Отстрел животных

добавить в избранное
26 мая 2009, 13:23, vetal

Мы наблюдаем за их попытками выжить каждый день. Они встречаются нам по пути на работу или в магазин, во дворах наших микрорайонов, часто их можно встретить возле мусорных баков...

Недавно из окон своей квартиры услышал выстрелы. И подумал: "Ну вот, опять отстреливают собак."

http://kavicom.ru/uploads/sub/2f1cb9dc_12514_1.jpg

Популяция кошек и собак по уровню социализации может быть разделена на домашних и уличных животных.Уличных животных, в свою очередь, следует подразделять на одичавших, бродячих и безнадзорных. Кстати сказать, в категорию безнадзорных животных можно включить и домашних особей, которым не достает должного внимания со стороны их хозяев. Ежегодное число бездомных животных поражает своим стремительным ростом. Эта проблема огромного масштаба! И прежде всего она опасна тем, что уличные животные являются основным источником целого ряда инфекционных заболеваний. Большинство из этих болезней являются общими для человека и животных. Кроме этого, ежегодно бродячие собаки травмируют большое количество горожан. Отрицательное влияние домашних животных на дикую фауну заключается не только в хорошо известном факте истребления и вытеснения диких видов, но и в привнесении в их популяцию новых болезней , что создает реальную угрозу здоровью людей .

http://kavicom.ru/uploads/sub/60970ab7_42068464847beaa2b74063.jpg

Все вышеперечисленные причины заставляют нас задуматься о срочном решении данной проблемы. Бездействовать невозможно, нельзя все пускать насамотек. Приютов, куда можно было бы помещать бродячих животных, в Старом Осколе нет. Да и лечить бездомных животных особых желающих нет. Что говорить о бездомных, когда домашних животных не стараются вылечить. Сразу выносят приговор: "Усыплять". Все, скорее всего, видели, как решена данная проблема за рубежом. За жестокое обращение с животными хозяев жестко наказывают, животных помещают в приюты, где их полностью вылечивают, за ними ухаживают и в последствии ищут новое место жительства. И усыпляют только тех животных, которые особо опасны для жизни человека. У нас же в Старом Осколе не то что не усыпляют, а убивают всех подряд! Лично я со своего балкона наблюдал такую картину: поздно ночью я проснулся от выстрелов ружья. На улице 4 собаки уже были убиты, а пятую , уже раненную, подтащили к грузовику и "добили" несколькими ударами прикладом ружья. Это зрелище было настолько ужасным, что до сих пор не дает мне покоя. Невозможно представить, какие еще жестокости выносят собаки. Кстати, ходят слухи, что и кошек постигает та же самая участь.

http://kavicom.ru/uploads/sub/c6dba165_dogs_030.jpg

Проблему нужно действительно решать, но не такими же варварскими способами!!!!

vetal специально для КАВИКОМ.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 3367 Комментариев 31
Комментарии (31)
Guest
26 мая 2009, 16:08 #

Проблема действительно становится злободневной. Я лично боюсь собак. Бездомных особенно- и боюсь и брезгую. А на улицах их становится все больше и больше. Они стаями по всему городу. Что отстреливают - может и несовременный метод, по варварски. А что делать? Плодить их еще больше? Уж пусть лучше отстреливают. Еще : не люблю когда "подкармливают" - если так любите -возмите хоть одного но на постоянно, а зачем плодить никому не нужных животных? За это наказывать надо, тогда меньше станет бездомных. Все хорошо в меру. Хорошо мода на собак проходит. имею в виду домашних. а то по двору пройти невозможно было - выгуливали и все без намордников и поводков и вечное " она не кусается" . А по весне картину - сплошные "мины" ступить ногой негде! Я противница собачатников.

Вот собака во дворе дома, в коттедже - это другое дело. Болоночка у пенсионерки- тоже признаю. Пикинесики с детьми гуляют ухоженные - приятно.

Мое мнение :проблему решать надо методом " не плодить"

 
+1
0
-1
 
Guest
26 мая 2009, 17:42 #

Надо не собак бояться, а отмороженных малолеток, вот кого не жалко.

 
+1
0
-1
 
Guest
26 мая 2009, 17:44 #

Болонка ИМХО не собака. Дворняжка - самый верный и преданный друг.

 
+1
0
-1
 
26 мая 2009, 22:07 #

Господи! О чём речь? Тут люди не нужны никому. а вы о собаках!

 
+1
0
-1
 
26 мая 2009, 22:42 #

Да в чем проблема? Питомник и всё.

 
+1
0
-1
 
27 мая 2009, 08:42 #

ну,правда что,свозить их в питомник.да наверно не выгодно выйдет администрации.Собакам нужно построить питомник и кормить их там тоже нужно.вот и решили проблему отстрелом.Но это жестокое решение.

