Том Хенкс. Инферно.

добавить в избранное
Том Хенкс. Инферно.
20 октября 2016, 08:46, Ёидзокуми

Мнение о фильме.

Прежде всего, привлекло название фильма. «Где-то я это слово слышала!» - проносилось в моей голове. А вот где не могла никак вспомнить. То есть загадки начали сыпаться ещё до начала фильма. Благо есть яндекс-переводчик под рукой, который выдал перевод «Ад». Хорошее название фильма. На иностранном языке выигрышнее звучит.

 

Эффект присутствия героя в непосредственной близи со мной ощущалось на всём протяжении фильма. В начале было невыносимо от той головной боли, которую испытывал главный герой. Настолько реалистичная картинка.

 

В последнее время мир захлестнула волна путешествий. В фильме мы окажемся во Флоренции, Венеции и Стамбуле. Красивые пейзажи и виды городов завораживают своей красотой на пару мгновений и отвлекают нас от главных страстей фильма.

 

Что касается Тома Хенкса, то она далеко не бравый парень и со своими обидчиками предпочитает бороться с помощью своих ног. Нет, он не машет ими. Он просто убегает, как можно дольше и при этом пытается быть Шерлоком Холмсом. Чтобы ему было не скучно убегать, ему на помощь приходит хрупкая медсестра, которая про него почему-то больше знает, чем она сам. Это насторожило сразу. Том Хенкс, конечно, предложил ей уйти, но от такой красавицы просто так не избавиться. Она сама кого угодно пошлёт. Сложилось такое впечатление, что не Зобрист хотел разрушить мир, а вот эта милая медсестра, которая свободно общается на английском, французском и итальянском языках.

 

После напряженных моментов в фильме, обстановка на пару мгновений становится даже как бы и радостной. Хочется смеяться ещё больше, но Том Хенкс не позволяет больше пары раз смеяться над собой. Да, он потерял память, да это он вор. Он если об этом не помнить, то вроде не виноват.

 

Особое место в фильме занимает первая часть «Божественной комедии» Данте «Ад», название которого мы видим в фильме. Лазерная указка, на которой изображена картина ада, становится лакомым кусочком для всех персонажей. Просто интересно, что бы они с ней сделали, заполучив её? Ведь в ней не было точного ответа. Этот ответ нашёл Том Хенкс с помощью медсестры.

 

   

Главный герой настолько впечатлил своей беготнёй, что я на секунду представила, а в каком районе нашего города он пробежался бы в первую очередь? И представила!

 

Ёидзокуми для кавиком.

 


Добавить комментарий
 
+1
36
-1
 
Просмотров 850 Комментариев 11
Комментарии (11)
20 октября 2016, 09:19 #

И где ответ на главный вопрос: Стоит или не стоит?


З.Ы.

Что касается Тома Хенкса, то она далеко не бравый парень и со своими обидчиками предпочитает бороться с помощью своих ног. Нет, он не машет ими. Он просто убегает, как можно дольше

Беги Форест, беги

 
+1
19
-1
 
20 октября 2016, 13:53 #

очень стОит! мне понравился

 
+1
0
-1
 
20 октября 2016, 13:56 #

Скучать на просмотре фильма вы точно не будете, идите!

 
+1
0
-1
 
20 октября 2016, 09:43 #

Книга интересная, да и фильмы с Хенксом тоже, посмотрим.

 
+1
0
-1
 
20 октября 2016, 09:51 #

Я немного разочарована. Первые два фильма были закручены на анограммах, исторических фактах, видах моей любимой Италии, сюжет держал в напряжении *меня* весь фильм. 

От "Инферно", я, разумеется ждала того же. Но, в первые тридцать минут фильма стало понятно, что сюжет не затянут, не додуман, как говорит один знакомый, сделан на " и так пойдет". Все, как-то простенько, предсказуемо, и почти неинтересно. 

Вообщем, если первые два фильма я пересматриваю частенько, то этот, однозначно не буду.

 
+1
5
-1
 
20 октября 2016, 10:39 #

Оба-на. Терминахер с сиськами.

 
+1
10
-1
 
20 октября 2016, 13:53 #

Алиса, я в шоке от тебя!

 
+1
0
-1
 
20 октября 2016, 13:55 #

В хорошем смысле или наоборот?

 
+1
0
-1
 
20 октября 2016, 14:00 #

наоборот. начиная от "инферно", заканчивая пониманием сути фильма.

Ну, конечно, может быть это так запланированно - запутать читателя...

 
+1
0
-1
 
20 октября 2016, 14:59 #

Рада была вас ошеломить, Настя. Всегда к вашим услугам!

 
+1
0
-1
 
20 октября 2016, 14:28 #

Что касается Тома Хенкса, то она далеко не бравый парень

И это правда.



П.С. понимаю, что опечатка, но читать было прикольно)




Описание тоску навевает. Теперь и идти не хочу - итак, все рассказали.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии