Россия – Польша 1:1.

13 июня 2012, 06:44, Ёидзокуми

12 июня в Варшаве на стадионе «Националь» встретились сборные России и Польши.

После оглушительного успеха над сборной Чехии, сборной России многие болельщики пророчили победу. И все мои друзья, к примеру, в это верили. Незадолго до матча полузащитник сборной Польши Адриан Межеевский заявил агентству "Р-Спорт", что хозяева турнира будут рады сыграть вничью с набравшей ход российской командой. Так может ничья – это подстава, купленное шоу? Наши игроки как-то не особо шевелились, чтобы реализовать все голевые моменты. В новостях показывают, как русских болельщиков избивают поляки, так все надеялись на то, что хоть в футболе наши не посрамят честь страны в её же праздник. Увы, ничья, а победа нужна была команде, как воздух.

Немного об игре. После традиционных гимнов, начался первый тайм. Александр Кержаков ринулся в бой, оказался один на один с вратарём, но судья установил офсайд. Ойген Полянски набирает обороты к нашим воротам, и… ГОЛ! Но его не засчитали, так как был офсайд. И, слава Богу! Александр Кержаков снова у ворот противников, бьёт, но рядом не оказалось двойника, чтобы завершить удачный момент. Ха, даже болельщики заскучали от такой игры. 37 минута первого тайма. Штрафной. Бьёт Аршавин, а Алан Дзагоев забивает ГО-О-ОЛ! счёт 1: 0 в пользу России.

Второй тайм. Роберт Левандовски идёт в атаку. Но Вячеслав Малафеев не пропускает мяч. 57 минута Якуб Блашчиковски у наших ворот, пробивает и ГОЛ!. Счёт 1:1. Да, Аршавин пытается пробиться сквозь польскую оборону, но тщетно. Даже со свежими силами Павлюченко не может ничего сделать. Так второй тайм и заканчивается ничьей.