Поздравительные открытки с Новым годом.

добавить в избранное
Поздравительные открытки с Новым годом.
29 декабря 2016, 08:33, Странник

Вы давно поздравляли своих близких обычной почтовой открыткой?

 Давно!

А зря!

Уважаемые читатели, интересно давно вы писали поздравительные открытки, не обязательно, что с Новым годом, а так, с любым праздником. К примеру, с днем рождения, 23 февраля, 8 марта, 1 мая. Да мало ли их этих праздников. То, что покупаете большие красочные буклеты, куда нужно вписать только имя, а об остальном уже автор и типография позаботились это я не сомневаюсь. Вот обычные почтовые открытки, которые раньше миллионами разлетались и по стране и по всему миру, вы давно отправляли? За себя скажу, что уже и не помню когда.
Интернет с электронной почтой и различными мессенджерами(фу, слово то какое), мобильные телефоны и прочие достижения цивилизации напрочь убили эти маленькие красивые поздравительные прямоугольнички.

Помните рекламу социального проекта «Позвони маме»? Попробуйте кроме как позвонить, еще и поздравительную открытку отправить по обычной почте. Уверен реакция будет совсем другой.
Теперь чтобы вспомнить как мы это делали, предлагаю старые открытки, коих в Интернете миллионы. Набираете в поисковой строке,  старые открытки С Новым годом и получаете результат.


Как заполнить? Примерно так, как это делали раньше.

На лицевой стороне этого моего поздравления было изображение, которое вы увидите ниже. Выбирайте, кому какое понравится. И заметьте, что раньше на открытках не рисовали год, почему, не знаю, может, чтобы неиспользованные открытки на следующий год отправить с новыми поздравлениями.

 

 

 

 

 

 

Были открытки не только альбомного формата, но и книжного

 

 

 

Вот кстати попалась открытка с означенным годом, надо отметить, что годом моего рождения.

Вновь открытки альбомного формата

Уже когда вставил в текст, то заметил, что лисенок держит бутылку с надписью "Пiвас", убирать не стал, может кто знает, что сие означает.

 

 

 

Открыток я много сохранил, но думаю, что и этих будет достаточно, чтобы вспомнить те, уже далекие цветные прямоугольники из прошлого.

Кто хочет посмотреть другие, ссылка в начале статьи.


С наступающим Новым годом всех.


Странник, специально для Кавиком.

Добавить комментарий
 
+1
28
-1
 
Просмотров 1446 Комментариев 16
Комментарии (16)
29 декабря 2016, 09:09 #

СПАСИБО! Красота какая! Попала в детство. Помню, как только научилась писать, подписывать открытки всем родственикам и друзьям стало моим заданием перед праздниками.  Так здорово было покупать разные картинки и решать кому какую отправить.

Вы молодец, что напомнили об этом!

 
+1
16
-1
 
29 декабря 2016, 09:30 #

Так здорово было покупать разные картинки и решать кому какую отправить.    

Причем еще и как решать приходилось. Как-то поздравительной открыткой к дню рождения своему другу, я доставил не только радость, но и неприятности. Было это в начале 80-х. Друг был в командировке на Кубе. Я записал на магнитофонной пленке ему музыкальное поздравление, намотал эти метры на поздравительную открытку, вложил в конверт и отправил на Кубу. Вернее адрес был не кубинский, а научноисследовательское судно, на котором он работал. Он потом рассказывал, как его ихний КГБист пытал по поводу этой пленки.

 
+1
21
-1
 
29 декабря 2016, 11:06 #

Открытки могли переходить из года в год. Но в СССР существовала практика уничтожения открыток как ни странно. Не обязательно новогодних. Однажды заглянул на склад книготорга в Череповце и увидел такую картину. Стоят три женщины с ножницами и кромсают открытки. Шикарные, с отличной полиграфией, бумагой. Зачем - не стал спрашивать.

Много позднее уже в Анапе видел как дважды в год списывают имущество подразделений Территориального совета. Большая колода, топор типа мясницкого, и рубят: простыни, одеяла, полотенца и все, что можно уничтожить руками.

 
+1
11
-1
 
29 декабря 2016, 13:26 #

Странник, огромное спасибо за красочные впечатления детства, ощущение счастья! Какие добрые открытки, какая радость в предвкушении новогоднего волшебства! Спасибо! 

 Всех кавикомовцев поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть все беды унесет в былое уходящий год, а наступающий, радует благополучием!

 
+1
16
-1
 
29 декабря 2016, 13:51 #

Спасибо. 

 
+1
5
-1
 
30 декабря 2016, 22:30 #

Спасибо за тему, прям в точку этим предновогодним вечером)

 
+1
10
-1
 
31 декабря 2016, 20:39 #
НОВЫЙ ГОД
Что новый год, то новых дум, Желаний и надежд Исполнен легковерный ум И мудрых и невежд. Лишь тот, кто под землей сокрыт, Надежды в сердце не таит!..
Давно ли ликовал народ И радовался мир, Когда рождался прошлый год При звуках чаш и лир? И чье суровое чело Лучом надежды не цвело?
Но меньше ль видел он могил, Вражды и нищеты? В нем каждый день убийцей был Какой-нибудь мечты; Не пощадил он никого И не дал людям ничего!
При звуках тех же чаш и лир, Обычной чередой Бесстрастный гость вступает в мир Бесстрастною стопой- И в тех лишь нет надежды вновь, В ком навсегда застыла кровь!
И благо!.. С чашами в руках Да будет встречен гость, Да разлетится горе в прах, Да умирится злость - И в обновленные сердца Да снидет радость без конца!
Нас давит времени рука, Нас изнуряет труд, Всесилен случай, жизнь хрупка, Живем мы для минут, И то, что с жизни взято раз, Не в силах рок отнять у нас!
Пускай кипит веселый рок Мечтаний молодых - Им предадимся всей душой... А время скосит их?- Что нужды! Снова в свой черед В нас воскресит их новый год...
Некрасов Н.А.1851г.
Лучше не скажешь. Из века 19 в 21.Всех с наступающим!
 
+1
6
-1
 
31 декабря 2016, 21:27 #

image

 
+1
11
-1
 
1 января 2017, 11:54 #

                              

 

                             Славянский Календарь: Лѣто 7525 (2017 год по с. л.) - Год Крадущегося Лиса

 

 

                       image

 
+1
10
-1
 
4 января 2017, 01:57 #

А Год Большого Песца когда будет?

 
+1
5
-1
 
5 января 2017, 20:30 #

А Год Большого Песца когда будет?

Сначала эти годы пройдут

image


 
+1
12
-1
 
1 января 2017, 14:52 #

Гыыы... 

Деды, кто ещё застал в своей молодости и помнит !

 

Спасибо Валере, нашему земляку ! 

 

imageMASTEROK Мастерок.жж.рф Хочу все знать

 

 

1 января 2017, 13:37

Многие слышали, но не многие видели

 



«Shocking Blue» - рок-группа из Нидерландов, которая существовала с 1967 по 1974 годы. В 1970 году их песня «Venus» («Венера») заняла первое место в чарте Billboard Hot 100. В СССР в то время она неслась из всех транзисторов и была известна как «Шизгара». Вот только, как выглядели её исполнители, знали далеко не все. 

 
+1
5
-1
 
1 января 2017, 15:10 #

По телеку то их не показывали, но фотки видел. В те времена продавались бобины с записями зарубежных групп и исполнителей, имеющие наклеенные фотографии на коробках. После "венеры" королевой  танцплощадок стала Mrs.Vandebilt, но под этим названием ее мало кто знал, она была "хоп-хей-хоп"

 

https://youtu.be/8pBNilHSxtY

Всех с наступившим 2017 годом.

 
+1
0
-1
 
1 января 2017, 15:20 #

Мдаааа...

Да к тому же и левша... :-)

 
+1
0
-1
 
1 января 2017, 16:48 #

Продолжим ностальгически-новогоднюю песенную дискотеку. На нашу импровизированную сцену поднимается легенда 70-х со своим бессмертным хитом "С Новым годом".

Встречаеи "АВВА"

 https://youtu.be/3Uo0JAUWijM
 
+1
0
-1
 
1 января 2017, 17:48 #

Гыыы...

Неа, сёдня наша классика, однако !

К сожалению так и не научился вставлять сюда видео. 

Пока так:

 

барды 70-х годов Виктор Берковский 

 

Щаз, если Лёка уже протрезвела малость, то расскажет нам, как она с Берковским вотку пила... 

Лично ! И ....

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии