Что смотреть в кино (18+)

добавить в избранное
Что смотреть в кино (18+)
24 августа 2016, 10:52, terminahter

Досье.

Название фильма: «Парни со стволами»

Режиссер: Тодд Филлипс

Что снял хорошего: Мальчишник в Вегасе 1,2,3

 

Актеры: Майлз Теллер, Джона Хилл, Бредли Купер

 

 

 

Несмотря на межсезонное затишье, в кино, при желании есть что посмотреть. Режиссер Тод Филлипс снял минимум два замечательных фильма, что дает повод полагать, что его новый фильм тоже не подкачает. К слову, называется он «Псы войны», а не «Парни со стволами», но в отечественном кинопрокате свой взгляд на английский язык. Глядя на постер к фильму может показаться, что перед нами снова комедия, но фильм, на самом деле, довольно драматичный, да и основан, если верить титрам, на реальных событиях.

 

 

Сюжет построен вокруг двух друзей детства, которые ухитрились влезть в оборонный заказ США через сайт госзакупок на очень круглую сумму и чтобы достать необходимое оружие по приемлемой цене им придется иметь дело не самыми честными парнями в мире. На моей памяти это первый фильм, в котором евреи, в итоге, не выкрутились, поэтому очень странно, что в зале было мало людей. Фильм на самом деле очень динамичный, интересный и, местами довольно веселый. Актерский состав подобран очень удачно. Джона Хиллу не впервые играть пройдоху: он отлично выступил в скорсезовском «Волке с Уолл-Стрит». Майзл Теллер, как актер, мне незнаком, но справился он со своей ролью, на мой взгляд, отлично! Бредли Купер на экране появляется непродолжительное время, но его персонаж – ключевая фигура всего сюжета, и он тоже не подкачал.

 

 

В сюжете очень грамотно использовано противопоставление характеров двух героев. Даже внешне Джона Хилл и Майлз Теллер полные противоположности, и характеры их персонажей тоже не блещут родством души. Ефраим – расчетливый, хитрый и беспринципный еврей, Давид же, пацифист и ответственный человек, которому чужды махинации и обман.

 

 

Разумеется, это лучшая связка для сюжета.

 

 

- Ефраим! Там лежит труп!                                                                          

- Не парься, мы в зоне боевых действий, здесь везде трупы. Мне надо отлить.

 

Режиссер и сценаристы грамотно используют паузы между сюжетными поворотами, чтобы разбавить эмоциональный накал.  При этом, никакой затянутости в повествовании нет, фильм смотрится с большим интересом. Поэтому, если у вас есть свободный вечерок, можно смело сходить в кино с друзьями. 

 

terminahter, специально для kavicom.

Добавить комментарий
 
+1
6
-1
 
Просмотров 1121 Комментариев 7
Комментарии (7)
24 августа 2016, 14:02 #

Спасибо за рецензию. В кино не пойдём, а вот с планшета попробуем сегодня посмотреть. ))

 
+1
0
-1
 
29 августа 2016, 15:26 #

Сегодня? Т.е. Вы настолько неуважаете себя, что готовы смотреть тряпку с планшета?

 
+1
0
-1
 
29 августа 2016, 15:39 #

Забавная картинка, где чувак с калашом. На фото акм. Затвор находится в промежуточном положении, но пустоты половины хода не видно. А горизонтальная полоска под переводчиком огня тоже порадовала. Да и ствол ровно находится и и не видно выстрела. Корочк ляп. А из этого следует что кино не очень. Можно не смотреть. 

 
+1
5
-1
 
29 августа 2016, 19:04 #

Забавная картинка, где чувак с калашом.    

Тут недавно ролик про учения на "Звезде" смотрел. Даже скрин с кадра сделал. Дочего же воин эффектно стрелял.

image

А в иностранных фильмах это сам Бог велел.)))

 
+1
5
-1
 
29 августа 2016, 19:50 #

Автомат «АК-104», под патрон 7.62x39 мм; базирующийся на штатном автомате Российской армии АК-74М. Длина: общая: 824 мм; со сложенным прикладом 586 мм, Длина ствола: 314 мм, Вес: 3,0 кг без магазина. Емкость магазина: 30 патронов.

Основное отличие от «полноразмерных» собратьев — укороченный ствол со специальным надульником-пламягасителем и измененная прицельная планка (имеющая разметку только до 500 метров вместо 1000 у полноразмерных образцов). Автомат имеет складной вбок пластиковый приклад и расположенную на левой стороне ствольной коробки штатную планку для установки оптических либо ночных прицелов.

Три кольца
 
+1
-1
-1
 
30 августа 2016, 06:41 #

Ну если вы в кино ходите за правдой...

 
+1
-1
-1
 
29 августа 2016, 16:33 #

Затвор находится в промежуточном положении, но пустоты половины хода не видно. А горизонтальная полоска под переводчиком огня тоже порадовала. Да и ствол ровно находится и и не видно выстрела. 

image

 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии