Как родить гения. 14+

добавить в избранное
Как родить гения. 14+
16 февраля 2017, 08:24, Странник

Я закончил свои расчеты, этот момент наступит ровно через 48 часов. Я рассчитал время и место, будем делать гения.

   Вот уже месяц Катя замечала, что ее Василек стал каким-то не таким. Что-то читает в книжке, пишет в тетрадке, подолгу не отходит от компьютера, опять же сосредоточенно вглядываясь в монитор и делая записи в тетрадке. Что с ним, терялась в догадках Катерина. Это настораживало, но в то же время придавало спокойствие. Василий разговаривал тихо, к алкоголю стал вроде как равнодушен, во всяком случае этот месяц, можно сказать почти идеальный муж.  Точно, что-то натворил, думала Катерина, не иначе меня готовит, чтобы шуму меньше было. Она еще не знала, как она ошибалась, рисуя в голове всякие тревожные картины. Но время шло, Василий на ее вопросы не отвечал и загадочно улыбался:
- Подожди немного и все узнаешь, главное не волнуйся, это сейчас нежелательное явление.

Прошло еще две недели и вот Василий сияя от счастья и важности момента объявил:
- Все Катерина, я закончил свои расчеты, этот момент наступит ровно через 48 часов. Я рассчитал время и место, будем делать гения.
Катя стояла с широко открытыми глазами и ртом, стараясь осознать услышанное.
- Слышь Вась, ты случайно с водки на траву не перешел, а то уже почти два месяца какой-то неправильный. Ты объясни, что удумал, какого гения, у нас и так уже двое детей, вроде третьего не планировали. С этими бы справиться.
 Ты Катюх от жизни отстала, посмотри сюда.
Василий бережно развернул перед женой тетрадку.
-Фу ты, каракули какие-то, это ты не Петькину тетрадь из первого класса по рисованию нашел?
Возмущенно возразила Катя.
- Да ты что – обиделся Василий – Здесь труды великих ученых из Британии и Японии, «сканы» наскальных рисунков тибетских монахов. Я лично изучил мировую волновую теорию, на примере волн в нашем пруду. Расчеты проверены многократно. Звезды, согласно учению Птоломея, займут в этот момент наивыгоднейшее положение. Знаки Зодиака вынуждены будут поменяться местами, Козерог одолжит свои рога Овну, а Дева станет Раком в созвездии Большой медведицы. Такое бывает раз в 500-600 лет и упустить такой момент никак нельзя. Последний раз это было  в августе 1451 года где-то в Италии, через 9 месяцев мужик там один шибко умный родился. А на этот раз тут у нас под боком.

Катерина теперь уже с большей тревогой и жалостью посмотрела на мужа:
-Вась, ты точно ничего не куришь?
Василий взял ее за руку и потащил к компьютеру.
- Вот смотри, смотри. – Говорил он, открывая сохраненные страницы. Катя читала и медленно начинала верить, только что услышанному от мужа.
Василий, воодушевленный изменениями в поведении жены, продолжал дальше:
- Я уже и компас купил, чтобы наше положение во время «этого» строго соответствовало расчетам и навигатор у соседа одолжил, чтобы с местом не ошибиться. Главное погода, вдруг будет облачно, а еще хуже пасмурно и тучи закроют от нас благоприятное расположение звезд. Но нет, по расчетам небо должно быть ясным.

- Вась, а где это место, далеко? – Спросила заинтересовавшаяся Катерина.
- Совсем рядом, пара километров. Тихий берег реки Оскол. Посторонних там быть не должно, я когда проверял, встретил правда несколько человек, но это точно были либо грибники, либо рыбаки. Не волнуйся мы там будем втроем.
- Как втроем? – встрепенулась Катерина.
- Успокойся – сказал Вася, нежно гладя жену по щеке – Я, ты и наш будущий гений.

Два дня прошли в томительном ожидании. Приближался долгожданный вечер. Будущие родители гения решили, что до окраины они доедут на маршрутке, а далее пройдут пешком, тем более, что они решили выйти заранее, чтобы иметь запас времени на подготовку.
Добравшись до заветного места за полчаса до времени «Ч», как говорят военные, наша пара обомлела. Берег напоминал пляж в жаркую летнюю погоду. Василий понял, что не он один читал труды британских и японских ученых, делал сканы с наскальных изображений, как минимум пара сотен человек занимались тем же самым и их расчеты совпали. Воспитание наших героев, не смотря на заманчивые перспективы рождения гения, не позволило им заняться его зачатием прямо в центре расчетного места. Они быстро побежали в сторону. Василий знал, что отклонение на пару сотен метров несколько снизит гениальность будущего ребенка, но при правильном расчете положения, с учетом магнитного склонения, этим можно пренебречь.
Все прошло успешно. До рождения гения (и не одного) оставалось 280 дней. Ну как говорится поживем – увидим.

