ОП РФ запустила сайт по сбору экологических проблем регионов страны

добавить в избранное
ОП РФ запустила сайт по сбору экологических проблем регионов страны
19 декабря 2016, 16:48, bacs

Сегодня ОП РФ запустила сайт акции добродела.рф, на котором граждане могут сообщить о главных экологических проблемах в своих регионах. Решать эти проблемы будет предложено участникам акции ОП РФ #МарафонДобрыхДел в 2017 году, заявила инициатор проекта, председатель Комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

«Год экологии - отличная инициатива, которая в первую очередь говорит о том, что руководство страны озабочено вопросами охраны окружающей среды. Однако государство не может решать все проблемы, банально из-за того, что это в первую очередь зависит от отношения граждан. Ситуация с экологией разная в каждом регионе, поэтому мы решили, что перед стартом проекта соберем мнения людей о том, какие на их взгляд проблемы сегодня надо решать в первую очередь. Для этого на сайте добродела.рф открыта специальная форма, с помощью которой каждый может направить в нашу Комиссию свои предложения и темы»,  - отметила Елена Сутормина подчеркнув, что акция также поможет показать, каким образом совершая небольшие поступки можно в принципе изменить картину с экологической обстановкой в рамках своего района, города или целого региона.

По ее словам, организаторы также будут широко задействовать некоммерческие организации, занимающиеся вопросами экологии.

«У НКО есть большой многолетний опыт работы, поэтому, безусловно, наша команда будет использовать лучшие практики и популяризировать их. Основная задача не просто выявить активных граждан, но и сделать так, чтобы после проекта люди продолжали следить за экологией, пользуясь теми методиками и механизмами, которые мы им предложим в рамках акции», - заключила общественница. 

Напомним, что в 2016 году участниками акции стали более 7 тыс. россиян из 250 городов страны. Организаторами выступили Общественная палата РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Роспатриотцентром и Российским фондом мира.

 

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1107 Комментариев 6
Комментарии (6)
19 декабря 2016, 17:00 #

Лучше бы запустили сайт про садики или больнички.

 
+1
2
-1
 
20 декабря 2016, 09:24 #

Есть федеральные деньги на будущий год для Старого Оскола на строительство школы (более 600 млн. р.) и на садик. Но не факт, что эти бабаки в наш город попадут. Есть же объебластной центр.

 
+1
0
-1
 
20 декабря 2016, 09:59 #

Да, да.... У нас на Южном и на Свердлова сколько лет обещают школу построить??? Видимо деньги где-то уже какой год оседают не в том месте)))

 
+1
0
-1
 
20 декабря 2016, 10:16 #

Чота я подозреваю, что садик на Юбилейном был построен вовсе даже не за счет федеральных а на капремонтовские деньги, которые хапнули, а пристроить не смогли по назначению. 

Могет я и ошибаюсь, но... 

Слишком уж шибко они в конце года кинулись этот садик возводить буквально в последние дни 2014 года. 

 
+1
1
-1
 
10 января 2017, 10:46 #

Что тут запускать? Завод гранулированного железа в черте города и третий по счету брекетированного - на окраине. Просто молитесь.

 
+1
0
-1
 
10 января 2017, 10:55 #

БрЕкетированный - это для зубов? Я в заводах не разбираюсь - подскажите где они и что выпускают?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии