Португалия - Чехия. Сенсации не произошло.

добавить в избранное
22 июня 2012, 10:47, Alex2356

В первом четвертьфинальном матче в столице Польши встречались сборная Португалии и сборная Чехии. На игру их выводили два звездных капитана - Криштиану Роналду и Петер Чех.

 

В предматчевых раскладах пользователи нашего портала единодушно отдали свои голоса в пользу Португалии, что вполне охарактеризовало расстановку сил, по мнению любителей футбола. Да и исполнители у сборной Португалии более класные, играя за сильнейшие клубы континента, такие как "Реал", "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Перед матчем стало известно, что не сыграет "мозговой центр" атак чехов - Томаш Росицки, его заменил Дарида, а это, как показала игра, стало ключевым моментом. Хотя матч начался вполне боевито, чехи не тушевались и вполне достойно включились за путёвку в полуфинал. Заметно, что в отсутствие Росицки они сделали ставку на свои быстрых фланговых игроков - Пиларжа и Йирачека, которые попортили нервов Коэнтрау и Перрейре. Однако минуте к 20-й португальцы вспомнили, кто фаворит и заиграли в свою силу. Очевидно, что португальцы играли с тремя нападающими - Элдером Поштигой в центре и скоростными Нани и Криштиану Роналду по краям. Под ними дирижировал атаками Жоао Моутинью. Как всегда в атаке заметней всего был Роналду, успевая учавствовать во всех атаках команды. Несмотря на уже очевидное преимущество португальцев во втором тайме(поразительна статистика ударов по воротам - у чехов всего два(!) и ни одного в створ, португальцы же били 22 раза), игра складывалась так, что вполне могло быть дополнительное время. Но португальцев, понимающих, что надо дожимать соперника, это не устраивало. И всё-таки они забили - Жоао Моутинью великолепно на рывке ушел от своего опекуна и подал на дальннюю штангу, где его передачу головой ударом о газон замкнул капитан сборной Португалии.

Забив мяч, португальцы не отдали инициативу и вполне заслуженно вышли в полуфинал турнира где их будет ждать победитель пары Франция - Испания. А игра чехов показала, какая всё-таки была слабая группа у нашей сборной на Евро-2012...


 

Alex2356, Специально для Кавиком.

 
+1
3
-1
 
Просмотров 2070 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии