Забор (продолжение)

добавить в избранное
Забор (продолжение)
18 июля 2016, 09:55, motorazor

История про забор в отдельно взятом дворе, самого обычного дома нашего города, была описана вот здесь http://www.kavicom.ru/pages-view-8365.html и вызвала достаточно жаркие споры.

  В ходе полемики мнения людей разделились. Одна группа, как и ваш покорный слуга, с недоумением отнеслась к данному архитектурному сооружению, установленному абы как и не имеющему ни эстетической, ни какой либо другой ценности, кроме как запретительной. Другая, основываясь на постановлениях и законах, не увидела в установке забора ничего противоестественного. Более того, некоторые люди высказали предположение, что установка забора пойдет на благо двору. Что ж, наступило время собирать камни.  Давайте посмотрим как изменился двор через год после установки забора.

 

Вооружившись фотоаппаратом решил запечатлеть все изменения.

Для начала давайте посмотрим на сам забор. Как говорилось еще год назад, установленный забор забыли покрасить. Высказывались предположения, что группа ярко одетых людей с дипломами маляров-штукаторов в скором времени приведет оградку в благопристойный вид. Раскрасит забор в солнечные цвета, подарит миру немного положительных эмоций, ну или  как минимум, приведет уродливое сооружение в божеский вид. Знаете, даже  если такая бригада волшебников с малярными кистями существует, то она упорно обходит стороной данный двор. Забор так и остался непокрашенным и по сей день имеет грязно-зеленоватый оттенок с вкраплениями ржавчины. Видимо, ответственные   за содержание дворовых территорий лица, считают людей быдлом, которому абсолютно плевать на внешний вид наших дворов.

Но мы не будем сильно акцентировать внимание на качестве самого забора. Давайте осомтрим территорию, вспоминая высказанное мнение, что забор будет способствовать появлению газонов и общей ухоженности территории.

Вот такой газон появился у нас во дворе с установкой забора. Если коротко, то забор абсолютно никак не повлиял на качество травы,  и на количество цветов. Равно как не помешал людям ходить протоптанными ранее дорожками.

газон шикарен, на него хочется присесть в жаркий полдень, оттодхнуть с книжкой, не правда ли?

Элегантный цветник, выполненный в античном стиле, добавляет положительных эмоций отдыхающим

Ну, а что, мы люди простые, слаще морковки ничего не ели. А если серьезно, я считаю подобные клумбы настоящим унижением для жителей города. Но как мы понимаем, подобное уродство неискоренимо. Мы все привыкли к такому, мы проходим мимо по своим делам, не замечая, не акцентируя внимания . Интересно ответственные товращи поставили бы себе на дачу или во дворе дома подобную клумбу, в качестве украшения?

Идем дальше, помните площадку, которая при минимальных вложениях вполне могла бы стать автостоянкой?

Надо понимать, что в ближайшее время стоянкой площадке быть не суждено. Зато теперь это отличное место отдыха для алкашей, окончательно присвоивших двору право называться территорией высокой культуры и быта. Здесь они собираются, интеллигентно общаются, ведут беседы о мироустройстве, что конечно на порядок лучше припаркованных авто. Их одухотворенные лица жители дома могут наблюдать в любое время суток. Посмотрите , как красиво и по домашнему уютно и все это благодаря забору! Видно, что люди относятся к месту отдыха с любовью.

Изумительное дизайнерское решение, великолепная благоустроенность и никаких грязных машин. Я думаю и дети в восторге от такого нововведения, ведь это - почти настоящий взрослый городок. Забравшись на лавочку с ногами,  можно как взрослые дяди и тети, пить пока еще лимонад.А ведь раньше здесь стояли машины.

На самом деле площадка не стала теннисным кортом, местом для игр детей и вообще не несет какой-либо полезной функции. Зато за забором теперь идеальный пустырь.

Конечно, вы в праве сказать, при чем тут забор, если люди свиньи. Да -  это так, люди свиньи, но когда здесь не было забора, данного оазиса культуры и эстетики, так же не существовало. Да, стоянка может быть тоже не вершина дизайнерской мысли, но по крайней мере - это достаточно функциональное и необходимое сооружение, в отличии от подобного места культурного времяпровождения.

 

О пользе забора можно говорить часами. Например, его наличие упростило парковку и маневрирование по двору для автомобильного транспорта. Теперь стало гораздо проще разъехаться со встречным авто, развернуться, сдать задом. В случае чего, забор подскажет вам, что пора завершать маневр. Не то что раньше, никакого звукового оповещения  и удерживающего ориентира.

 

Непонятно, почему никто не спешит ремонтировать сооружение. Кстати, на фотографии выше так же можно лицезреть газонные насаждения, которые от вандаллов защищает забор. Красота - страшная сила.

 

Наша экскурсия подошла к концу, поэтому самое время сказать еще вот о чем. С установкой забора благоустройство двора, по всей видимости, считается законченным. Наверное написан отчет, освоены финансы.   Только во дворе так и остались разрушенные бордюры и тротуары, не появились фонари, не отремонтировано асфальтовое покрытие. Но это пустяки, когда есть забор.

 

Прошел год, как видите забор с успехом решил все проблемы жителей дома, сделав их жизнь, проще, ярче, безопаснее. Очень надеюсь, что подобные островки благоустройства больше не появятся у нас в городе и данными благами будут пользоваться исключительно жители нашего дома и пусть весь мир позавидует.

 

Motorazor, для кавиком.

 

Добавить комментарий
 
+1
25
-1
 
Просмотров 1240 Комментариев 35
Комментарии (35)
18 июля 2016, 10:22 #

Млять, аж обидно...пойти, чтоль на обеде свои газоны пощёлкать? У меня-то круче будет...*и вся слава достанется мне- подумала ямайка*

 
+1
9
-1
 
18 июля 2016, 10:32 #

А зачем вы заменяете первую букву в слове б..ть? По моему мат звучит органичнее, а слово млять- режет ухо и звучит по жлобски

 
+1
12
-1
 
18 июля 2016, 10:46 #

О! Вы правы.

Прошу простить мой моветон. Позвольте мне развеять это чувство неловкости, которое терзает меня изнутри сменой темы разговора?

Вам, как безусловно ценителю тонкого и изящного слога, должна быть интересна тема барочной литературы? Или, вероятно, Серебрянный век?


Так лучше?

 
+1
4
-1
 
18 июля 2016, 11:02 #

Вот, теперь, когда все условности соблюденены, можете взять фотоаппарат и сделать несколько выставочных фото вашего двора, потом открыть ноут  и написать статью, она непременно вызовет резонанс. С нетерпением будем ждать. 

 
+1
8
-1
 
18 июля 2016, 11:03 #

Вот, теперь, когда все условности соблюденены. 

Ну, вот и не пиз★и.

 
+1
5
-1
 
18 июля 2016, 11:05 #

Барышня, вы как всегда мечетесь между красивыми и умными...

 
+1
16
-1
 
18 июля 2016, 11:06 #

Ах, я такая непредсказуемая...

 
+1
1
-1
 
18 июля 2016, 11:28 #

motorazor, приезжайте ко мне во двор с фотоаппаратом и сделайте репортаж о дворе, в котором нет подобного забора. Уверяю вас, это будет бомба. Потому что такого "беззаборного" автобеспредела нет нигде! Если не возражаете, могу адрес в личку скинуть.

 
+1
11
-1
 
18 июля 2016, 11:34 #

В очередь сукины дети (с)

 
+1
1
-1
 
18 июля 2016, 14:51 #

товарищи, не сюда пишите, ну то есть и сюда тоже. Но вот же 


Информацию об интересных селах можно присылать на почту редакции портала Культура.рф, который оказывает информационную поддержку проекту —  [email protected].


в недавних новостях. Прославим свою деревню, ну то есть город. Черный PR, говорят, самый козырный.

 
+1
0
-1
 
18 июля 2016, 15:20 #

приезжайте ко мне во двор   

А он есть в вашем доме?

 
+1
1
-1
 
18 июля 2016, 16:52 #

Наш дом в нашем дворе есть. Можно подумать, он есть возле вашего дома! То-то из твоего дома на нашем газоне машины ставят без зазрения совести. Давай фоторепортаж как-нибудь вечерком заделаем, когда до 20 авто на газоне бывшем собирается. С госномерами чтобы было и отправить не на Кави, а лично Гнедых и Гераймовичу.

 
+1
1
-1
 
18 июля 2016, 18:01 #

То-то из твоего дома на нашем газоне машины ставят без зазрения совести.  

О чем это говорит - о высокой культуре нашего дома. У нас то газонов побольше будет, но не ставят, а хочется. Поэтому и вынуждены в ваш двор ездить. 

 
+1
6
-1
 
19 июля 2016, 12:11 #

Так это ваши засланцы и засланки?!

 
+1
0
-1
 
18 июля 2016, 13:34 #

Эх, двор где прошло мое детсво. Приборостроитель дом 12 и впереди детский сад в который ходил.  А на этом газоне был асфальт, раньше и мы там гоняли в мяч. Очень много молодежи там было в 70-80 е годы в этом дворе.

 

motorazor  ты кто? достаточно номера квартиры 

 

И забора в советское время там не было, там горки были и кустарник рос и беседок не было этих они стояли возле 2 и 6 подъездах и качели стояли с лошадьми и крокодилами. Эх было время.

 
+1
1
-1
 
18 июля 2016, 13:43 #

 разочарую- это новый город м-он олимпийский)))

 
+1
1
-1
 
18 июля 2016, 13:51 #

хм возможно, но очень похоже

 
+1
1
-1
 
18 июля 2016, 13:59 #

И овощной магазин в левом крыле дома с высоким крыльцом? Или я 12-й с 15-м перепутал?

 
+1
0
-1
 
18 июля 2016, 14:59 #

да они оба были такие. 12 й чуть дальше рядом с 14 й школой

 
+1
0
-1
 
18 июля 2016, 14:28 #

Хоть забор хоть не забор.

Деревня ......

 
+1
2
-1
 
18 июля 2016, 16:56 #

"Как говорилось еще год назад, установленный забор забыли покрасить." - на всех фото видно, что забор покрашен. Хотя и плохо. Но он зелёный. А говорить, что его забыли покрасить - как-то не совсем правильно.

 
+1
3
-1
 
18 июля 2016, 18:13 #

  так и живём, так красим заборы, делаем автомобили, бдагоустраиваем дворы, производим продукты. А так да, ты как всегда прав, хотя уверен, дома, если затеяшь ремонт так красить не будешь.

 
+1
5
-1
 
18 июля 2016, 22:24 #

так и живём, так красим заборы

Могу выход по покраске предложить.

https://youtu.be/04XqAe33tbI


 
+1
5
-1
 
19 июля 2016, 07:29 #

Ты меня плохо знаешь - я дома, зная себя, вообще ремонт затеивать не буду.

 
+1
5
-1
 
18 июля 2016, 18:36 #

Феликс Кривин почти по нашей теме


Задушевный Разговор Козел горячился: -- Тоже придумали! Слыхано ли дело -- не пускать козла в огород? Баран был холоден. -- Забор поставили, -- горячился Козел. -- Высокий забор, а посередине ворота... -- Что? -- оживился Баран. -- Новые ворота? -- Не знаю, какие они там -- новые или старые. -- Вы что же -- не рассмотрели? -- Отстаньте, -- холодно бросил Козел. -- Какое это может иметь значение? -- Ну как же не может? Ны как же не может иметь? -- горячился Баран. -- Ну как же это не может иметь значения? Козел был холоден. -- Если бы не ворота, -- горячился Баран, -- то зачем все? И зачем тогда городить огород? -- Да, да, зачем? -- загорелся Козел. -- Я то же самое спрашиваю. -- Я не знаю, -- пожал плечами Баран. -- Нет уже, скажите, -- горячился Козел. -- Вы мне ответьте: зачем городить огород? Баран был холоден. -- Вот так -- нагородят, -- горячился Козел, -- не пролезешь ни в какие ворота. -- Ворота?... Баран горячился -- Козел был холоден. Козел горячился -- Баран был холоден. И до чего же приятно -- встретиться вот так, поговорить о том, что волнует обоих..
 
+1
5
-1
 
18 июля 2016, 20:01 #

Если заборы ставят, значит на этом кто то зарабатывает.

 
+1
5
-1
 
18 июля 2016, 20:10 #

абсолютно верно

 
+1
6
-1
 
18 июля 2016, 23:21 #

нипаставить таз!

 
+1
1
-1
 
19 июля 2016, 08:23 #

А я думаю, что всем надо встретиться, выпить и закусить.

 
+1
10
-1
 
19 июля 2016, 09:07 #

Вадик, я правильно понял, что некуда ставить красный мустанг?

 
+1
1
-1
 
19 июля 2016, 10:12 #

Увы, Федя, выдавать желаемое за действительное удел жлобов, но ты же не такой, правильно? Тогда к чему такие дешёвые намеки. В статье лишь приведены факты. А факты упрямая вещь и они говорят лишь о том, что установка забора никак не улучшила обстановку двора, более того, в определённой степени лишь ухудшила. Но вы ,видимо, глядя в книгу видите что то свое.

 

А для машины есть гараж, так что, увы

 
+1
9
-1
 
19 июля 2016, 10:49 #

Забор - это вызов противникам индустриализации)

 
+1
1
-1
 
2 августа 2016, 13:18 #

Я понимаю, что русский человек силён на лень и критику. Но помимо этого русский дух силён и на выдумку. "Благоустройство" двора с помощью установки данного забора - идея может и не совсем удачная, но тем не менее забор есть. Исходя из этого. Дом многоквартирный. Дети разного возраста, но имеются не в одной квартире данного дома. Может устроить такой себе субботник по благоустройству своего двора для своих же деток? "Обставить" всё с юмором и задОром, добавить различных мини-конкурсов...  И пусть станет стыдно и неуютно тем "специалистам", кто придумал и установил данный злосчастный забор.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии