Концерт группы Руки Вверх

добавить в избранное
Концерт группы Руки Вверх
29 ноября 2016, 09:14, Ёидзокуми

24 ноября в Белгороде состоялся концерт группы Руки Вверх в баре Гриннbeer

 

Летом 1999 года мы искали кассету новой для нас группы. Песни звучали из каждого балкона и главной задачей было достать кассету. 

 

Тем летом в лагерь поехать не удалось, зато все каникулы провела у бабушки в деревне. У нас был мега крутой магнитофон на две кассеты с функцией записи и светомузыкой. С нашей компанией мы встречались два раза в день. Один раз после обеда на речке, а другой раз - вечером на лавочке, а в выходные дни в клубе. В основном крутили меша популярные хиты группы "Руки вверх", а под конец, как обычно, включали медляк. Но, в основном, девчонки не дожидались последней песни и расходились по домам, чтобы вовремя успеть к суровой бабушке. Она-то уж была королевой балла и следила за тикающими часами. Опоздай так на пару минут и наряд в не очереди обеспечен на неделю.

 

На речке было особенным шиком слушать песни на магнитофоне. Со мной все дружили: у меня был переносной магнитофон и была аудиокассета с новым альбомом группы "Руки вверх". Правда батарейки носили каждый день по очереди.

 

Самая любимая песня "Атаман". С ней связаны воспоминания речных посиделок. При звуках этой песни все парни своими супер способностями пытались доказать, что они круче всех. Они прыгали с крыши баржи, то щучкой, то сальтом, то топориком, то бомбочкой, и заставляли нас оценивать каждый прыжок. Как-то зимой возле этой баржи была прозрачная вода и мы с ужасом осмотрели дно: коряги, камни, мусор. Парням чудом повезло, что они посмертно не доказали свою крутизну.

 

И вот 2016 год. Город Белгород. Торговый центр "Мега Гринн". Бар "Гриннbeer". Мы стоим у турникета, у нас проверяют билеты. В зале мы пытаемся найти свои vip-места. Тщетно. Зачем официанта, показываем билеты и просим помочь. Публика за столиками, на танцполе, на ступеньках скандирует "Руки вверх, руки вверх!". Шум, гам, суета. При продаже билетов нам показывали места - столы у сцены. Мы там и поймали официанта, а он, увидев былеты, ведёт нас в конец зала, в отдельную комнату, с диванами, телевизором. "Вот ваши места!" - указывая на галёрку, говорит официант. Все фантазии, мечты, увидеть Жукова на сцене перед собой, как в лучших шоу, рухнули. 

 

Публика зовёт певца на сцену. Аплодирует. Уже семь часов, а Сергея нет. Печаль, тоска одолевает. Расстройство за несбывшиеся мечты терзает.

 

Спустя полчаса резко гаснет свет и включается уже с появлением на сцене Сергея Жукова. Мы слышим давно любимые песни, возвращаемся в эпоху своей юности, ноги несут в пляс и все расстройства улетучивается под ритм музыки. Это был непередаваемый концерт. Чувства пережитых мгновений лета 99 года смешались с взрывной музыкой в зале. Сердце колотилось толи от музыки, толи от воспоминаний. Незабываемый концерт!

 

Ёидзокуми для kavicom.ru

 
+1
15
-1
 
Просмотров 1986 Комментариев 2
Комментарии (2)
3 декабря 2016, 12:37 #

Навеяли... Весь день сегодня на работе "Руки вверх" слушаю, ностальгирую))))

 
+1
0
-1
 
3 декабря 2016, 22:39 #

image


И у нас играет всюду группа "Руки вверх"

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии