Монтаж системы отопления частных домов

добавить в блокнот Блокнот (0)
Объявление не актуально
20 руб.

Устройство системы отопления в Вашем доме любой сложности. Гарантия качества, обслуживание.
Вы строите или уже построили дом. Каким бы он ни был, большим или маленьким, чтобы в нем было уютно и тепло круглый год, необходимо надежное и удобное отопление. Возможно, Вы все делаете сами и захотите сделать его самостоятельно, а может быть, поручите опытным специалистам, которые возьмут на себя заботу о дальнейшей "жизни" и работе Вашего отопления. В любом случае Вы будете выбирать оборудование.
В настоящее время большое распространение получили однотрубные системы с нижней разводкой и вертикальными стояками, в которых радиаторы обеими подводками присоединяются к одному стояку. Такие системы отопления проще монтировать и они обеспечивают более равномерный прогрев всех нагревательных приборов.
В однотрубных системах вода последовательно проходит через все отопительные приборы и поэтому они должны быть тщательно отрегулированы. Количество секций радиаторов выбирается расчётным методом, учитывая степень остывания теплоносителя. В однотрубных системах применить поквартирный учет потребленной тепловой энергии достаточно сложно и дорого.
Двухтрубная системы отопления дома

Двухтрубная система отопления (предпочтительна, эффективна) предполагает параллельно одновременную раздачу тепла каждому радиатору по стояку по одной трубе и слив теплоносителя из каждого радиатора в другую трубу, расположенную рядом.
Двухтрубная система позволяет достаточно легко и дешево осуществить поквартирный учет потребленной тепловой энергии. К сожалению, такие системы крайне редко встречаются в многоэтажных домах.
Схем и систем подключения может быть множество, но в основном используются только эти.


Город

Старый Оскол
Александр
Добавлено: 7 декабря 2012, 22:16 Просмотров: 1189