 
+1
0
-1
 
27 мая 2009, 08:46 #

Я ничего не имею против животных!!! Часто мне их больше жалко, чем людей!!! Но, другое дело, когда собаки сбиваются в стаю и становятся большой угрозой!!!! Особенно, в период случки!!!

 
+1
0
-1
 
27 мая 2009, 08:48 #

Безусловно, необходимо соблюдать границы!!! Однако, не следует подходить к проблеме с одной стороны!!! Нередки случаи, когда дворовые собаки насмерть загрызали детей!!!!

Из 2 зол, как говориться...

 
+1
0
-1
 
KUKU
27 мая 2009, 09:44 #

Vetal, Вы как обычно с лозунгами.

Ах, у меня сердце разрывается, земснаряд засорили, нужно срочно провести субботник. Когда объявили общегородской субботник, Вам Дема предложил возглавит уборку земснаряда. Насколько я помню Вы промолчали в тряпочку.

Теперь Вам собачек жалко, мне, например, не очень, потому что я каждый день беспокоюсь о том, как мой сын будет идти из школы мимо стаи собак. Если жалко, возьмите домой пару-тройку, а то опять демагогия.

 
+1
0
-1
 
27 мая 2009, 10:26 #

Да действительно, собак бездомных надо уничтожать. Как бы это грубо не звучало. Они представляют опасность для людей

 
+1
0
-1
 
27 мая 2009, 10:56 #

Как не печально, но я согласна! Да – гуманность должна присутствовать, но после того, как у меня на глазах бродячая собака покусала ребенка – другого ответа я и не дам. Есть конечно вариант питомников, как это действует в Европе, но пока это дойдет до лапотной России минует ни один десяток лет. У нас в домах престарелых ветераны хуже содержаться, чем у них собачки бездомные.

 
+1
0
-1
 
27 мая 2009, 12:50 #

А я считаю что самый гуманный способ избавления от четвероногих агрессоров, это стерилизация!!! Таким способом искореняется агрессия, размножение и у людей руки чистые (от убийства)!! А, да, еще на питомники не нужно денег выделять из бюджета. ВОТ! ))

 
+1
0
-1
 
27 мая 2009, 12:55 #

Мы сами виноваты, нечего животных бросать.

 
+1
0
-1
 
Guest
27 мая 2009, 14:37 #

У проблемы несколько аспектов.

1. У брошенных животных были хозяева люди...

2. Местные власти должны добиваться исполнения законов, в том числе и по домашним животным...

3. Питомник для брошенных животных, конечно. надо построить, но предварительно надо построить ночлежку для людей-бомжей.

 
+1
0
-1
 
27 мая 2009, 16:22 #

Никто ничего не добьётся , пока сам не построит, или не сделает.

 
+1
0
-1
 
27 мая 2009, 17:50 #

Да кому нафиг питомники эти сдались?Тем более для животных? Что вы как маленькие заладили про питомники эти? Не будет их! boommm, а кто ж собак стерилизовать будет бесплатно? Это во-первых, а во-вторых собаку надо еще изловить, прежде чем стерилизовать. Отстреливать гораздо проще, так сказать дешево и сердито!

 
+1
0
-1
 
28 мая 2009, 07:38 #

как зачем отстрел ? Если их не отсреливать то их будет стоко что пройти негде, я согласен не все собаки подлежат отстрелу но есть такие какие кидаются на людей , меня лично самого кусала собака и я месяц в больнице лежал на уколах и ни кому не пожелаю такого( она мя за лицо укусила хорошо шрамы затянулись и не оч ведны). так что считаю что отсрел собак нужное дело

 
+1
0
-1
 
Guest
28 мая 2009, 09:16 #

Вспомнила случай. Видела из окна:

С огромным бульдогом гулял мальчик лет 7 маленький и худенький. Мимо проходил милиционер . Собаке милиционер почему-то не понравился. Собака начала рваться на милиц., мальчишка кричал до хрипоты, пытаясь остановить собаку. Упал , держась за поводок, собака тянула его метров 10, порвала штанины в нескольких местах милиционеру, кровь на брюках виднелась. Кричали из окон.

Пока какой-то мужчина вышел с ведром воды и окатил собаку. Тогда ее оттащили от милиционера. Больше ни этой собаки ни мальчика я не видела под окнами. Собака была ухоженныя, крупная не молодая, породистая.

Этот рассказ к тому, что многие собаководы постоянно "...не кусается..." Ну откуда вам знать что у собаки на уме? Когда столько случаев когда собаки загрызают насмерть хозяев или их детей! Собака- не игрушка. Это все же зверь, прежде всего, а потом уже друг, смотря кому. И относиться к ним надо именнот так. Тут я солидарна - надо отстреливать, так как в настоящее время лучшее нам не доступно.

 
+1
0
-1
 
29 мая 2009, 12:56 #

vetal, большой тебе респект за озвучивание данной проблемы. Статья на 5+. На Степном их стаями убивают, при чем за наши же деньги, делая все соучастниками. О каких отношениях к животным говорить, если люди с сами собой грызутся. В цивилизации называется живем... Единственное цивилизованное решение-это постройка питомника. Но это не надо ни кому. Лишние расходы... А тут плати копейки за тушу, или как там оценивают, по килограммам отстреленного мяса, всяким ЖИВОДЕРАМ. И не забот и не хлопот

Раиса, Таких волкодавов надо выгуливать с намордниками. Сами виноваты

 
+1
0
-1
 
1 июня 2009, 10:54 #

Да ,еще про гидрофобию (бешенство) забыли упомянуть. 40 уколов в живот,или летальный исход.Причем за 3 дня.У кого есть дети? А если они с такой "собачкой" поиграть захотят? Бродячих и одичавших собак надо уничтожать,но способ конечно варварский! Вывозить и усыплять-это одно, а стрелять на глазах у прохожих,совершенно другое. ..догадываетесь,что будет с психикой ребенка,если он это увидит...?

 
+1
0
-1
 
Anubis
1 июня 2009, 11:32 #

Нет слов, одни эмоции! Могу сказать одно, "Люди, это звери, звери это люди..."

 
+1
0
-1
 
1 июня 2009, 14:52 #

Бездомных Собак надо отдавать Питомник! а отстреливать это не выход!

 
+1
0
-1
 
3 июня 2009, 10:19 #

Fps, у тебя питомник есть? Его надо построитьи содержать бесплатно. Кто на это денег даст? Как сажать в питомник собак с бешенством ?

Я за отстрел и за жесткий контроль государства над собаководами.

 
+1
0
-1
 
4 июня 2009, 11:17 #

Надо отстреливать!! Пусть негуманно, но других выходов нет!!

 
+1
0
-1
 
4 июня 2009, 16:27 #

У меня волосы дыбом встали от большинства рассуждений ваших! Отстреливать животных - жестоко, негуманно, отвратительно!!!! ЛЮДИ, МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС!!!!! Неужели ничего не колыхнётся в вашей груди, если вы это увидите! Это УБИЙСТВО!!!!!!!!

 
+1
0
-1
 
4 июня 2009, 17:14 #

likka, интересное замечание, ведь полно и других вариантов. Более действенных, более дешевых и главное - более гуманных! давай же расскажи нам о них likka, А главное РЕАЛИЗУЙ эти идеи (хотя бы попытайся)! Что? Лень, что ли? Сколько попыток предприняла? НИ ОДНОЙ? Ну тогда поздравляю, ты такая же как...

 
+1
0
-1
 
9 июня 2009, 01:23 #

Я не согласна с теми кто говорит, что отстреливать собак - негуманно! Когда вы не сталкивались с тем, что вас покусала такая вот собака, а тем более вашего ребёнка, вы конечно будете защищать этих "миленьких" собачек. Хорошо, в моём случае, всё закончилось благополучно - тридцать уколов в живот и до свиданья, а некоторые остаются инвалидами на всю жизнь!

 
+1
0
-1
 
Guest
2 июня 2010, 18:09 #

О чем вы рассуждаете? Гуманно..Не гуманно...Это уголовное дело между прочим, в бюджет выделяются средсва на их стерилизацию!!!! Я работаю на рынке, у нас их отстеливают довольно часто, так хоть бы забирали потом с собой, нет, они их в мусорный бак рядом с рынком и выкидывают, сегодня постреляли всех кошек, а у двоих из них котята между прочим!!!!!

 
+1
0
-1
 
Nastya
25 сентября 2010, 19:52 #

фу,даже читать противно.собаки тут не при чем,кто их боится пускай сидит дома.мне так людей не жалко как животных.это ужасное зрелище когда ты видишь как их убивают ,неважно какие животные,это убийство и это плохо,аморально и отвратительно.сама бы перестреляла тех кто занимается отстрелом.

животные живут и никого не трогают,а чтобы собака кинулась должно быть много факторов для этого,они сами боятся людей!!!так что сидите и заткнитесь трусы,всё за свою задницу боитесь как бы вас собачка не покусала.

 
+1
0
-1
 
Guest
25 сентября 2010, 20:09 #

Цитата
мне так людей не жалко как животных

зоофилы такие милые))))

 
+1
0
-1
 
Guest
19 ноября 2010, 14:05 #

Сначало сабак отстреливать...Что потом?людей начнём!?Я сама сабак не люблю...сама покусана была,но отстрел это не выход...а на счёт питомников...да нашему мэру по фигу на это,ему лишь бы денег с людей собрать...он жилой дом построить не может,о дорогах,я вообще молчу...Если бы он выделил деньги на стерилизацию,было бы лучше...но увы(((А вы думаете почему сабаки агрессивные такие,потому что подростки ( и не только они) их бьют,травят,издеваются,если бы к вам так относились,вы бы не были агрессивными!?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии