Как мы в Крыму отдыхали.

добавить в избранное
1 сентября 2011, 08:00, Блондинка

Дождались мы наконец-то отпуска. Вернее, я дождалась. Специально так попросила с 15 июня, чтобы с мужем вместе отдохнуть. 

 

Муж мне за то, что я с ним в Карелию съездила (к нему на родину) обещал побывать со мной на море. Потому что у меня каждое лето начинается «Морская болезнь». Симптомы однозначные: жутко хочется к морю, и если желание не исполняется, то весь следующий год работаешь не отдохнувшей, а будто бы впустую отпуск потратила. А мужу курорты нафиг не нужны, он все свое сознательное и несознательное  летнее детство провел на море. Как лето, так его с командой хоккейной везут в лагерь, вот его большая соленая лужа и не привлекает. Но обещал, же любимой жене, поэтому надо ехать.

Готовиться я начала за месяц где-то. Билеты в Интернете купила: Белгород - Севастополь, а назад мы должны были уезжать из Симферополя прямиком до Старого Оскола. План поездки был такой: в Севастополе мы останавливались у отца на недельку, а затем коварно оставляли ребенка дедушке с бабушкой и сами сваливали в курортный поселок, в какую-нибудь гостиницу. Чтобы только вдвоем, и чтобы море рядом, и ни о чем не думать. Ближе всего, и самое главное, дешевле всего, оказалась Николаевка. Перед поездкой, недели полторы я посвятила изучению предложений курортных агентств и сайтов гостиниц Николаевки. Через неделю, я знала Николаевку наизусть (в теории). Я выписала все приемлемые варианты и списалась с хозяевами гостиниц и с агентствами. Я каждый вечер приходила к Витамину, садилась и начинала ему рассказывать какие условия в гостинице «Согдиана», и чем она отличается от «Ривьеры», есть ли в гостинице «Ассоль» бассейн, а в отеле «Сервис» - телевизор,  и какой номерной фонд в семейном коттедже «Белый медведь». В конце концов, муж сказал: «Мне пофиг какая это будет гостиница… отель… коттедж, я тебе полностью доверяю, мне главное, чтобы был Интернет!». Хм…а мне главное, чтобы  из номера было видно море. Но такой гостиницы не нашлось. Пришлось бронировать номер с Интернетом, но без вида на море. Вот тут уже следовало бы написать: «И вот мы в Севастополе», но… «обломись пользователь» Я не рассказала еще, как мы добирались.

В Белгороде на автовокзале нас встречал на машине коллега мужа, чтобы довезти нас на ж/д вокзал. Он довез нас до вокзала, и спросил, будет ли Витамин пивко. А чего это Витамин от пива отказываться будет, он же в отпуске, и неосмотрительно согласился., думая, что речь идет о бутылочке пива. Он же не знал, что его коллега обладает гипертрофированным чувством благодарности (как-то муж всю ночь просидел у него в серверной, обновляя FreeBSD), и притащит целый пакет, наполненный бутылками разного пива + ништяки к этому пиву.

Поездка до Севастополя удалась. К тому же, по воле богов, наш поезд нагнал циклон, жара кончилась, и всю дорогу нас сопровождал дождь. А дождь в дорогу – это хорошо.

Про Севастополь я еще постараюсь написать отдельную статью, потому что впечатлений накопилось «выше крыши». А  я расскажу про Николаевку. Будучи у отца в гостях, я уговорила Витамина съездить на разведку в эту самую Николевку, благо до нее от Севастополя на автобусе ехать час. В поселке Витамин увидел здание с вывеской «Медпункт» и попросился туда пойти, потому что у него болело ухо. А ухо у него заболело, потому что он умудрился нырнуть в Вовкин бассейн высотой 80 см, и набрать в ухо воды. 

 

 

Принимал его главврач. Колоритный такой мужик, веселый. Когда ухо промывал, все звал меня посмотреть на «полезные ископаемые», вымытые из Витаминского уха, рассказывал про самовары и граммофон в своем кабинете, потом засунул Витамину в ухо жгут длиной  с полметра с мазью и пригласил еще приходить.

 

Мы после медпункта отправились осматривать окрестности и наш заказанный отель. Я рвалась к морю, пляж мне в Николаевке не понравился, потому что пляжа в Николаевке просто НЕТ. Спуск к морю – ступеньки, затем полметра гальки и море. Но база отдыха «Скиф», где находится несколько десятков различных отелей, понравилась очень, домики как на картинке, розы вдоль всей улицы, чистенько все, ухоженно. Почти на каждом отеле вывеска: «Есть свободные номера», можно было и не заказывать заранее в Интернете.


 

Поглазели мы на море, развернулись, оказались лицом к гостинице, я Витамину говорю: «Пойдем, спросим?». – Да не написано же, что места есть – отвечает мне муж.

 –За спрос денег не берут, тянет меня  в этот отель интуиция, - и направляюсь к дверям. Зашли, встречают нас два парня (управляющие), спрашиваю: «У вас есть номера свободные?».

- вам на какое время?

- с 20 по 25.

 - Есть,  - говорят. 

- А интернет есть?

-есть, именно в вашем номере.

-А номер, который именно наш, он с видом на море?

- Именно, ваш -  с видом на море.

Витамину говорю: «Давай деньги, мы бронируем этот номер»

И цена у номера на 100 украинских рублей меньше, чем написано в рекламе.

 

 

 

Отдали деньги, иду радостная такая – мечта сбылась, тут муж мне испортил настроение, говорит: «Вот приедем мы двадцатого числа, а нам: а вы кто такие? А мы вас не знаем…»

Ну, все, говорю…назад не будем уже возвращаться, будь, что будет.

Приехали 20, нас в наш номер проводили, рассказали, как работает кондиционер, сейф и телевизор… И у нас начались четыре дня блаженства.

 

 

Утром я вставала, и пока муж спал, бежала на море купаться, благо всего 30 метров до него, загорать мне не надо было, поэтому проблема отсутствия пляжа как-то сама собой и решилась. Искупалась, наплавалась и назад в номер. Потом просыпался Витамин, я тащила его на рынок, который находится в 200-ах метрах от базы отдыха, покупали там вкусности, и шли в кафе нашего отеля кушать. Кстати, в кафе при отеле, мы как-то сразу побоялись сунуться, подумали, что дорого, поэтому в первый день пошли обедать в столовую, но поев на 100 гривен вдвоем, и ощутив через полчаса после невкусной картошки с печенкой голод, решили, что в эту столовую ходить не будем, тем более с балкона нашего номера, были видны порции, которые заказывали люди, поумнее нас, и питающиеся, именно в нашем кафе. А порции, я вам скажу, оказались преогромные и очень вкусные, мы три дня заказывали еду, и когда все уже было съедено, я вдруг вспоминала, что надо бы сфотографировать, какие большие порции в этом кафе. В последний день, сфотографировали все-таки, правда, уже половину съели.

 

(Это Витамин дрыхнет, пока я в море купаюсь)

 

 

 

А вечерами мы повадились ходить в нашем же отеле в кинотеатр 3Д. Ну как кинотеатр….Небольшой зал с экраном и три ряда мягких диванчиков  с подушечками, а перед каждым диванчиком столик, можно пиво поставить и смотреть с удовольствием. Качество фильмов в этом кинотеатре оказалось на несколько порядков выше, нежели у нас в Были, стоимость в два раза ниже. Правда мы такие нубы оказались, когда впервые надели очки для просмотра. Надели и сидим, смотрим, потом потихоньку возмущаться начали: «А чего это 3Д – вовсе не 3Д, а муть какая-то?» Парень подошел, говорит: «Так вы очки не включили»! Оказывается, на этих очках кнопочка сбоку есть маааленькая, ее включаешь и смотришь  в 3Д фильм. Особенно впечатлил меня просмотр «Пилы-7», после сеанса меня реально тошнило от кишок, крови, мозгов, летевших в меня и отрезанных, отпиленных, отрубленных конечностей.

 

 

Вот и день отъезда. Поразил такой момент. Нам нужно было освободить номер (расчетное время в 10.00), мы собрали вещи, и сидим, ждем, когда к нам придут номер принимать, ну, должны же они вроде как проверить все ли на месте.  Тут я вышла попросить у управляющего вызвать такси, а на диванчике возле нашего номера сидит грустная девчушка, из тех, кто убирался в отеле.  Я ее спрашиваю: «Вы ждете, когда мы номер освободим»? она головой кивает, - А чего Вы не стучите, не выгоняете нас? -   А у нас так не положено, - отвечает она. Вот только когда мы сумки вынесли из номера, она в него зашла. Кстати, такси нам так и не удалось вызвать, потому что управляющий Александр, сам отвез нас на своей машине в Симферополь, прямо на Ж/д вокзал. Домчал за 15 минут. Ну,  это, потому, видимо, что пока мы отдыхали в отеле, он к Витамину обращался несколько раз за помощью, чтобы настроить Интернет. Витамин выходил, настраивал одним движением левого пальца, а я в это время млела, какой у меня умный муж, и гордилась им.

Я долго сомневалась, стоит ли писать название этого чудесного отеля, в котором нам удалось покайфовать 4 дня, чтобы не подумали, что это реклама отеля, а потом решила, ну, вдруг другие тоже захотят поблаженствовать в условиях ненавязчивого турецко-египетского сервиса, но в бюджетном варианте, поэтому раскрою тайну названия нашего супер-отеля. Это коттедж семейного типа «Белый медведь» на базе отдыха «Скиф» в поселке Николаевка. Управляющие Александр и Геннадий.

 

 

А мы точно уже решили, что следующим летом поедем именно в этот отель, только теперь на подольше.

Добавить комментарий
 
+1
41
-1
 
Просмотров 2390 Комментариев 11
Комментарии (11)
1 сентября 2011, 12:29 #

Я понял так, что при желании тоже могу пройти вашими путями, начав с Севастополя? Было бы время, а мест куда можно съездить, более чем и везде зовут.

 
+1
4
-1
 
1 сентября 2011, 12:40 #

Наврятли с Севастополя, скорее с Симферополя. Оттуда ведут все дороги по Крыму ;-(

 
+1
0
-1
 
1 сентября 2011, 12:46 #

дык в Севастополе есть у кого пожить...:)

 
+1
0
-1
 
1 сентября 2011, 12:49 #

В Симферополе все начнется.

 
+1
0
-1
 
1 сентября 2011, 13:18 #

а сыночка почему не взяли? ему ж обидно :-(

 
+1
0
-1
 
1 сентября 2011, 14:02 #

В Севастополе, у деда ему не было обидно)))

 
+1
0
-1
 
1 сентября 2011, 13:28 #

Вы че, были в Севастополе и не побывали нигде кроме отелей??? А Диарама? А Херсонес? А знаменитая Севастопольская бухта?=-O

 
+1
0
-1
 
1 сентября 2011, 13:58 #

Соня, без паники!  Невнимательно читала статью)))


Про Севастополь я еще постараюсь написать отдельную статью, потому что впечатлений накопилось «выше крыши». А  я расскажу про Николаевку.

 
+1
2
-1
 
1 сентября 2011, 14:10 #

АААААААА, а то я уже почти ап стенку бьюсь в абсолютно безутешной истерике... Фуф, пронесло... Буду очень ждать новой статьи. Сама там была, интересны Ваши впечатления. Пардоньте, впредь буду внимательнее

 
+1
4
-1
 
незнакомка
1 сентября 2011, 13:41 #

Отлично все расписали, спасибо большое, а вот про цены на нумер и питание забыли, а это тоже очень важно, " вспомните" пожалуйста.

 
+1
0
-1
 
5 сентября 2011, 14:34 #

Отлично и интересно. Понравилось, информативно!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии