Старооскольцы отпраздновали День Победы

добавить в избранное
Старооскольцы отпраздновали День Победы
10 мая 2016, 15:29, MiNy

9 мая - в главный праздник страны жители Старооскольского городского округа вышли на улицы города, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны и отпраздновать 71-годовщину Великой Победы.

Праздничные мероприятия начались с самого утра.

 

На поле у Атаманского леса состоялась историческая реконструкция сражений историко-патриотического объединения «Поиск». Более 1000 зрителей смогли увидеть воочию боевые сражения и прочувствовать трепетное волнение. Зрителей также порадовала демонстрация авиашоу аэроклуба «Пустельга».

 

На мемориале Славы у Атаманского леса состоялся митинг, посвященный Великой Победе. С приветственным словом к жителям и гостям города обратился глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых «В далеком 1941-ом году Старый Оскол был выбран в качестве опорного центра для наращивания Вооруженных Сил. С первых дней войны сотни старооскольских добровольцев отправились на фронт. 40 тысяч жителей города и района взяли в руки оружие, чтобы отстоять свободу и независимость нашей страны. 22 тысячи из них пали смертью храбрых на поле боя».

 

С приветственными словами также выступили Иван Потапов, председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа, Алексей Бабанин, протоирей, благочинный Первого Старооскольского округа, Владислав Полковницын, председатель Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов Старооскольского городского округа, генерал- майор Таманской гвардейской дивизии, Виктор Анисимов, начальник отдела военного комиссариата Белгородской области по городу Старый Оскол и Старооскольскому району, подполковник.

 

Митинг завершился возложением цветов к братской могиле на мемориале Славы, в которой захоронено более 2 тысяч солдат.

 

Акция памяти «Бессмертный полк» начал свое шествие сразу после митинга Возглавляли массовое шествие ретро-автомобиль с ветеранами ВОв, а также развернутая масштабная копия Знамени Победы размером около 200 кв.м.

 

7 тысяч 600 участников совершили путь длиной в 4,6 км. от Атаманского леса до МАУ «Центр молодежных инициатив». Здесь участников акции памяти и фронтовиков встретил городской сводный детский хор.

 

На площади состоялась акция «Вальс Победы», в которой приняли участие танцевальные пары, одетые в форме военных лет. А также прозвучали песни военных лет в исполнении творческих коллективов округа. В течении всего дня на площади работали тематические площадки, «фотозоны», интерактивные игровые и спортивные мероприятия. Завершилось праздничное мероприятие у Центра молодежных инициатив в 20.00 часов кинопоказом под открытом небом фильма «В бой идут одни старики».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Управление по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа

 
+1
3
-1
 
Просмотров 1129 Комментариев 2
Комментарии (2)
10 мая 2016, 16:46 #

Чота не понятно,  новоявленная комса только проснулась чтоль ? )))

Плагиат чистой воды с этого же сайта ? Или модераторы ещё праздник не закончили ?  )))))))))))))))

 
+1
0
-1
 
16 мая 2016, 17:41 #

А мне вот интересно, если акция бессмертный полк началась после митинга на мемориале Славы, то тогда что это было на перекрестке Конева-Жукова-Макаренко-Ольминского??? Люди просто так с плакатами под музыку прогулялись??? Бред....

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии