Косметический ремонт.

добавить в избранное
Косметический ремонт.
4 июля 2016, 08:57, Странник

Дорожная разметка по ямам, установка фотореле на неработающие фонари. ЗАЧЕМ?

Эта тема с уличным освещением, на одной конкретно взятой улице, трогала меня давно. Улица Родниковая, что ведет к знаменитому Потуданскому источнику.  Освещение на ней было сделано давно. Поскольку лишнего провода на линии не было, то фонари включались обычными выключателями, установленными на опорах. Причем делали это сами жители, вечером перед сном освещение включалось, а утром выключалось. Со временем лампы стали самопроизвольно выключаться и также самостоятельно включаться. Причем промежутки между этими включениями-выключениями становились все чаще и чаще, и вот постепенно, то в одном фонаре, то в другом лампы включаться перестали.
Позвонил в МРСК-Центра, с надеждой сделать заявку, но там мне вежливо сказали, что по вопросам уличного освещения заявки от частных лиц не принимаются и необходимо обратиться в администрацию. Сказано-сделано. Заявку на ремонт освещения у меня приняли. Вот уж запамятовал, толи это было в марте, толи в апреле. Потом как-то упустил я сей вопрос и вот в июне он встал снова. Позвонили из администрации и предупредили, что в течении нескольких часов будет отключена электроэнергия.
- Неужто освещение делать будут?
Поинтересовался я.
- Да по всей улице будут делать освещение.
Ответила телефонная трубка.
На следующий день бригада электриков выполняла модернизацию уличного освещения. Выключатели, установленные на опорах, были демонтированы, а каждый фонарь дополнен таким фотореле.

Установлены реле были на всех фонарях уличного освещения. Ну думаю теперь светло станет, да и включать-выключать не надо – автоматика. Но подошел вечер, наступила ночь, а темноту обновленные фонари так и не разогнали. Думаю, наверное в бригадах МРСК строгое разделение труда. Поскольку модернизация проводилась в пятницу, то лампочки в понедельник, поменяет другая бригада, но чуда как в понедельник

так и в последующие дни, вплоть до настоящего времени не случилось, даже заявка переданная в администрацию не помогает.
Вот и возникает вопрос- ЗАЧЕМ? – такой ремонт нужен, ведь освещения как не было, так и нет. Для кого или чего это делалось.

Теперь второй сюжет. Дорожный. Кто не знает подскажу. Состояние отдельных участков автодороги Незнамово-Архангельское-Потудань-Роговатое охарактеризовать можно только нецензурными словами, да и то не всеми. Правда есть одно утешение, согласно плана, ремонт этих участков будет осуществлен в следующем году


А в этом году дорожники решили пока сделать косметический ремонт, ограничившись нанесением разметки, все-таки какая-никакая а забота о состоянии дорог.

 

 

 

 

 

Вот только не могу понять –ЗАЧЕМ?- Может в бюджете появились лишние деньги и их нужно срочно потратить или это сейчас модно.
Странник, специально для Кавиком.

Добавить комментарий
 
+1
37
-1
 
Просмотров 1786 Комментариев 24
Комментарии (24)
4 июля 2016, 09:12 #

Недавно ездил до Дмитриевки, ужас, местами крадешься как тать в ночи. Зато в городе появились новые красивые нашлепки, удивительно, что они сделаны вровень со старым полотном.

 
+1
14
-1
 
4 июля 2016, 09:51 #

Осталось колею сделать , чтобы асфальт поднялся и на обочине по грунтовке колейку сделать и мы на подъезде в Саратов или Киров  в 2008-2013 годах. Еще есть куда расти, еще нормальная дорога. 

 
+1
8
-1
 
4 июля 2016, 14:06 #

В некоторых местах этой раздолбаной дороги нанесли сплошную. Если раньше можно было по всей проезжей части вензеля выписывать, уворачиваясь от ям, то сейчас уже боязно. Современные видеокамеры ох как далеко все фиксируют при хорошем овещении. А прямолинейные участки там далеко просматриваются.

 
+1
7
-1
 
4 июля 2016, 21:25 #

Я недавно решил по этой дороге проехать с Воронежа.Там есть участки такие ,что скоро поросль от деревьев поглотит дорогу.На обочину там уже не заедешь.

 
+1
1
-1
 
4 июля 2016, 21:58 #

Это Воронежская область. 1,5 км между Острянкой и х.Дмитриевский. Когда Гордеев стал губернатором и проезжал по той дороге, эти кусты все вырубили, но с той поры они опять разрослись.  Три недели назад там ехал, от поворота с трассы(шашлычной), до поворота на Оскол три патруля встретил. Раньше там такого не было.:-( Может потому, что тонары там не ездили.

