Германия - Португалия. Проверка на прочность.

добавить в избранное
10 июня 2012, 21:17, Alex2356

В самом упорном матче на Евро, немцы все же переиграли сборную Португалии.

Второй матч, так называемой группы смерти, обе команды выходили вдвойне мотивированными, т.к. еще один их основной конкурент за место в четвертьфинале Голландия сенсационно оступилась в матче с Датчанами. С первых минут завязалась бескомпромиссная на каждом участке поля борьба с небольшим преимуществом немцев, славящихся своей командной дисциплиной. Игра же португальцев, как и ожидалось, была заточена под быстрые проходы по флангам надеясь на таких ребят как Криштиану Роналду и Нани.

К середине первого тайма преимущество немцев стало более очевидным, несколько моментов было у Марио Гомеса. А вот главная надежда сборной Португалии, Криштиану Роналду, на мой взгляд, был блестяще закрыт защитниками, особенно Жером Боатенг.Хотя стоит заметить был момент, когда немец все же упустил звездного португальца.

Второй тайм начался так же как был закончен первый - неуступчивый футбол с небольшим количеством моментов. Обычно болельщики говорят, что такой матч не зрелищный, я был сказал, что играли равные по силе команды. Тем более, что в обеих командах играли 5 игроков мадридского Реала! Поэтому гол Марио Гомеса, который использовал сильную свою сторону - рост и игра головой, был несколько несправедлив. Вышедший на замену Раулю Мейрелешу, Варела несколько оживил игру португальцев, но немецкая машина выстояла. Итоговый счет 1-0.

Более справедливым результатом была нулевая ничья. Сборная Германия забила гол, а значит победила, но и португальцы не заслужили поражения и лично меня своим упорством и слаженностью игры приятно удивили.