История одного Блохера

добавить в избранное
История одного Блохера
9 октября 2015, 08:21, Странник

До того деятельность Блохера стала заметна, до того влиятельным он стал, что власть предержащие решили прикормить его на перспективу тайную.

Блохер просыпался каждое утро и первым делом приводил в порядок свою окладистую длинную бороду, в которой разводил редкие виды блох. Только после этого он приступал к традиционным процедурам. В туалет он всегда брал с собой большую планшетку, чтобы заснять весь процесс и сделать его достоянием общественности благодаря Паутине Великой. В течение дня Блохера всегда ждало много других великих и славных дел.

По улице Блохер шёл не как простой смертный, расталкивая прохожих своим выдающимся, как и он сам, животом. Увидит люк на земле сдвинутый – непорядок, думает. Сразу пост ему велеречивый представлялся, который он борзо пишет с иллюстрациями наглядными и доводами сокрушительными. А в конце мысленно до того доходит, что владетельных князей с других континентов осуждает в том, что люк сдвинут и хаос вокруг такой в державе. А чтобы обвинения подкрепить фотокарточками своими, идет он мысленно по городу и сам сдвигает люки налево и направо, запечатлевая их на планшетку свою. Вот, мол, полюбуйтесь, что творится и никто за этим не следит!

Бывало, выглядывал Блохер на улицу, видел, как всё окружающее плавится от солнца беспощадного, и писал кляузу на погоду в Паутину Великую: «Того и гляди от жары все наши сельхозугодия погибнут и неурожай наступит, и лакуна изрядная в казне местной образуется. А это плохо, потому что не может быть от этого хорошо». Никакого отношения ни к сельскому хозяйству, ни к управлению казной Блохер не имел. Но поскольку он говорил на эти темы, то чувствовал, что его соображения могут быть крайне полезными и занимательными.

Ещё любил Блохер лазить по подземельям всяческим, и непременно с планшеткой под мышкой. Что ни шаг – то снимок, что ни ужимка вертлявая – то видеозапись. Однажды вымазался случайно Блохер веществом канализационным. Но не растерялся он и даже в таком виде запечатлел самого себя. При этом затем в примечании сетевом заметил, что не жалеет живота своего, лазая по подземельям кромешным. Поэтому все последователи должны поддержать его и скинуться на одёжу новую, в которой можно будет опять подвиги славные совершать. Последователи откликнулись тогда как один и пополнили его кошелёк лепестрический. А денег оказалось так много, что не только на одёжу, но и на бражку Блохеру хватило. Радости его не было предела – пришлось всех поить!

Однажды Блохер увидел на улице девушку, ничем, вроде бы, не примечательную. Но чутьё подсказало, что нужно за ней последователь. Когда Блохер подошёл поближе, то увидел намётанным глазом в волосах девушки несколько видов блох, которых в его бороде не было. И стал он девушку всячески охмурять, и пошли они вместе. При этом Блохер всё больше распалялся, но не из-за плотского вожделения. Он предвкушал, что совсем скоро в его бороде появятся новые виды блох. Однако попросить их у девушки прямо всячески стеснялся – в жизни он был не таким бодрым и шустрым, каким представлялся в Паутине Великой. И вот шли они мимо гаражей, никого рядом не было. Прижал Блохер девушку к стене и пока она нечто предвкушала, поднёс свою бороду к её волосам. Как только новые блошки перепрыгнули к нему, наш герой дал стрекача. А дома написал об этом происшествии цветистый постец в свой радужный бложик.

Каждый приём пищи он продумывал заранее. Дело в том, что ему нужно было сфотографировать блюда, наиболее аппетитно выглядевшие. Иногда в подборе ингредиентов Блохер проводил около часа. Затем делал несколько десятков снимков еды на планшетку. Найдя, наконец, то самое сочетание, которое вызывало у него благостное умиление, выкладывал электронную фотокарточку в Паутину Великую. И восхищались его последователи сетевые, думая, что завтракает Блохер амброзией с нектаром, а не отрубями с водой, как они, грешные. И так нравилась иногда нашему герою еда, что и отведать-то он её не решался, слишком красиво и благолепно она выглядела. Так и оставалась киснуть. 

До того деятельность Блохера стала заметна, до того влиятельным он стал, что власть предержащие решили прикормить его на перспективу тайную, с желанием расположить его к себе да лояльность приобрести. То в вояж по городам и весям между делом пригласят, а то и на пафосную встречу с высоким человеком знатным. Однако в поездках Блохер скучал по ароматам манящим подземной канализации своей. А на встречах с человеками знатными о блохах, к большому его сожалению, не говорили, поэтому на Блохера нападал сплин невыносимый, и возвращался он быстрее к заботе о домашних животных своих, активно размножавшихся в густо растущей бороде его.

Найдено на просторах Паутины Великой, специально для пятницы.

© Родитель Вселенной

 

Добавить комментарий
 
+1
29
-1
 
Просмотров 1001 Комментариев 14
Комментарии (14)
9 октября 2015, 08:55 #

Пока читал, думал, чтож надо было употребить чтоб написать такое, дочитав до конца аж выдохнул, с тырнета ))


 
+1
11
-1
 
9 октября 2015, 09:34 #

Ты бы попробовал то, что я "курю"!

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 09:35 #

Так угости, в чём дело, я попробую))

 
+1
5
-1
 
9 октября 2015, 09:37 #

Приезжай! И поторопись, а то скоро уже поздно будет.

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 09:38 #

Ну так всегда, сначала пообещают, а потом облом:-(

 
+1
5
-1
 
9 октября 2015, 09:54 #

По Тырнету это не передается.

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 09:55 #

Ну так можно в оскол привезти))

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 10:01 #

Москва - столица нашей Родины!

А Старый Оскол - районный центр и даже не областной.

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 10:12 #

Ага тото некоторые в подмосковье живут))

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 10:24 #

Мне тебе напомнить где некоторые живут и не говоря о том, где работают?

Мог бы проездом заскочить.

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 10:57 #

Меня такси у ерапорта ждёт и пошти что до дома

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 11:24 #

Шо? Личный самолет отобрали?

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 11:25 #

Каросин дорагой))

 
+1
0
-1
 
9 октября 2015, 11:43 #

Этот Блюхер кого то мне напоминает из кавикомовских, которые ранее здесь постоянно ошивались :)))

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии