Однажды тёплым летним днём...

добавить в избранное
Однажды тёплым летним днём...
23 сентября 2016, 08:52, SvetlanaM

В приморском городе S. в одно прекрасное утро случилась на автостанции курьёзно-весёлая история. Хотите расскажу?

Ну тогда слушайте.

Как и в любом другом городе планеты нашей, в городе S. есть районная автостанция. Также как и в других городах "работают" на этой автостанции гадалки и предсказательницы судеб людских.

Людям, кто по воле рока или судьбы, ежедневно и круглогодично пользуется услугами данной автостанции, приезжая утром на работу и уезжая вечером с работы, данные "труженницы" настолько запомнились, что уже стали узнаваемы издалека и отличимы друг от друга. 

Как оказалось, и эти предсказательницы прекрасно помнят лица постоянных потенциальных своих клиентов. 

Гадалка, что постарше возрастом будет (наверно мама цыганской артели), ежедневно просила помочь деньгами молодую девушку из числа постоянных пассажиров автостанции. Уж как девушка ни гнала её от себя, все ни как. Практически ежедневно гадалка подходила к девушке и, получив очередной отказ, угрожала прокльятьями - заклятьями. И вот в одно прекрасное утро подходит та предсказательница просить денег. Но на этот раз просьба была не обычная. Прозвучала шикарная фраза. Говорит, "дай денег. Ну ты ж меня знаешь. Ну дай денег." 

Денег она, конечно, не получила от девушки. Но стало понятно, что цыгане прекрасно помнят к кому подходили и когда. А вот упорства и настырности у них поучиться можно.

 

SvetlanaM специально  для KaviCom.ru

Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 951 Комментариев 6
Комментарии (6)
23 сентября 2016, 09:06 #

Да есть и нормальные. Я например познакомился с  одним человеком и  по имени Артур и его "родственниками", лет 12 назад, на ГАЗ 21 тюненгованном катается по Осколу, встречал недавно. Вполне адекватные и порядочные люди. Не надо всех под один гребень.  кстати Цыган еще и с Румынами спутать можно.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 09:45 #

Да, Александр. Есть и у цыган хорошие люди. И то, что они никогда не выдадут цыгана чужаку - тоже их плюс. В любой нации есть и хорошие, и плохие люди. А в этой заметке интересна именно находчивость и креативность попрошайки. Не так уж и важно, что за нация.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 11:06 #

Хожу домой и наблюдаю женщину преклонного возраста, не буду судить, но по виду не антисоциал и не самое еще"дно".

На вопрос а Вы мне не поможете? ответил: -" А Вы мне не поможете? Кто бы мне помог" Больше не подходит. С одной стороны и понимаю, а с другой и отторжение поступка идет сразу.

 

А еще не понимаю : "Сигареты не будет?" Блин и магазин в двух шагах, ну раньше указывал где продают, сейчас просто отвечаю:-" Не курю".

 

Вообще считаю это психологическим отклонением у человека. 

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 11:42 #

На вопросы и просьбы о помощи и финансовых подношениях тоже отвечаю вариациями фразы "а вы мне поможете?", "а мне кто поможет?" и тому подобное. Люди не понимают или не хотят понимать. Даже слова о том, что у самой денег - только на билет не воспринимают. Все одно выпрашивают. Это ж их работа - просить. Сердобольных много, даже по мелочи и через одного если и подают - все равно получается приличная сумма. Так что... 

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2016, 17:17 #

не подаю принципиально. на 1 действительно нуждающегося 10-50 тех, для кого это бизнес

 
+1
4
-1
 
23 сентября 2016, 17:30 #

Полностью с Вами согласна. За все время, сколько себя помню, осознанно подавала раза два-три. И то в случае, когда было явно видно, что человек действительно был беден. И, предварительно согласовав с просящим необходимые продукты, была куплена еда в ближайшем магазине.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии