Поездка на Байкал. День 2

добавить в избранное
Поездка на Байкал. День 2

Шел второй день путешествия)))

Я проснулся от шума за окном. Было такое ощущение, что я находился не в гостиничном номере, а в цехе завода что-то скрежещет, стучит, гудит и трясется. Оказалось, что гостиница, которую мы нашли по интернету, находится на территории завода. Не успев открыть глаза, как раздался настойчивый стук в дверь. Глянул на часы, было 6 утра. Нехотя встал и поплелся открывать дверь. Какого хера кого принесло. На пороге стояла Кохэйри, вся такая умытая, уже одетая, аж бесит.  Наскоро умывшись, одевшись и попив кофе, я пошел грузить вещи и уже в 7 утра мы покинули гостиницу.

 

Отправились на поиски пензенских достопримечательностей, коих оказалось не так много. Первой в нашем списке оказалась тамбовская застава, которая представляла из себя 2 башенки посреди улицы и с табличкой «Памятник архитектуры». В этом месте в 18 веке начинался почтовый путь, соединявший Пензу и Тамбов.

 

Сфоткав эту достопримечательность отправились дальше.

 

 

 

Следующим в нашем списке значилась пивная кружка. Приехав к месту,  кружки мы не обнаружили, оказалось, что это репродукция  картины, написанная в каком-то там веке, собранная более из чем 55 тысяч пивных пробок.

 

Площадь была уставлена какими-то непонятными фигурами.

 

Странные чувства вызывала вот эта женщина, напрашивается вопрос  че курил этот гениальный скульптор?

 

 

 

 

 

 

Тут же рядом на площади оказались часы с кукушкой, к которой мы подошли в 7.58 и, подождав 2 минуты и прослушав сигналы точного времени мы отправились дальше.

По пути к машине мы заметили одиозную личность, которая лежала на лавочке, терла себе виски и щеки, размахивала ногами и руками и чета там бормотала. Может это какой-то тайный ритуал или просто утренняя гимнастика.

 

 

Пенза в дневном свете оказалась ничуть не лучше чем ночью. Разваленные дома старые постройки и улочки с непонятным движением, приходилось постоянно петлять. Попетляв, кое-как выехали из города. Наш путь лежал на страусиную ферму. Прочитав в интернете, что это достопримечательности пензенской области. Ферма находилась в поселке Сосновка, который в свою очередь начинался с колонии поселения.  Страусиная ферма представляла из себя жалкое зрелище. В вольере вяло ходило  6 страусов, 2 самца и 4 самки, эти птички вяло ковырялись в грязи. Тут же рядом в грязной луже плескалась стая грязных домашних уток. Но как только один из страусов подходил к луже испуганные утки с громким кряканьем кидались в рассыпную.

 

 

 

 

 

Поговорив с одним из хозяев фермы мы узнали, что страусы перестали нестись около года назад и от некогда большой фермы осталось 6 страусов, а хозяева переключились на развод курей.

В 9:50 мы уже покинули территорию фермы.

Разочаровавшись в посещении страусиной фермы мы двинули в сторону Сызрани.

В 12:00 пополудни проехали знак Ульяновская область.

В  15 часов въехали в Сызрань и решили посмотреть на сызранский кремль. Лучше бы мы этого не делали!!! Выйдя из машины на площади у кремля, увидали стоящую машину полиции. Я еще подумал, как хорошо охраняют общественный порядок, свадьбы, гуляющие, отдыхающие, все спокойно. Пройдя за кремль и сфоткав набережную реки засранки, и поняв, что здесь особо ловить нечего пошли к машине. На этот променад у нас ушло около 5 минут.

 

 

 

Выйдя к стоянке и окинув ее взором я понимаю, что машины нет. Как нет и машины ментов.  Смотрю на Кохэйри и понимаю что у нее начинается паника если я свою сумку с документами, ноутом  и деньгами взял с собой, то ее вещи все остались в машине. В руках у нее был только фотоаппарат. Чужой город, куды бечь? Где искать? Самое прикольное на площади ни одного таксиста.

Стоим с Кохэйри х*еем и не знаем че делать. Подходит к нам один из водителей припаркованной машины и говорит что только что щаз нашу машину увез эвакуатор, только-только, минуты даже не прошло. У меня в голове бьется мысль: как они умудрились за 3 минуты блокировать, погрузить и увезти мою машину??? Умельцы просто)

В наш век интернета все можно найти в нем. Беру телефон и с ужасом вижу что там заряд аккумулятора всего 1 %. Успеваю в интернете найти номер такси, вызвать машину как телефон сдыхает.

Приезжает такси, плюхаемся в такси, я в красках начинаю описывать нашу ситуацию, а водитель перебивает меня и говорит что все знает. Мы не первые такие и не последние. Говорит что эта площадь – рабочее хлебное место этих ментов.

Приезжаем на штрафстоянку, охранник спрашивает: за пятнашкой?  Да отвечаю.

Меня пропускают, а Кохэйри – нет. Ворота закрываются, я прохожу в будку для оформления протокола и слышу из-за ограды как Кохэйри ругается трехэтажным матом и посылает проклятия сызранским придуркам эвакуаторщикам.

Спрашиваю, за что увезли мою машину? Узнаю, чтобы получить на этот вопрос ответ, надо подождать от 3 до 4-х часов инспектора с видеокамерой. Но за это время мне придется заплатить афигенно большую сумму за стоянку на этой богадельне

Вместо этого предлагают альтернативу – оплата услуг эвакуатора(полюбому) и минимальный штраф за парковку в неположенном месте. Говорю выписывай. Минут 15 уходит на оформление протокола, все это время Кохэйри не унимается и, отскоблив наклейки «Опечатано» с дверей машины, уже оттуда предрекает сызранским  придуркам скорейшее пребывание в местной больнице. Не зря же, как поведал таксист, водители эвакуаторов и сторожа штрафстоянки боятся ходить одни по городу, вполне логично  полагая, что их могут прибить в ближайшей подворотне. Собственно этого очень искренне им и желала «кровожадная» Кохэйри. Я ужаснулся, какая страшная бывает женщина в гневе. Мне страшно, ведь мне еще с ней ехать дальше на Байкал.

Оплатив «услуги» эвакуатора мы отправились дальше.

Наш путь лежал в сторону Уфы. В интернете я прочитал что на Жигулевской ГЭС есть смотровая площадка. ГЭС нашли, мост нашли, Волгу нашли, Жигулевск нашли, смотровую площадку – не нашли.

 

В Жигулевске и Тольятти дороги ужаснейшие. А в Самаре и за ней дороги просто отличные.

В Самаре у нас было запланировано посмотреть местные достопримечательности, но в связи с этим инцидентом нам пришлось остаться без них, так как уже вечерело да и плюс разница во времени и мы могли остаться без нормальной ночевки, а ночевать в машине нам не прельщало. Обойдя Самару по объездной мы отправились дальше.

За 130 км до Октябрьского дорога просто кончилась, осталось одно направление, проехав за два часа около шестидесяти километров и потеряв всякую надежду добраться до города, мы решили остановиться в придорожной гостинице.

Взяв по койко-месту, разбрелись по своим номерам. На следующий день предстояла встреча с Чуевым.

 

Продолжение следует...

 

 

Гавриила Ордолеонович специально  для Kavicom

Добавить комментарий
 
+1
37
-1
 
Просмотров 1699 Комментариев 47
Комментарии (47)
26 июля 2016, 09:55 #

Смотрю на Кохэйри и понимаю что у нее начинается паника если я свою сумку с документами, ноутом  и деньгами взял с собой, то ее вещи все остались в машине.


Передайте девушке, если она до сих пор этого не знала, что нельзя ни в коем случае оставлять в машине документы, деньги и ценные вещи, даже если уходишь ненадолго.

 
+1
11
-1
 
26 июля 2016, 19:52 #

Теперь я ученая)))

 
+1
12
-1
 
26 июля 2016, 20:04 #

Умные учатся на чужих ошибках, остальные - на своих. 

 
+1
1
-1
 
26 июля 2016, 10:08 #

Оплатив «услуги» эвакуатора мы отправились дальше.   

Воронеж, Пенза... Не проще ли и дешевле было в Осколе нанять эвакуатор и ехать на нем до Байкала?

 
+1
22
-1
 
26 июля 2016, 10:12 #

Зато не скучно! 

 
+1
12
-1
 
26 июля 2016, 10:32 #

В Самаре только недавно стали дороги нормальные, снимали все слои старого покрытия и накатывали новый. А всё почему, просто готовятся к Евро 2018. Самара один из городов проведения.

 
+1
11
-1
 
26 июля 2016, 11:14 #

стояла Кохэйри, вся такая умытая, уже одетая, аж бесит.


 
+1
19
-1
 
26 июля 2016, 19:57 #

Х*ля ржешь???

 
+1
11
-1
 
26 июля 2016, 11:16 #

Ждем часть номер 3 особенно про дорогу, а за Октябрьским кемпингов нет.

 
+1
11
-1
 
26 июля 2016, 11:35 #

А шуры-муры будет? А то без этого неинтересно. :-P

 
+1
5
-1
 
26 июля 2016, 11:38 #

А шуры-муры будет? А то без этого неинтересно.

До места доберемся, пойдем с Чуевым искать буряток. А там кто попадется)

 
+1
6
-1
 
26 июля 2016, 11:40 #

А Кохэйри, выходит, даже хуже буряток? :-)

 
+1
10
-1
 
26 июля 2016, 13:39 #

Хочется экзотики, за ней и едем. А Кохэйри с Оскола 

 
+1
6
-1
 
26 июля 2016, 14:34 #

Это когда и рак на безрыбье сгодится... ? ))))

 
+1
0
-1
 
26 июля 2016, 15:32 #

Михалыч, мы едем отдыхать, а не разврату предаваться, успокойся УЖЕ.


 
+1
26
-1
 
26 июля 2016, 17:26 #

Спакоен ! Только кажися бурятки мало чем от самоедок отличаются...

Это могет для чуя экзотика будя, но ты же УЖЕ давно это проехал ? )))

 
+1
0
-1
 
26 июля 2016, 21:00 #

Ну значит Чуеву будем искать, а я перебьюсь))

 
+1
6
-1
 
26 июля 2016, 11:55 #

Пенза он город такой очень много старинного. Я раз с медикаментами на фуре с холодильником на базу зашел, а там километра два путлять по дорогам где еще Зисы при Сталине ездили. Жуть, как узко. Знакомые места одним словом. Спуск то Жигулевский почему не выложили фото на плотину на Волге с правой стороны спуска?

 
+1
6
-1
 
26 июля 2016, 13:41 #

Трафик был плотный, с форс-мажорами итак задержка была очень большая. Решили ГЭС оставить на обратную дорогу

 
+1
6
-1
 
26 июля 2016, 14:14 #

Назад через Омск-Ишим- Тюмень -Екатеринбург -Пермь-Ижевск-Казань -Ульяновск-Саранск-Пенза идите или Ульяновск - Сызрань -Пенза (на 40 км длинее но дорога до Сызрани получше в разы и не такая холмистая). Не думаю, что желание возникнет назад через Южный Урал идти)))))  

 

Или Пермь можно срезать по местным дорогам, но их знать нужно.

 

Но в Перми Каму увидите, красота, природа на Ижевск -сказка, да и в Ижевске, и Казани есть, что посмотреть, а главное вкусно поесть.

 
+1
10
-1
 
26 июля 2016, 14:21 #

Почитав вас респект и уважуха. Вы лучше любого атласа

 
+1
5
-1
 
26 июля 2016, 14:24 #

Спасибо, лучшая дорога та, которую знаешь.

 
+1
5
-1
 
26 июля 2016, 15:07 #

Я б на месте Кохэйри не угрожала бы. Я бы действовала. А вот сумку нужно всегда носить с собой, это да

 
+1
15
-1
 
27 июля 2016, 14:15 #

Я б на месте Кохэйри не угрожала бы. Я бы действовала.

Я не умею бить морды(((

 
+1
12
-1
 
28 июля 2016, 12:39 #

Жаль, жаль


 
+1
5
-1
 
26 июля 2016, 15:08 #

Где-то Вы в районе Новосибирска-Красоярска должны сейчас быть, если без приключений. Точнее наверное будет Новосибирск-Кемерово. 54 и42 регионы автомобильные соотвестственно, я когда делать нечего было за рулем регионы в памяти встречающиеся запоминал и с проезжающих авто анализировал и отгадывал, так и запомнил большинство. Так, что Кохейри устроить экзамен можно будет по приезду

 
+1
9
-1
 
26 июля 2016, 16:08 #

Тока что въехали в Новосибирскую область

 
+1
11
-1
 
26 июля 2016, 16:18 #

Ну и как? в Омске дороги сделали? фото  моста в Новосибе  через Обь выложите-красивый мост.

 
+1
10
-1
 
26 июля 2016, 17:03 #

В городе хорошие, а на вьезде выезде яма на яме, а мост красивый разве не в Сургуте черезь Обь?

 
+1
10
-1
 
26 июля 2016, 17:10 #

Ну Вы же не в Ханты Мансийск на Югорский мост едите смотерть? ВНовосибирске тоже ничего, мне нравится. Или Чуев вас решил северными тропами провести

 
+1
5
-1
 
26 июля 2016, 20:16 #

Чуев ведет все как надо. 

 
+1
5
-1
 
26 июля 2016, 16:26 #

Экстремал вы однако на тазике так ездить

 
+1
0
-1
 
26 июля 2016, 16:39 #

Чем Ваз плох? у меня такой же тазик, в нормальных руках и до Магадана дойдет, а вот на той же импортной граната бы пол бюджета съела бы в Воронеже, да и не факт, что сделали бы сразу.

Бюджет если позволяет пуст идут, не накатанные видать еще

 
+1
5
-1
 
26 июля 2016, 20:17 #

А может проверим? 

 
+1
0
-1
 
27 июля 2016, 09:44 #

Жду шишки Кедровые

 
+1
0
-1
 
27 июля 2016, 17:47 #

Этого я не могу запретить

 
+1
4
-1
 
26 июля 2016, 17:08 #

Я не экстремал, просто хорошая дорога и не было машин, и сами вы тазик:-P

 
+1
14
-1
 
26 июля 2016, 17:24 #

Я бы на жигулях дальше 300 км не рискнул бы))

 
+1
0
-1
 
26 июля 2016, 17:29 #

Ваня Петров из масквабада опять со своими понтами нарисовалси...

Так заводи свою бентли и в догонку....

Адика мы давно УЖЕ не слыхали...

Самое время ему встрясть и Ваню поддержать, однако....   ))))

 
+1
-3
-1
 
26 июля 2016, 17:38 #

А тем временем: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1420304.html

 
+1
1
-1
 
26 июля 2016, 17:40 #

не знаю я в ближайшее время и в Питер и в Екат в планах и в Минск Брест мемориалы посетить. Машина да машина, ломается в дороге все.

 
+1
6
-1
 
26 июля 2016, 20:57 #

У меня лада и за спиной 3200км

 
+1
10
-1
 
26 июля 2016, 20:34 #

Это у вас выходит в среднем за сутки около 800 км?

 
+1
5
-1
 
27 июля 2016, 08:33 #

Будет ли сегодня третий день? Предполагаю, что челябинские эвакуаторщики настолько суровы, что не ждут когда машина остановится, а ловят на ходу.

 
+1
11
-1
 
27 июля 2016, 17:48 #

Ты не поверишь.. Мы всех распугали

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии