Евро-2012. Группа С. Итоги.

19 июня 2012, 10:24, Alex2356

В польских городах Познань и Гданьск прошлым вечером состоялись матчи третьего тура группы С, в которых четвертьфиналистов выявляли Хорватия, Испания, Италия и Ирландия.

Итак, с каким же багажом очков предстали команды перед этими встечами:

Испания и Хорватия набрали по 4 очка. Италия  - 3. Ирландия очков не набрала.

Задачи команд были таковыми - Испании не проиграть, Хорватии сыграть в результативную ничью или победить, итальяцем нужна только победа, при условии, что Хорваты не переиграют Испанию. Ирландия уже потеряла все шансы и могла сыграть в свое удовольствие и для болельщиков, которых в заключительной для них игре собралось не мало.

Судя по количеству угадавших в конкурсе "Футбольная интуиция" развитие событий в этих матчах было очевидным. В принципе так и произошло с небольшой поправкой на то, что Испания сыграла несколько прагматичней чем от нее ожидалось. Итак, матч Италия - Ирландия началася очень боевито, на высоких скоростях при чем в желании победить Ирланцы ничуть не уступали сборной Италии, престав для них серьезной проверкой на прочность. Но стартовый натиск спал и стало вырисовываться приеимущество более классной команды Италии. А на 35-й минуте счет был открыт, после подачи с фланга Антонио Кассано изловчился и пробил затылком, такого удара Шей Гивен, вратарь ирланцев не ожидал, 1-0. В параллельном матче же Испания методично раскачивала оборону Хорватии явно чувствуя своё преимущество, но забить им до перерыва так и не удалось.

Второй тайм и там и там почти полностью был безголевым, лишь на последних минутах вышедший на замену Хесус Навас вывел испанцев вперед, надо отдать должное хорватам, в обороне они сыграли всё таки неплохо. Ну а в матче Италия - Ирландия наконец отметился Марио Балотелли, забив великолепный по красоте мяч ударом через себя.

Итогом последнего тура в группе является выход в четвертьфинал действующего обладателя трофея сборной Испании и сборной Италии.