Франция – Украина 2:0.

добавить в избранное
16 июня 2012, 03:08, Ёидзокуми

15 июня на стадионе Донбасс-Арена состоялся матч между сборными Франции и Украины.

Ливень, который бушевал у нас накануне и который не давал нам насладиться матчами 14-го числа дошёл или доплыл до Украины. Посему игра из-за непогоды началась с опозданием. Знаете, это на ход игры, мне кажется, не повлияло. Сразу видно кто готовил «домашнее задание», а кто на поле остаётся лузером, несмотря на победу в предыдущей встрече со сборной Швецией. Олег Блохин был уверен в том, что его команда победит, а зря. По ходу игры украинцы показали себя не с лучшей стороны. К тому же в Донецке они не сразу не побеждали, да и чтобы победить французов нужно как минимум обзавестись волшебной палочкой и отменить ливень, типа чтобы не мешал.

В девять часов по московскому времени, команды, переодевшись, продолжили встречу. Идёт десятая минута. Угловой. Бьёт Матье Дебюши, но мимо кассы. Гаэль Клиши с разбегу бьёт Андрея Ярмоленко как бы случайно, и выходит сухим из воды без горчичника. Судья закрывает глаза. Прошло четверть часа, Жереми Менез забивает гол, правда его не засчитывают, был офсайд. Минут через 25 украинцы всё-таки проснулись, и затеяли командную игру, будь они пошустрее, может, и забили бы, а пока счёт не открыт. На 30 минуте Карим Бензема  с передачи Франка Рибери, пробивает по воротам противника, но Андрей Пятов поймал мяч. Ну, вот опасный момент. Французы проспали Андрея Шевченко, который оказался одни на один с голкипером Франции.  Андрей был решителен в своих действиях, он бьёт, но Уго Льорис спасает команду.

Второй тайм начался с французских угловых. На 55 минуте с подачи  Карима Бензема Жереми Менез забивает ГОЛ! Счёт 1:0. Чем ответят украинцы? тем, что пропустят следом второй мяч в свои ворота! Следом же Карим пасует Йоану Кабаю и тот забивает второй ГОЛ! Счёт 2:0 в пользу французов. Сборная Украины в шоке. А что не нужно было спать в хомуте, это игра, которая любит подвижных футболистов. После такого прессинга, Украина воспряла духом, но больше не пропустила ни одного мяча в свои ворота. Матч окончен со счётом 2:0, победой Франции, кто бы сомневался, если честно, я ещё погорячилась, когда  в ставке  украинцам  напрогнозировала два мяча.