Что смотреть в кино

добавить в избранное
Что смотреть в кино
29 апреля 2015, 08:41, terminahter

Досье.

Название фильма: «Мстители: эра Альтрона»

Режиссер: Джосс Уидон

Что снял хорошего: Мстители, Светлячок (сериал)

Известные актеры: Роберт Дауни мл., Крис Хэмсворт, Скарлет Йохансон

 

Где смотреть: дома или в Чарли

 

 

 

 

 

Совершенно не вижу смысла агитировать зрителя на просмотр этого фильма. Кому не по душе фильмы-аттракционы, того бесполезно убеждать, что зрелищность – не порок. Тем же, кто является поклонником творений Marvel, прямая дорога в кинокассы. Другое дело, что первая часть франшизы была уж очень хороша и существовала вероятность того, что сценаристы просто «сдуются». К тому же «Стражи галактики» выстрелили, на мой взгляд, гораздо круче первой части «мстителей», которым подобное соцсоревнование ничего хорошего не сулило. Именно эту категорию скептиков я спешу успокоить: «Мстители» не растеряли обаяния, динамизма и здоровой доли юмора. То есть, слияние в одном фильме "Стражей" и "Мстителей" пройдет на высочайшем уровне (обязательно досмотрите титры до конца, тем более, что они отлично сделаны).

 

- Скажу только раз...

- Что так много?

 

 

Все остальное – детали, к которым, впрочем, сценаристы подошли очень скрупулёзно. Согласитесь, неподготовленному зрителю разобраться во всех этих видах супергероях довольно сложно, а в новой части к ним добавили еще несколько, плюс новый злодей. Все это могло превратиться в некислый винегрет, если бы не талант режиссера. Даже те, кто такие фильмы обходит стороной, если бы вдруг решились посмотреть «Альтрона», удивились бы насколько грамотно выстроен сюжет. Каждому герою выделены свои 15 минут славы, в течение которых раскрываются новые грани характера, причем, обошлось без нудных диалогов и длинных планов. Все выстроено таким образом, чтобы те, кто не видел первую часть не потерялись в хитросплетениях отношений главных героев.

 

 

 

В постановке экшн-сцен прослеживается тот же подход: камера равномерно распределяет зрительское внимание между дерущимися персонажами (а тумаков там роздано – мама не горюй!). Короткие промежутки между схватками заполнены либо гегами, либо минимально необходимыми диалогами. Причем, что особенно отрадно, железный человек – не основной источник шуток (см. трейлер).

 

- А если молот будет в лифте. 

- Он поднимется.

- Но лифт не достоин.

 

Конечно, харизма Роберта Дауни мл. может вытянуть любой игровой фильм, но сценаристы справедливо рассудили, что остальные персонажи были слишком затенены. 

 

 

В итоге, почти два с половиной часа в кинозале пролетают без возможности осмысления увиденного: все внимание обращено в сторону зрелища как такового. Конечно, можно бесконечно спорить о ценности такого кино, но если существует понятие «качественная попса», то новые «мстители» ему полностью соответствуют. Отличный, сбалансированный, красивый и динамичный аттракцион. Великолепный антидепрессант после трудового дня. Рекомендую.

 

terminahter, специально для kavicom.

Добавить комментарий
 
+1
12
-1
 
Просмотров 1321 Комментариев 13
Комментарии (13)
29 апреля 2015, 09:04 #

Коротко о фильме: сами себе создали проблему, сами (почти сами) её и решили.

 
+1
0
-1
 
29 апреля 2015, 10:48 #

вопрос по титрам. после таноса еще какая-нибудь сцена в самом-самом конце есть?



 
+1
0
-1
 
29 апреля 2015, 17:46 #

нет, имелся в виду именно он.

 
+1
0
-1
 
29 апреля 2015, 16:12 #

Мстители когда-то были другими? Странно ожидать от комиксов каких-то глубоких эмоций и переживаний. На такие фильмы за картинкой все и идут;-(

 
+1
0
-1
 
29 апреля 2015, 17:46 #

А где сиськи Йохансон?

 
+1
5
-1
 
29 апреля 2015, 17:58 #

где то там

 
+1
0
-1
 
29 апреля 2015, 23:03 #

Сиськи есть - сисек нет. Корпса нет, драмма пластмассоая. Зрелище для прыщей

 
+1
0
-1
 
30 апреля 2015, 09:26 #

image

 
+1
0
-1
 
30 апреля 2015, 10:14 #

Фильм понравился, немножко мазнуло, что страна "засрания" (что то созвучное, не помню точно) - это явно Россия. И форма у ментов, и на заднем плане в пол. участке пьяный мужик. И население бестолковое. Штампы, штампы.

 
+1
0
-1
 
30 апреля 2015, 14:56 #

в фильме крошечная страна в восточной европе. если вы увидели в этом Россию, то может дело не в создателях фильма?

 
+1
1
-1
 
30 апреля 2015, 20:40 #

То есть, если у стражей порядка этой вымышленной страны на форме русскими буквами написано Полиция, то это, конечно не намек. 

 
+1
0
-1
 
6 мая 2015, 14:59 #

может, это нищая страна, которая даже  не смогла наладить выпуск своей формы и скупает нашу по дешевке?


а если серьезно, не заметил там таких надписей. но не буду утверждать, что их нет. суть то в другом. заподозрить в крошечной, нищей стране, которую сотрясают постоянные внутренние военные конфликты, богатую россию, занимающую шестую часть суши, в которой, тьфу-тьфу, военных конфликтов нет - это надо умудриться, чес слово. уж больше на какую-нить югославию похоже. да и то, что дома близнецов бомбили снарядами производства Старк индастриз, тоже больше дает ссылок на эту балканскую страну. одна беда. даже югославия гораздо больше показанной в фильме заковии. так может не искать уже всюду непойми что?


кстати, на эту тему

 
+1
0
-1
 
6 мая 2015, 15:01 #

Если исчезнет образ внешнего врага, то люди могут задуматься и о внутренних проблемах. А кому это надо?)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии