).

Так вот, если и можно было огорчить Анатолия Павловича, то озвученный тут клич для этого как раз кстати. Уверяю вас, что наш маститый краевед и историк категорически против подобного ажиотирования вокруг своего имени! Причём, это без какой-либо фанаберии с его стороны.


И насчёт помощи, в которой он «остро нуждается». Анатолий Павлович, в принципе, не против помощи, но отнюдь не таким образом организованной и обставленной. Такого рода подача, строго говоря, его попросту унижает! Я навещал этого человека месяц назад. Мы регулярно созваниваемся… И я с полной ответственностью заявляю, что при всех имеющихся у него проблемах (а у кого их нет?!) он очень даже недурно там поживает, и безо всякой фальши и «фанатизма» живёт и работает, притом не только головой (то бишь интеллектуально), посильно обустраивая своё «жизненное пространство», без лишней суеты обеспечивая простые потребности нормального человека.


Добавлю к тому, что коль скоро тут кто-то решил оказать Анатолию Павловичу некую поддержку, то и делать это следовало, скажем так, без лишнего шума и гама (тем паче, учитывая характерные особенности этого человека). И никакие «услужливые» и незванные гости ему там, уж поверьте, совсем не надобны. Тем более «волонтёры» (как здесь изволили выразиться)… А всего лучше было бы кому-то из инициаторов помощи (а таковых, как я понимаю, двое, включая автора статьи) – связаться с Никуловым А.П. по телефону и найти возможным более приемлемый вариант по этим самым дровам и прочим рутинным вопросам. Могу вас заверить, что Анатолий Павлович вполне вменяемый человек (к тому же хорошо знает Вас, Sablon) и не стал бы возражать супротив действительно адекватного варианта, учитывающего указанные выше обстоятельства. В общем, вам стоит над этим поразмыслить и, пока не поздно, внести соответствующие коррективы в намеченную вами акцию…


 
+1
5
-1
 
21 июля 2014, 20:23 #

ного написал, но ничего дельного не предложил. Разве что в очередной раз поразил высоким слогом. Могу вас заверить, что Анатолий Павлович вполне вменяемый человек. Это к чему ляпнули? Кто-то из нас в чем-то сомневается? Мы делаем то, что делаем. В противном случае надо выступать против всех обращений за помощью. Я мог бы и больше сказать, но здесь не арена для разборок.

 
+1
1
-1
 
21 июля 2014, 22:19 #

   Sablon, вообще-то это я сообщил Де Бюсси про ваше обращение к народу. И к тому же  сам неплохо знаю Анатолия Павловича. Вы тут моему другу претензии предъявили в ответ на его справедливые замечания. А зря. Никулов что - к вам за помощью обращался? Что вы из этого клоунаду делаете? Могу уверенно вам сказать, что    Анатолию Павловичу меньше всего нужно вторжение на его территорию чужих, а тем более чуждых ему людей. Тот стресс, который вы ему таким образом устроите, сведёт на нет реальную пользу от ожидаемой вами его поддержки. Де Бюсси Вам очень корректно сказал, стараясь не задеть Ваши "праведные" чувства. Я выскажусь ещё более конкретно и прямо. Палыч планировал в этом году сам решить проблему с дровами и очень даже реально. А если вам уж так захотелось подсуетиться, то уж нашли бы где-то пару тысяч, без этого общественного балагана, молча купили бы эти дрова в том же Незнамово и спокойно ему доставили бы.

 
+1
6
-1
 
22 июля 2014, 00:23 #

Варриор. Чем заиматься словоблудием, покажите пример. Найдите пару тысяч(думаю, не обеднеете), купите дрова в Незнамово, наймите машину (Оптимально ЗиЛ- самосвал), загрузите в машину колотые дрова (думаю, что силы вас еще не покинули), отвезите, разгрузите, перенесите.
Поскольку вы неплохо знаете Анатолия Павловича, то отпадет высказанный вами "козырь" ...  что    Анатолию Павловичу меньше всего нужно вторжение на его территорию чужих, а тем более чуждых ему людей. Тот стресс, который вы ему таким образом устроите, сведёт на нет реальную пользу от ожидаемой вами его поддержки..."

 Надеюсь, что с вашей личной помощью, вопрос с топливом на эту зиму будет решен.

Попутно возникает вопрос, а где же вы такие сердобольные были в прошлом году, когда сезон заготовки топлива истек, и если бы не конкретная помощь кавикомовцев, то что бы делал зимой Н.А.П. с вашим словоблудием. 

 
+1
2
-1
 
22 июля 2014, 08:31 #

Алпей, ты меня опередил. Чувствуешь, клоуны заговорили о клоунаде? Их здесь не стояло до появления статьи. Я тоже не против варианта с парой тысяч рублей и дровами из Незнамово. 

И еще меня умилило слово "корректно". Не стану стучать себя кулаками в грудь и доказывать, что я тоже знаю Палыча. Кроме вас, многог говорящих, есть другие ребята, много делающие для него, но не кричащие об этом. 

Ваши "мнения", господа Де Бюсси и

 
+1
1
-1
 
22 июля 2014, 12:49 #

Sablon, клоуны – те, кто здеся этот виртуальный цирк устроили! То есть  вы двое. А мы всего лишь часть невольных зрителей, имеющих законное право этих самых клоунов оценивать. Что мы и сделали.

Туточки вся наша главная мысль сводится к тому, что не след из достойного человека сироту-страдальца лепить! Он таковым не является. А хотели помочь, так сделали бы это без вашего пиар-цирка на Кавикоме. Именно в подходящей для Палыча форме! Он не столь молод, как кому-то хотелось бы, и не надо омрачать его старость подобными свето-представлениями. Вот и весь сказ!

Между прочим, когда к нему наведался Де Бюсси, то был встречен чин-чином. Никулов потчевал его собственноручно приготовленным обедом превосходного качества, они там долго общались о чём-то своём (под чай-кофе и цигарки)… И Палыч не позволил ему ничего там сделать, в смысле помочь. И это без всякого «выпендрёжа»! Зато продемонстрировал самолично сделанную им в доме электропроводку и многометровую насыпь-дорожку через распаханный участок. Проводил, как водится. Расстались с обоюдным теплом в душе. И очень по-русски. Это я к тому, что выставленный вами образ Анатолия Павловича никак не вяжется с ним настоящим. Так вот вам бы и это тоже стоило бы принять в расчёт……………………………………………………….


 
+1
5
-1
 
22 июля 2014, 12:16 #

 Алпей, у Вас что - болезнь прогрессирует? Причём тут "словоблудие"? Словоблудие - это и есть Ваша статья! Так ещё тужитесь меня "моим же салом и по мусалам". Это не мы эту дешёвую пиар-акцию затеяли, а Вы - толи по недомыслию, толи ради того, чтоб своё тщеславие потешить. Насчёт дров я вам обоим уже сказал. А что и как делать - я и без вас знаю. Только мы такой ерундой, как вы оба, не стали бы заниматься. И трубить о своём участии на всю округу тоже.

  Вам было ясно сказано - не устраивайте тут балаган, бездумно спекулируя на имени известного и уважаемого человека! А раз уж устроили, то хотя бы опомнитесь, пока не поздно, и сделайте, если уже вы взялись, как это надо было сделать с самого начала, т.е. без этого вашего шабаша и этих, как их там кличут? "Волонтёров", во... Хотя по правде сказать, ему (Палычу) там ваши волонтёры нужны как в огороде мухоморы!!!

 И по поводу "клёна американского, который можно спилить". А вы подумали о том, что туда наезжает иногда "государственный человек" с формальной проверкой? И за это спиленое дерево может много вопросов задать и проблем доставить? То-то же! И касательно "конкретной помощи кавикомовцев".  Эту свою "помощь" вы Анатолию Павловичу тупо навязали. И отдельная тема - какого она была качества. И он что - так вам и сказал: "Что бы я делал зимой без ваших дров, благодетели вы мои!!!" Вот я точно знаю, что не пропал бы, поскольку там были более нормальные варианты. Ещё раз вам говорю - раз уж вы, а не мы, взялись, так уж и сделайте это по-людски, не вовлекая в это дело всех подряд без разбора!

 
+1
3
-1
 
22 июля 2014, 12:51 #

Варриор. Кроме демагогии я от вс ничего и не ждал, тем более конкретной помощи конкретному человеку.

Можете называть меня любыми "добрыми словами", только дело от вашей демагогии не сдвинется.
Вместо поучительно-назидательного тона, лучше бы дровишек подкинули.

Теперь по поводу устрашения неким "государственным человеком", хотя бы поинтересовались, к какой категгории относится клен американский, чтобы не было стыдно вам за вашу "осведомленность"

Вы упрекаете, что было сделано в прошлую осень не так. Были другие варианты. А что же вы ни одной щепочкой не помогли человеку, которого знаете лично?

Сплошная демагогия.

 

 

 
+1
0
-1
 
22 июля 2014, 13:21 #

 Алпей, про "клён американский" я не сам придумал. Если не верите мне, спросите лично у Анатолия Павловича. На эту тему уже был разговор, задолго до Вашего самозванного участия. Потому я и сказал, что знаю. И хватит уже про "щепочки" и "дровишки" пургу мести! До вас обоих никак не дойдёт, что так, как вы тут удумали - дела не делаются! Я вам чётко указал почему именно. Не глупый человек уже давно бы понял. А Вы вместо этого продолжаете тут на публику трезвонить, делая "умную мину при плохой игре". Ну-ну, балабольте дальше, но уже без меня. Во всяком случае, я здесь сказал о том, чего вы оба вообще в расчёт не брали и учитывать, как вижу, даже не собираетесь. Но надеюсь, другие это всё же учтут.

 
+1
3
-1
 
22 июля 2014, 14:11 #

, как-то даже смешно звучит "указал". Высказал мнение, не более. Так же, как и мы.

 
+1
1
-1
 
22 июля 2014, 20:30 #

 Да это не принципиально, Sablon! В данном случае воспринимайте слово "указал" как синоним слова "объяснил" оли "рассказал", к примеру. Тут важно другое. Вы так ничегошеньки и не поняли. Как видно, будете дальше в великовозрастных "тимуровцев" играть. Ну тогда и - если пошлёт вас всех Палыч "по матушке", то уж не взыщите!!!  

 
+1
2
-1
 
22 июля 2014, 22:41 #

позвольте сказать вам, что в синонимах я разбираюсь и слова подбирать умею. В отличие от вашей парочки. Вы влезли не в свое дело, почему, объяснять не стану. Вы многого-о-о не знаете, и никогда не узнаете о наших отношениях с Палычем. Забавно, но и он вам об этом не расскажет.


 
+1
5
-1
 
23 июля 2014, 10:53 #

  Sablon, не берите на себя больше, чем можете унести, равно как не переоценивайте свою «европеизированную» персону! И не приписывайте себе нелепой «исключительности»! Это и вовсе потешно. Откуда Вам знать, что я знаю, а чего не знаю?! И уж тем более не Вам рассуждать – в своё ли дело я влез!

  Со своей стороны замечу, что Де Бюсси в этом конкретном случае уж точно осведомлён поболе Вашего. И этого достаточно, чтобы вас неуёмных, чуть «поохладить», особенно после ТАКОГО Вашего филистерского апломба!!!


 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии