Объявление не актуально
30 руб.

Русский легион. Повесть. Виктор Верин
Старый Оскол: издательство кпц «Роса», 2007. – 272 с.

Повесть о любви, предательстве, дружбе, о приобретениях и утратах на пути самопознания. Журналист Сергей Воронежко, разочаровавшись в жизни, отправляется на поиски смерти в рядах боевой нелегальной организации под названием "Русский легион". Герой нашего времени обеспечивает разборки криминально характера в Москве, воюет на Кавказе, участвует в спецоперации в Сибири, дерется на дуэли, после ранения попадает в госпиталь. Здесь, не надеясь выжить, он пишет письмо своей бывшей девушке. Но судьба распорядилась иначе – он выжил, а письма стали его регулярной потребностью. В них параллельно тексту записок легионера, идет разговор о том, что происходит в его душе, как возвращается вкус к жизни, как воспринимаются понятия основных человеческих ценностей.
Виктор Верин закончил юрфак Санкт-Петербургского гос. университета. Работал в одном из милицейских подразделений Петербурга, руководил юридической консультацией, организовал работу объединенной редакции муниципальных СМИ. В настоящее время живёт в Старом Осколе, работает ген. директором культурно-просветительского центра «Роса». Исполняет обязанности председателя Российского общества современных авторов.
«…Хорошо связана в канве повести трагедия главного героя с трагичной ситуацией в России. Язык чист и понятен». Юрий Градинаров, лауреат литературно-публицистического конкурса «Правда жизни», член Союза писателей России.
«…В повести нет ни грамма лжи, неискренности, надуманности. Смертельная опасность обостряет чувства человека, раскрывая его сущность, что и удалось показать Виктору Верину в «Русском легионе» без излишних нравоучений и пустопорожних рассуждений. И даже такое прекрасное чувство как любовь, порой проверяется жизненными испытаниями, требующими сделать выбор между жизнью и смертью, честью и благополучием, справедливостью и безнаказанностью…» Антонида Алексеева, участник Российского общества современных авторов, с 1991 по 1993 гг. - редактор русских передач Курган-Тюбинского областного радио.


Город

Старый Оскол
Сергей Викторович
Добавлено: 11 ноября 2013, 13:01 Просмотров: 741