Странник, специально для Кавиком. Навеяло.

 

 

Добавить комментарий
 
+1
20
-1
 
Просмотров 911 Комментариев 27
Комментарии (27)
16 февраля 2017, 08:52 #

Хм... Что-то Василий упустил.... Вот чувствую что упустил. Питание? Питание за определенное время до "этого" было по "Фэн-Шую"? На исповедь к батюшке перед "этим" ходили? Нет... Явно что-то упустил. 

 
+1
7
-1
 
16 февраля 2017, 09:09 #

Так он исключительно иностранными разработками пользовался. К батюшке то это чисто наше. Про питание по фен-шую точно упустил. Значит какой-то аспект гениальности будет отсутствовать.

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 09:17 #

"К батюшке то это чисто наше. " - гения родить эхто не за хлебушком сходить. Тут ничего упускать нельзя. Ни камлания шаманов, ни колдовства Вуду, не жертвоприношений абборигенов Папуа-Новой Гвинеи. 

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 09:00 #

Знаю я это место в камышах!

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 09:17 #

Испытывал?

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 09:31 #

Дурачок этот Вася. Позвал бы Вассермана. И девственности лишился бы человек, и гений стопудово родился. 

 
+1
5
-1
 
16 февраля 2017, 09:37 #

Не, не родился бы. Только в том случае, если родится дочь а у дочери сын. Вот тогда есть вероятность. Где то читал, в каком то талмуде про генетику. Вобщем там все запутано, но смысл примерно таков.

 
+1
1
-1
 
16 февраля 2017, 09:40 #

Ну ничего страшного, внук Вассермана, пардон, Василия по документам, был бы гением.

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 09:55 #

И девственности лишился бы человек, и гений стопудово родился   

Получается, что либо гений, либо девственник. Вроде  как гении сами по себе не размножаются.

 
+1
4
-1
 
16 февраля 2017, 10:18 #

Нафиг этот Вассерман? Он сжирает по килограмму шоколада и имеет избыточный вес, к тому же плохое зрение и еще кучу других болячек. И к еще получается, что православный Вася с женой заимеют еврейский корни?

Не дай бог такую генетику иметь.

 
+1
2
-1
 
16 февраля 2017, 10:20 #

Ээээ.... Тормози на поворотах. Осторожнее с корнями - Лиока бдит.

 
+1
2
-1
 
16 февраля 2017, 10:26 #

Лиока бдит.

Ты буковку "з" пропустил в последнем слове.

 
+1
2
-1
 
16 февраля 2017, 11:34 #

...Вася с женой заимеют еврейские корни?

Главное - фамилию русскую иметь. 

Когда-то давно читал в рубрике "Прикольные истории" вот такой шедевр. Перескажу, как помню.

В одном московском НИИ в конце 80-х работал МНС известной национальности. Звали его Леонид Яковлевич, но фамилию имел весьма неблагозвучную с точки зрения русского языка - Нахер. Лёня был до мозга костей интеллигент, папа и мама могли его пристроить получше, но решили, что единственный сын-гений сам должен всего добиться. И вот как-то в пятницу в конце рабочего дня случился у одной из коллег день рождения. Скинулись на подарок, девушка стол накрыла, хорошо посидели. Леонид, в принципе, вообще выпивал очень редко, но тут "за здоровье" Ниночки, за "благополучие" Ниночки и за прочие блага для именинницы он просто не мог не выпить, потому как был тайно в неё влюблён. Короче, наклюкался Нахер достаточно. Когда расходились, коллеги посадили его в трамвай, а сами поехали к Ниночке продолжать банкет. В трамвае Лёню развезло окончательно, он заснул, проехал свою остановку и только на конечной его с трудом растолкала вагоновожатая. Вышел Леонид на незнакомой остановке, стоит, покачиваясь, оглядывается по сторонам, и тут... 

Дальше, наверное, и продолжать не стоит? Правильно, подъехал "луноход". Нет, надо продолжить, потому как фамилия очень занятная. В ней вся соль. Что такое "луноход"? Ну, это ПМГ, которая собирала нетрезвых граждан по городским улицам. Привезли Леонида Яковлевича в вытрезвитель. Дежурный лейтенант отошёл поужинать, на его месте восседал сержант-лимита, который в принципе ненавидел москвичей, а интеллегентов - в особенности. Взяв бланк протокола, сержант, грозно глядя на Лёню, спросил: 

- Фамилия!

- На-а-хер, - проблеял Лёня.

- Что-о?! - аж подскочил сержант.

Он никогда и подумать не мог , что вот такое московское чмо в очках его, новгородского парня, может так нагло послать.

- Я последний раз спрашиваю, а потом тебе будет плохо! Фамилия! 

Леониду и так было плохо- дальше некуда. А тут ещё этот горлопан. Он громко и раздельно ответил:

- На-хер!

Сержант подошёл к нему, снял с переносицы очки и сказал двоим присутствующим милиционерам: 

- Ласточку! 

Привычно уложив клиента на пол, заломили руки и ноги и начали вязать. Но тут на счастье Лёни вернулся с ужина лейтенант.

Оценив с порога обстановку, он сразу понял, что тут какой-то произвол в его отсутствие начал твориться. 

- Отставить! Что происходит?

- Товарищ лейтенат, доставленный гражданин матерится и буянит, - доложил сержант.

- Буянит, говоришь? Сдаётся мне, что он и матов-то не знает. Развяжите и поднимите его.

Освобождённый от пут и поставленный на ноги  Леонид радостно и благодарно смотрел на лейтенанта.

- Представьтесь, назовите имя, отчество и фамилию, - потребовал дежурный

- Леонид Яковлевич Нахер! - громко ответил задержанный.

Первым заржал лейтенант, за ним - все остальные.

Хорошо то, что хорошо кончается. Лейтенант распорядился протокол не оформлять, а Леонида отвезти домой.  

 
+1
24
-1
 
16 февраля 2017, 11:46 #

Прочти или посмотри фильм "Иванов и Рабинович или ай гоу ту Хайфа", книга интересней.

 
+1
6
-1
 
16 февраля 2017, 14:05 #

Замечательная книга, подтверждаю. И после неё познакомьтесь со всем Куниным. Получите большое удовольствие, особенно, от Кыси. Не оторветесь от страниц!

 
+1
4
-1
 
16 февраля 2017, 09:55 #

И девственности лишился бы человек, и гений стопудово родился   

Получается, что либо гений, либо девственник. Вроде  как гении сами по себе не размножаются.

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 10:53 #

Так девственник - это о Вассермане. Везде же пишут, что он - девственник. А от него, быть может, такой Казанова родится, что просто держись всё, что шевелится! 

Добавлю анекдот.

Выходит грузин утром во двор живность покормить. Видит, как петух топчет курицу. Начинает хозяин в кормушки сыпать зерно, тут петух срывается, подлетает к кормушке и жадно клюёт. Грузин испуганно крестится и говорит:

- Господи! Не дай мне так оголодать!

 
+1
10
-1
 
16 февраля 2017, 10:04 #

Надеюсь Мария прочтет данный пост. Остановиться на трудах одного японца, даже если он семи пядей во лбу по извлечению талантов из ребенка, все таки крайне мало. А здесь таки охвачены большинство аспектов этого трудного дела.

 
+1
7
-1
 
16 февраля 2017, 10:48 #

Можете посмеяться, не поверить, но моя дочь давно уже рассчитывает благоприятные даты и в её достижениях несколько детишек родившихся по названным датам. Только там речь шла о невозможности забеременеть, а не о гениях. Называется вся наука просто - метафизика, если я ничего не путаю, понятно, китайская. Есть у меня в Осколе знакомый юноша, занимается тем же, но в начале пути.

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 10:51 #

Лимон? 

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 12:55 #

Уж не Володькой этого паренька кличут?

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 10:51 #

Только дурак может задаться целью непременно родить гения. Прикиньте, какой гемор будет воспитывать такого ребёнка? Да и пожизни гении, как правило, несчастные люди.

 
+1
7
-1
 
16 февраля 2017, 17:29 #

Белой вороне всегда тяжело. Если бы среди гениев родился дурак,  он бы тоже был несчастным.

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 11:47 #

согласно учению ПтолОмея

ПтолЕмея, блеать! ПтолЕмея! Сцуко, аж трисёт! =-O

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 11:57 #

Птолемей, это который Клавдий, а тут в расчетах присутствовал совершенной другой звездочет, то есть астролог.;-(

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 14:10 #

, понимаю, сочувствую, но Странник пояснил, что и в стародавние времена писцы умели переиначивать известные имена всего лишь одной буквой, ссылаясь на тугоухость.

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 17:33 #

Весело написано

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии