Евро-2012. Группа B. Итоги.

18 июня 2012, 10:39, Alex2356

Вчера прошли заключительные матчи третьего тура в так называемой "группе смерти", в котором встречались Голландия - Португалия и Германия - Дания.

Турнирный расклад перед матчем был таков.

Германия.

Уже обеспечила себе место в четвертьфинале турнира, переиграв в первых двух турах Португалию (1-0) и Голландию (2-1). Но это немцы, поэтому спуску датчанам, как и себе, они давать не собирались.

Португалия.

Проиграв стартовый поединок немцам, все-таки, в драматичном матче против датчан в конце матча, вырвали победу 3-2. В матче против Голландии им нужна была победа, хотя устроила бы и ничья, при условии, что датчане проиграют немцам.

Дания.

Сотворив сенсацию в первом их матче на Евро, переиграв Голландию 1-0, но не удержав ничью с португальцами, перед ними стояла сложная задача  - обыграть немцев. Но был шанс и при ничейном исходе, если матч Голландия - Португалия победителя не выявит.

Голландия.

Даже после двух поражений от немцев и датчан, ребята из страны тюльпанов могли выйти. Для этого им нужно было поражение Дании и победа в 2 мяча сборной Португалии.

В итоге всё случилось таким образом. Т.к. матчи проходили, по условиям турнира, в одно и то же время, то представлю хронологию событий.

11-я минута матча Голладния - Португалия! Великолепный удар Рафаэля Ван дер Варта выводит оранжевых вперед. Прекрасное начало!

19-я минута. Всё идеи пока по сценарию голландцев. Подольски открывает счет в матче с Данией!

24-я минута. Дания не номер приехала отбывать на Евро, 1-1. Ничья с немцами.

28-я минута. Прошло 4 минуты и капитан сборной Португалии наконец просыпается! Криштиану Роналду сравнивает счет в матче со сборной Голландии!! И тут 1-1. На тот момент проходит Германия и Дания.

На перерыв команды уходят при таком турнирном раскладе.

74-минута. И снова Криштиану Роналду! Дубль! 2-1! Португальцы выходят вперед! Времени остается немного, а голландцам нужно забивать еще три мяча, чтобы пройти дальше.

80-я минута. Немцы есть немцы. Бендер выводит свою команду вперед. Германия и Португалия теперь в четвертьфинале.

Увы, Дания и Голландия ничего изменить не смогла, поэтому они покидают турнир, а их соперники идут дальше.