Как узнать что человек врет вам

добавить в избранное
Как узнать что человек врет вам
16 февраля 2017, 18:27, ДЕД_OV

Посмотрел я тут намедни одно видео о дружеской встрече одного нашего местного чиновника с молодежью и вот навеяло по этому поводу.

Когда человек врет?

Лгут абсолютно все. Некоторые, конечно, меньше, некоторые больше, и у каждого на вранье могут быть свои причины. В этой статье мы попробуем разобраться, как определить когда человек врет, а также ситуации, в которых человек может или вынужден лгать.

 

 Зачастую люди скрывают свои эмоции и настоящее отношение к какому-либо человеку. Хотя любой желает услышать именно правду, ведь не зря существует фраза « Лучше горькая правда, чем сладкая ложь», которая стала крылатой. Однако исследования показывают, что человек в среднем лжет трижды в течение десяти минут разговора. Как же противоречива сущность человека! Но как узнать, что человек врет, или это совсем невозможно? На самом деле истина начертана на лице человека. Во всяком случае, так утверждают психологи-нейролингвисты.

 

 Но прежде чем разобраться, как мы врем, нужно понять для чего это делается, или что нас на это вынуждает.  Почему люди врут  Очень часто бывает так, что человек вроде, как и не соврал, а вроде и соврал. Вернее недоговорил, или сказал не то, что он думает на самом деле. Считается, что существуют ситуации, когда ложь не распознается как нечто негативное, и даже совсем наоборот. Она может оказаться полезной, и даже веселой.

 Например:

Ложь врагу

Ложь чиновнику, для получения личной выгоды, которую честным способом не получить.

Ложь во спасение. Довольно часто применяется медиками. Допустим, врач не говорит об истинном диагнозе тяжелобольного, чтобы не усугублять его состояние.

Лгут тем, кто не способен в силу, например, своих взглядов на жизнь воспринять правду адекватно. Если сказать такому человеку правду, то исход может быть непредсказуем, или же очень печален.

 Ложь чтобы разыграть человека.


  Как понять что человек врет.

Сигналов, которые помогут вам определить, врет ли человек, на  самом деле очень много. Природа – противница всякой фальши, и даже если вы имеете дело с настоящим мастером вранья, актером и психологом, его поведение и тело его выдадут.

 

 1. Если вы хорошо знаете человека, то без труда заметите, что его типичное поведение отличается от того, как он ведет себя в момент вранья. Как правило, реакция на что-то будет замедленной, затем быстро разовьется и резко оборвется.


2. Между словами и выраженными эмоциями есть определенная пауза. Например, вас похвалят, а улыбнутся лишь через несколько секунд.


3. В самом выражении чувства участвует не все лицо, а только его часть. Например, человек может улыбаться только губами, а глаза при этом продолжают сохранять безучастное выражение.


4. Собеседник будет стараться не смотреть вам в глаза. Дело в том, что в прямом контакте взглядом проще выдать страх, неуверенность и ложь, поскольку выражением глаз управлять практически невозможно. Они выдают чистую эмоцию, что бы там ни говорил человек. С той же целью человек может постараться повернуться к вам боком или отвернуть лицо.


5. Инстинктивно человек, который говорит ложь, будет хотеть закрыть себе самому рот. Это желание получило эволюционное выражение в почесывании носа, уха, щеки – близких ко рту частях тела.


6. Сама физиология будет сводиться к тому, чтобы не все тело принимало участие во лжи. Поэтому инстинктивно лгущий человек будет стараться занять как можно меньше места. Например, он может скрещивать ноги или поджимать их, складывать руки на груди, прятать ладони в карманы и так далее.


7. Ответы на прямые вопросы будут практически дословно повторять формулировку вопросов. Например, «Это ты разбил мою любимую синюю вазу?» — «Нет, это не я разбил твою любимую синюю вазу».


8. Большое количество ненужных и обстоятельных деталей в ответе на простой вопрос также помогут вам определить, что человек врет.


9. Если у вас закрались сомнения, что вам врут, смените тему разговора. Лгущий человек легко и радостно станет говорить о чем-то другом и заметно расслабится.


10. Реакция на вопрос может быть неадекватно бурной или наоборот мягкой. Лгун будет стараться произвести впечатление искренности, нападая или защищаясь так, как это для него нехарактерно.


                       

 

Тема бесконечна, как сама жизнь, потому ограничусь пока на этом.

 


 Копипаста от ДЕД_OV   из интернета -http://ladyadvice.ru/interesnye-fakty/kak-ponyat-chto-chelovek-vret/, https://elhow.ru/psihologija/kak-ponjat-cheloveka/kogda-chelovek-vret

 

Добавить комментарий
 
+1
-1
-1
 
Просмотров 856 Комментариев 8
Комментарии (8)
16 февраля 2017, 19:19 #

Лгут тем, кто не способен в силу, например, своих взглядов на жизнь воспринять правду адекватно. Если сказать такому человеку правду, то исход может быть непредсказуем, или же очень печален.


Вот с этим я бы не согласился в корне. 

Если ты всё жизнь не адекватен по жизни, то ищи свою компашку адекватных хоть во дворе на скамейке, хоть в инете, а подстраиваться под такого неадеквата...

Да вот фигушки!

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 19:47 #

Если ты всё жизнь не адекватен по жизни, то 

ищи свою компашку адекватных хоть во дворе на скамейке, хоть в инете,

а подстраиваться под такого неадеквата...

Кто-нибудь понял о чём толкует дед ов?

 
+1
2
-1
 
16 февраля 2017, 19:45 #

А зачем было копипастить, чтобы следом себя же и обо*рать? 

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 20:10 #

Шоб неадекватов выявить...:-)

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 20:16 #

Понятно. Кто первым отозвался - тот и обо*рался.

 
+1
10
-1
 
16 февраля 2017, 20:51 #

Ложь во спасение

Правильно говорить "клади"))

 
+1
10
-1
 
16 февраля 2017, 21:36 #

Старые истины в старой упаковке. Хорошо бы после первого предложения пойти другим путем, и обозначить место встречи чиновника с молодежью. А так как подано - пресно и известно.

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 21:53 #
 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии