Экскурсия в загадочное Круглое здание

добавить в блокнот Блокнот (0)
Объявление не актуально
2 200 руб.

11 апреля 2015 года

Есть на нашей белгородской земле места силы, как их называют знающие люди.


Места силы — особые районы планеты Земля, на которых фиксируется сильная энергетика. Это могут быть природные памятники, уникальный ландшафт и т.п. (горы, озёра, пещеры…), места, связанные с важными историческими событиями или религиозной деятельностью людей (места паломничества) и многое другое.

Человек, попадая на место силы, ощущает сильное воздействие, которое может проявляться как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Характер такого воздействия может быть как положительным, так и отрицательным.



Мы хотим пригласить Вас в загадочное месте, которое находится в Белгородской области Грайворонского района с. Головчино и включает в себя целый ряд, связанных между собой загадочных памятников архитектуры с глубоким внутренним содержанием. Особый интерес вызывает Центр культуры и искусства "Круглое здание", здание необычной постройки, несущее глубокую смысловую нагрузку, о которой спорят и по сей день учёные, археологи, энергеты и многие другие.


История Круглого здания – уникального сооружения, с внутренней композицией «цилиндр в цилиндре» – началась в XVIII в. Построено оно было в 1790 г., но для чего? На этот вопрос окончательно пока не могут ответить ни авторитетные историки-краеведы, ни потомки хозяев строения. Дом находился в имении старинного сербского рода Хорватов, которым за службу на благо Российской империи в 1755 г. была пожалована слобода Головчино.

Имеющийся историко-архивный материал об этой постройке был крайне скуден. До нашего времени дом дошел в неплохой сохранности. Основной объем его сохранился, утрачены лишь входные лестницы и пандусы. В здании три этажа, один из них цокольный. Название «круглое» здание получило из-за своей цилиндрической формы, объемная композиция представляет собой «цилиндр в цилиндре».



В этот день вы посетите:

- загадочное здание;

- усадебный парк Хорватов;

- место усадьбы.



Много мнений бытует по поводу данного строения, мы поделимся лишь одним вариантом, который на наш взгляд более правдоподобен. Круглое здание — Храм солнца масонов и расскажем о других.


И, конечно же, для Вас будут проведены специальные практики, направленные на работу со своими желаниями и поднятию энергии и жизненного тонуса.


Город

Старый Оскол
Клуб
Добавлено: 8 апреля 2015, 13:05 Просмотров: 753