 
+1
1
-1
 
4 июля 2016, 10:43 #

автодорога городище-крутое настолько разбита что народ накатал себе дорогу рядом по полю

 
+1
0
-1
 
4 июля 2016, 10:47 #

Смотрю по фото до сих пор применяют в уличном освещении газорязрядные лампы, они наверное не в курсе что уже существуют светодиодные матрицы которые потребляют в десятки раз меньше электричества и окупаются за один год?

 
+1
3
-1
 
4 июля 2016, 10:57 #

На каком то большом и очень не бедном заводе видел поршневые гигантские компрессора.

Спросил почему на винтовые не перейдете?

В общем боятся....типа им легче каждый год а то и чаще поршневые менять и с клапанами мучаться чем .....ну вы сами поняли.

К примеру после того как поставил винтовой геммороя убавилось очень много.

 
+1
1
-1
 
4 июля 2016, 11:02 #

Зато от этих тёплый ламповый свет.

 
+1
2
-1
 
4 июля 2016, 11:05 #

image

Угадайте где светодиодное освещение.

 
+1
3
-1
 
4 июля 2016, 11:11 #

По всей видимости справа, не зряж на всех наших дорогах именно такое, заботяться о нас водителях))

 
+1
1
-1
 
4 июля 2016, 11:10 #

существуют светодиодные матрицы которые потребляют в десятки раз меньше электричества и окупаются за один год?

https://youtu.be/t1JXcsFQouo


 
+1
6
-1
 
4 июля 2016, 11:23 #

Даю подсказку коррупционерам, светодиодные светильники стоят немало (но даже при этом окупаются за год) так что там можно неплохо навариться 

 
+1
3
-1
 
4 июля 2016, 21:33 #

Не все светодиодные светильники одинаково хороши.

Качественные стоят немалых денег, которые могут и не окупиться, если светильник работает 2-3 часа в день.

Электроника в них имеет обыкновение выходить из строя через определенное количество лет или месяцев... И т.д.

По стоимости светильник+эксплуатации пока дешевле газоразрядные. Поищите сравнительный анализ не у продавцов светодиодов

За диодами будущее, с этим никто не спорит, когда-нибудь они вытеснят то что есть.

 
+1
3
-1
 
4 июля 2016, 22:02 #

За диодами будущее  

А пока, чтобы они долго работали нужен стабильный ток и температура. При малейшем превышении одного из параметров деградация не заставляет себя долго ждать.

 
+1
2
-1
 
5 июля 2016, 09:04 #

 Косметический ремонт

натыкаясь на эту статью,каждый раз читаю название как"Космический ремонт".:-D

 
+1
1
-1
 
5 июля 2016, 13:23 #

как"Космический ремонт".  

Так оно так и получается, нанотехнологии однако.

 
+1
2
-1
 
5 июля 2016, 23:25 #

эту дорогу думаю что со времен горбачева никто не ремонтировал.

 
+1
1
-1
 
5 июля 2016, 17:55 #

какой нах.... ремонт!!!!!в германию на день города побратима ехать нужно!!!

 
+1
2
-1
 
6 июля 2016, 14:35 #

Знакомая дорога) 


Правда есть одно утешение, согласно плана, ремонт этих участков будет осуществлен в следующем году 


Опять дорогу на Знаменку не сделают((( Там после поворота уже не реально ездить((( Даже на обочине ямы((( осталось только на поле трассу пробивать

 
+1
0
-1
 
6 июля 2016, 15:56 #

Через Потудань на Николаевку, далее через мост на левый берег Потудани и по улице до Знаменки.

 
+1
0
-1
 
8 июля 2016, 10:12 #

Провела вчера МРСК повторный ремонт освещения. Но чуда так и не произошло. Правда некоторые фонари или фонарь все-таки загорелись, но вот который изображен на фото в статье, так и остался безмолствующим, то есть не горящим. На выходные совершу прогулку дневную и вечернюю по всей улице и покажу на фото как МРСК ремонтирует освещение. Хотя может до понедельника все исправят. Но покажу в любом случае.

 
+1
2
-1
 
11 июля 2016, 10:56 #

Продолжение темы освещения. Улица Родниковая в том же состоянии, как и написано выше, а вот улица Центральная после модернизации себя интересно ведет. Днем освещение включается, а ночью отключается. Весь в догадках.

 
+1
4
-1
 
13 июля 2016, 16:44 #

УРА!!!! МРСК Центра наконец победила освещение на улице Родниковой.  Респект от всех жителей улицы.

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии