Португалия – Дания 3:2.

14 июня 2012, 01:56, Ёидзокуми

13 июня в городе Львов на стадионе «Арена Львов» прошёл мачт между сборными Португалии и Дании.

Сегодня на поле встретились две равные команды. В начале игры сборная Дании пыталась забить гол с углового, Микаэль Крон-Дели пробивается через защиту, но Пепе вовремя перехватывает мяч. На 15 минуте  Ники Цимлинг получает травму, не может продолжать игру. Его меняет Якоб Поульсен. 25 минута первого тайма. Угловой. Бьёт  Жоау Моутинью, Пепе подхватыват передачу и ГОЛ! Счёт 1:0 в пользу Португалии. Чем ответят соперники? Они по ходу не слишком расстроены, не метаются по полю, а вальяжно прогуливаются. Португальцы шевелятся на поле больше и интереснее обыгрывают каждый момент. Такое ощущение, что они не только сражаются за победу, но и смакуют каждый момент игры. Красивая игра. Криштиану Роналду бьёт штрафной и на этот раз датчанам повезло – мяч ударился о перекладину и отскочил далеко от ворот. Ну, вот новая атака от Португалии. Нани отдаёт передачу Элдеру Поштиге, датские защитники не успевают заблокировать мяч и снова ГОЛ! Счёт 2:0 в пользу Португалии. На этот раз датчане решили молниеносно ответить взаимным голом. Деннис Роммедаль пасует  Микаэлю Крон-Дели, тот бьёт по воротам, а Никлас Бендтнер забивает гол головой. 2:1.

Второй тайм начинается с португальской атаки Роналду. Он вырывается один на один с голкипером, но Стефан Андерсен спасает команду. Датчане пробуют по-всякому пробиться к воротам Португалии, но безрезультатно. Никлас Бендтнер хочет повторить гол, но португальцы вовремя блокируют мяч. 80 минута матча, Якобсен передаёт мяч Бендтнеру и тот сравнивает счёт. 2:2. Примечательно то, что Никлас Бендтнер сыграл 50 юбилейный матч за сборную Дании и забил 20-ый гол за сборную. 86 минута. Фабиу Коэнтрау пасует Сильвестру Вареле и тот забивает ГОЛ! Счёт 3:2 в пользу Португалии. Матч заканчивается с таким же счётом.