Что смотреть в кино

добавить в избранное
Что смотреть в кино
14 июля 2016, 08:51, terminahter

Досье.

Название фильма: «Отмель»

Режиссер: Хауме Кольет-Сиерра

Что снял хорошего: «Воздушный маршал»

 

Актеры: Блейк Лайвли, здоровенная компьютерная акула

 

 

 

В сегодняшнем обзоре фильм из категории «посмотрел и забыл», однако, если вы еще не ездили в отпуск, лучше первые 15 минут фильма пропустить: забыть красивые виды диких мексиканских пляжей, снятых с разных ракурсов с искренней любовью, удастся не скоро. Разумеется, это я про женскую часть зрителей. Оператор одинаково хорошо работает между двумя стихиями: водой и воздухом, добавляя совершенно не раздражающее «сло-мо» с участием натренированного тела главной героини. Блейк Лайвли, несмотря на незапоминающееся имя, уже успела сняться в двух весьма заметных фильмах: «Город воров» Бена Афлека и «Особо опасны» Оливера Стоуна.

 

 

Видимо, картинками из последнего и вдохновлялся оператор «Отмели», выбирая ракурсы для главной героини погорячее. Именно по этой причине, второе, что зрители забудут не сразу – трусы модной расцветки: вид сзади.

 

 

Разумеется, это я про мужскую часть зрителей. Оливер Стоун, конечно, в раздевании актрисы зашел подальше, да и два серфингиста в его фильме воплощали с Лайвли более интересные сюжеты (уже полезли скачивать, маленькие проказники?), но вот по количеству экранного времени, проведенного ею в бикини, Кольет-Сиерра вырвался в бесспорные лидеры. Надо сказать, что Блейк находится в превосходной форме, поэтому флора, фауна и вся вот эта суета с покусыванием бедер отходит на второй план, поскольку даже в моменты острых переживаний за героиню, истекающую кровью, взгляд нет, нет, да и скашивается к телесным пейзажам.

 

 

За кровавую составляющую в фильме отвечает здоровенная и качественно нарисованная акула, весь смысл которой сводиться к тому, чтобы Блейк Лайвли постоянно была мокрой и трагически задирала нижние конечности для остановки крови на радость мужикам. С этой задачей рыбина справляется просто отлично, в отличие от пугательной составляющей. Сложно пугаться, когда слегка покусанная героиня в неестественных, фотографически правильных позах пытается выжить вместе с чайкой посреди умопомрачительных красот. С первого кадра понятно, что у бедняжки все будет отлично, тем более, весь сюжет уместился в трейлере к фильму.

 

 

 Собственно, в том и заключается суть одноразового фильма: насладиться и забыть. Вот здесь Хаумье Кольет-Сиерра справляется на отлично. Фильм очень красивый, динамичный и там где надо зритель реагирует, как и планировалось: от вздохов о нескором отпуске, до вздрагиваний в моменты, когда акула вспоминает свое место в пищевой цепочке. Если вы смотрели «Воздушного маршала», и он вам понравился – смело идите в кино. Хауме мастерски владеет искусством камерных постановок. Ему достаточно буйка в океане, акулы и дохлого кита, чтобы вы полтора часа смотрели на экран не отрываясь то на попу главной героини, то на красоту пейзажа, в зависимости от гендерной принадлежности.  Поверьте, на этих двух составляющим можно долго вытягивать деньги из зрителя. К счастью, динамика фильма обусловлена отчасти скромным, по современным меркам, хронометражем – 86 минут. Этого хватает, чтобы глаз не устал от пестрящей красоты в кадре, а мозг отдохнул от будничной суеты и где-то, в далеком уголке, отложил мысль о том, что неплохо было бы попасть вот на такой пляж, тем более, что акула там уже кинематографично издохла.

 

terminahter, специально для kavicom.

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 1447 Комментариев 10
Комментарии (10)
14 июля 2016, 09:00 #

Феминистический фильм. Типа баба всех умнее сильнее и круче. Мужская часть просто для заклания акуле отданы, ну и конечно во всей красе показана их "тупость".

 
+1
0
-1
 
14 июля 2016, 10:18 #

Так то же мексы!

 
+1
0
-1
 
14 июля 2016, 17:23 #

Хотела кстати сходить.....сюжет в трейлере, говорите? 

 
+1
0
-1
 
14 июля 2016, 18:24 #

У вас аватарка подходящая для похода в кино

 
+1
0
-1
 
14 июля 2016, 18:29 #

Да-да....и да, вы правы....попа у девушке в фильме- гуд. Завидую, чо?

 
+1
0
-1
 
16 июля 2016, 12:25 #

Классный анонс! Получила огромное удовольствие от чтения. На фильм решила не ходить. "завидую такой красивой попе )"

 
+1
0
-1
 
18 июля 2016, 15:22 #

Спасибо

 
+1
0
-1
 
16 июля 2016, 20:08 #

Отличные съёмки....динамика сёрфинга...ну, и попа)

 
+1
0
-1
 
18 июля 2016, 15:22 #

Согласен )

 
+1
0
-1
 
19 июля 2016, 15:02 #

Может и можно будет разок сходить. Знаменитые "Челюсти" мной смотрены давно и тогда же позабыты, а тут посмотреть на водичку, красивую девушку и кровожадную рыбину - почему бы и нет? 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии