Управление здравоохранения

Структурные подразделения управления




Служба медицины катастроф


Отдел проектов и программ развития здравоохранения


Отдел контроля и экспертизы качества оказания медицинской помощи


Общий отдел


Экономический отдел


Отдел бухгалтерского учета и отчетности

ул. Пролетарская 23а
(посмотреть на карте)
4725-22-18-91, 4725-22-19-81
Добавлено: 14 декабря 2010, 16:32 Сообщить об ошибке
Просмотров 4294 Комментариев 5
Комментарии (5)
ЗОЯ
22 января 2012, 20:37 #

ПОЧЕМУ ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ РАБОТАЕТ ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА ВТОРОЙ ПОЛИКЛИНИКИ  СДЕЛАЛИ ТАКОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО ДЛЯ БОЛЬНЫХ И ОПЯТЬ ЖЕ ПО СТАРИНКЕ, ИДИ И СТОЙ В ОЧЕРЕДИ С 6 УТРА, И ТАЛОНА ВСЕ РАВНО НЕ ДОСТАНЕТСЯ ЧЕРЕЗ КАКИХ ТО 5 МИНУТ РАБОТЫ  РЕГИСТРАТУРЫ ИХ УЖЕ НЕТ. РАСТРУБИЛИ НА ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ, НО ТАК НИЧЕГО  И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, КАК НЕ ЗАЙДЕШЬ -ЗАПИСЬ НЕВОЗМОЖНА, И ПОСТОЯННО В ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. ЗАПИСИ НЕТ, ТАЛОНОВ НЕТ, А У КАБИНЕТОВ ВРАЧЕЙ- НИКОГО, НУ КРОМЕ ОКУЛИСТОВ , БЕЗ ЗАПИСИ НЕ ПРИМУТ, А ВОТ ПЛАТНО ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА...А ЧТОБЫ КРОВЬ СДАТЬ, НАДО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ЗАПИСАТЬСЯ.ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО?

 
+1
1
-1
 
13 июля 2012, 21:21 #

Моя дочь на пятом месяце беременности...и сегодня она рассказала мне ,вот такую историю. Пришла она на плановый осмотр к гинекологу. врач оказался в отпуске и акушерка Юдина ее направила к другому специалисту. Доктор Бондарь посмотрев результаты анализов (дочь сдала их накануне) сказала ,что результаты плохие и нужна госпитализация. три анализа и все очень плохие. отдала ей карту и направила обратно в 412 кабинет . и тут моя дочь со слезами на глазах начала пересматривать результаты и обнаружила ,что это не ее анализы.....ЗАШЛА В КАБИНЕТ, А АКУШЕРКА НА ЭТО ПРОСТО ОТВЕТИЛА: " У НАС ТРИ БЕРЕМЕННЫХ С ТАКОЙ ФАМИЛИЕЙ"..... и как, вот ответьте ,ходить по врачам....? а если бы она не увидела эти бумаги? ее положили б в больницу и лечили бы не существующие болезни... Кто тогда отвечал бы за ее здоровье и здоровье ее ребенка?

 
+1
0
-1
 
3 июня 2014, 23:47 #

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы (по зрению) и диабетик на инсулине. 26.05.2014 г. был записан в Поликлинику городской больницы №2 на прием к эндокринологу Дорониной на 12 час. 15 мин., но она оказалась на больничном. Регистратура отправила меня к эндокринологу Ряполовой - я простоял в очереди 40 минут, после чего Ряполова отказалась выписать мне рецепты на инсулины и тест-полоски для глюкометра, заявив, что за данным рецептом я должен обращаться к терапевту. Регистратура направила меня в кабинет 212 (фамилию терапевта не помню). Придя к данному кабинету, я обнаружил очередь 14 человек и к этому времени у меня началась гиполикемия. Я обратился к старшей медсестре поликлиники, которая направила меня к заведующей терапевтическим отделением, которой на месте не оказалось, а медсестра из ее кабинета заявила, что я должен сидеть и ждать, когда терапевт в 212 кабинете меня примет, несмотря на мое гиполикемическое состояние. Вопросы:

1. зачем я записывался на прием за три недели заблаговременно, если больница не в состоянии выдержать собственный график приема? (Для диабетика вопрос времени приема крайне важен, так как надо соблюдать точный режим инъекций инсулина, которых у меня 5 в день и приема пищи, а подобное безобразие происходит в этой больнице постоянно);

2. На каждой двери кабинета в этой больнице написано, что инвалиды имеют право на внеочередной прием - где это мое право в данном случае и где помощь врачей в медицински неотложной ситуации, которой является гипогликемическое состояние?

Прошу разобраться с данным вопросом и помочь диабетикам города своевременно получать медицинское обслуживание и жизненно необходимые мед. препараты. Нам и без врачебного наплевательства проблем в жизни предостаточно в связи с нашей болезнью - пожалейте нас хоть немного, пожалуйста!

 
+1
0
-1
 
4 июня 2014, 04:37 #

Вы надеетесь, что Ваше обращение мало того, что прочитают, так еще и меры примут? Зря.

 
+1
0
-1
 
7 июля 2016, 09:43 #

.07.2016 пришла на прием к эндокринологу на консультацию по беременности. Для беременных отведено время с 8.00 до 9.00 строго. Если приходишь позже, работники кабинета №107 бесцеремонно указывают на дверь, даже не поворачиваясь в вашу сторону. Врач Доронина 07.07.2016 появилась на рабочем месте в 8.20. К этому времени в очереди находились 6 человек беременных и два пенсионера. Неспеша прошла в кабинет и ... Еще 5-7 минут тишина, никто не вызывает. Захожу в кабинет и наблюдаю - госпожа Доронина, еще даже без халата ходит с чашками и контейнерами с едой, ну не успел человек позавтракать. На мой вопрос: "Когда начнется прием?" возмущенно попросила выйти, потому что видите ли вы она еще не переоделась и вообще еще никого не вызывала. Я попыталась ей объяснить, что людям вообще-то на работу, я отпрашивалась на полчаса, пришла в 7.50 с тем расчетом, что за 30 мин. успею пройти этого специалиста, напомнила ей, что она опоздала на 20 мин. На это Г-жа Доронина ответила, что, если она опоздала, значит так надо было и это никого не касается. Когда наконец-таки Доронина начала прием, он выглядел следующим образом: мин. 5 выясняла со мной отношения, отчитала меня как девочку, что никого не касается, почему она опоздала, начинает прием тогда, когда считает нужным и т.д. Промолчать на такую наглость, естественно, я не могла. Итог- поставила свой штамп в направлении, начала считать пульс и перестала, сказав, что это сейчас бесполезно, т.к. он зашкаливает. Естественно, нервы были уже на пределе. Щитовидку смотреть даже не пыталась. И  проводила меня словами : "До моих лет вы точно не доживете!!!" Это нормально? Я вообще не поняла, за что я все это выслушала, за что мне с утра вытрепали все нервы и почему такое хамское отношение к пациентам,  тем более беременным, для которых отведен всего час 4 дня в неделю????

 
+1
1
-1
 

Оставить отзыв

Гости не могут оставлять комментарии